桥梁填缝材料招标公告(2026)



发布单位:援外部

发布时间:2026-05-06

投标截至时间:2026-05-12 15:00:00

中土援外部援基里巴斯南塔拉瓦交通网升级项目桥梁填缝材料询价采购公告
(询价编号:CCECC-2026-YW-XJ-065)
一、询价物资信息

序号
包件编号
包件名称
采购人
备注

1
QLTF-001
桥梁填缝材料
援基里巴斯南塔拉瓦交通网升级项目
详见报价单

二、询价物资技术标准
1、质量标准:产品质量应符合最新国家标准和行业标准及要求,各标准规定不一致时,以规定较高的标准为准。每批次货物应附出厂质量检验报告及合格证原件,甲方据此检验质量;如果乙方发货未附出厂质量检验报告及合格证原件,视为提供不合格产品,甲方不予结算。
2、严格按照报价问价要求,化工材料必须提供上化院的危险品鉴定和MSDS报告(有效期内的),防腐漆需要提供危包证 危包桶。
3、未详尽部分及不妥之处,最终解释权属询价发布人。
三、报价报名截止时间
1、本次报价报名截止时间为:2026年5月7日17:00。
2、凡有意参加报价人,请登录铁建云链平台(https://www.crccep.com)免费注册账号。
3、通过铁建云链平台(https://www.crccep.com)首页登录系统,查询拟参与包件进行网上报名、下载电子采购文件(报名及注册流程详见小鹿问答:如何投标报名(https://www.crccep.cn/detail?articleId=74730537075355648)、小鹿问答:如何投标报价(https://www.crccep.cn/detail?articleId=111396447773016064))
4、澄清提问截止时间:2026年5月8日12:00
5、澄清补遗截止时间:2026年5月10日17:00
四、报价文件的递交
1、报价截止时间:2026年5月12日15:00。
2、报价人须在报价截止时间前于登录铁建云链平台(https://www.crccep.com)线上进行报价。
3、报价人报价时必须同时提交签字盖章版的报价单扫描件。

五、报价揭示
1、报价揭示时间:2026年5月12日15:00。
六、如遇云链系统内清单与采购文件表格版清单中品名、规格型号、技术参数、单位、数量等不一致的情况,以表格版报价清单内容为准,云链系统上所报总价务必与表格版总价一致。
七、发布公告的媒介
1、本次询价公告在铁建云链平台(https://www.crccep.com)上发布。
2、本次询价安排如有变化,采购人将通过以上平台发布通知。
八、付款条件
1、货物离港且收到报关单及乙方开具的全额增值税专用发票后,满6个月付合同总额的95%货款。
2、货到现场无质量问题且满一年付合同总额的5%质保金。
3、参与投标报价,视同无条件认可我司付款方式。
九、报价人资格要求
1、参与报价的供货商必须有近五年内(2021年-2025年)投标产品援外或海外项目供货业绩的相关证明材料、报关报检经验,注册资金700万元以上,成立年限不少于5年。
2、其他详见报价、备货发运须知。

采购组织单位:中土援外部
2026年5月6日