陕西保洁服务 生活垃圾招标公告(陕西延长中煤榆林能源化工股份有限公司2026)
竞价采购公告
1. 竞价条件
本采购项目( 日常垃圾清运和迎宾大道保洁服务项目 )采购人为 陕西延长中煤榆林能源化工股份有限公司 ,采购项目编号为 YNH-JJ-2026101 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行竞价采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1项目概况
公司指定位置的日常垃圾(不含建筑垃圾)17个垃圾斗清运和处理及迎宾大道环卫保洁工作。
2.2 采购内容
标包1(PACK-20260422-71):
序号
标的名称
数量
计量单位
备注
1
生活垃圾
1.00
项
2.3交货期
采购包PACK-20260422-71:
自合同签订之日起2026年7月1日至2027年6月30日。
2.4交货地点
采购包PACK-20260422-71:
公司生活区、生产厂区、迎宾大道环卫保洁
2.5 质量标准:满足国家行业最新标准要求、满足甲方要求。
3.响应人资格要求
3.1 本次招标要求采购响应人须具备 3.1竞价参与单位应为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照(或事业单位法人证书)、开户许可证(或开户行出具的基本户证明材料); 3.2竞价参与单位须具备一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图); 3.3竞价参与单位须具备专项的资质要求:报价单位提供根据中 华人民共和国住房和城乡建设部颁发的《城市生活垃圾经营性 清扫、收集、运输服务许可证》证书、《道路运输经营许可证》。 3.4未列入信用中国网站经营异常和严重失信主体名单,未列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录和严重违法企业信息名单,未列入中国执行信息公开网失信被执行人名单〔被执行人包括供应商、法定代表人(或单位负责人)〕,提供以上网站截图,未提供或提供不全的以评审小组现场查询结果为准。 资质, 无 业绩,并具有与本采购项目相应的供货能力。
3.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。
3.3 具备一般纳税人资格,提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票复印件,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图等有效证明材料。
3.4 不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)经营异常名录、严重违法失信企业名单(黑名单),不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)经营异常名录、严重失信主体名单,不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单(被执行人包括申请单位、法定代表人);(提供以上网站查询结果截图,截图不清不全的以现场查验为准)。
3.5 本项目不接受非被邀请的申请单位参与。
3.6 本项目不接受联合体参与。
4. 竞价文件的获取
4.1凡有意参加者,请在 https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网)上免费注册,登录完成后进行业务类型选择,进入采购系统。并根据系统提示进行报名即可下载电子采购文件。具体时间详见采购公告或邀请函。
4.2 本项目不收取文件下载费用
5.竞价
5.1 交易商应在规定的时间内远程登录系统https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网)方式参与本次电子竞价交易,交易商应当自行检查自备的网络线路和电子设备,并自行承担远程交易设备所发出的一切交易指令结果等交易电子竞价交易全程的法律责任。交易所与此无关,不承担任何责任和经济赔偿。
5.2 竞价相关信息如下:
报名开始时间:2026年05月06日 15时55分;
报名结束时间:2026年05月12日 09时00分;
竞价模式:反向竞价;
竞价方式:多轮竞价;
竞价轮次:3轮;
采购文件下载开始时间:2026年05月06日 15时55分;
采购文件下载截止时间:2026年05月12日 09时00分;
竞价开始时间:2026年05月12日 09时00分;
竞价时长:5分钟;
轮间间隔时长:1分钟;
竞价开启时间:2026年05月12日 09时17分;
最小降幅: 0.00
最大降幅: 0.00
6. 发布公告的媒介
本次采购公告在陕西采购与招标网(http://www.sntba.com)、 延长石油招采网(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html)上发布。
7. 联系方式
联 系 人: 贺秉乾
联系电话: 13309122408
电子邮箱: 382214286@qq.com
联系地址: 榆能化公司
2026年05月06日