计量校准服务招标公告(中粮粮油工业(巢湖)有限公司2026)
招标项目编号:YZ20260427000016
采购单位:中粮粮油工业(巢湖)有限公司
项目概况:巢湖工厂2026年计量校准服务,详见采购文件。
监督联系人:危玮
监督联系电话:15979906927
标段/包信息
标段/包名称:巢湖工厂2026年计量校准服务项目
标段包/编号:YZ20260427000016-0001
报名开始时间:2026-05-06 09:00:00
报名截止时间:2026-05-08 09:00:00
截标/开标时间:2026-05-08 09:00:00
招标范围:巢湖工厂2026年计量校准服务,详见采购文件。
投标人资格要求:响应供应商须持有有效的营业执照,取得本项目所需的计量校准资质,提供的校准证书须带有CMA(中国计量认证)或CNAS(中国合格评定国家认可委员会)标志。同时配备符合本项目要求的专业人员,并提供相应的资格证书作为证明。
监督人名称:危玮
监督人电话:15979906927
招标人联系方式
采购单位:中粮粮油工业(巢湖)有限公司
联系人:张文龙
联系电话:18679020800
相关说明
发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。
CA办理:请投标人参与投标项目前,及时办理企业CA证书、按需办理法定代表人CA证书。
其他信息:境外企业投标说明:对于无统一社会信用代码的境外企业,目前无法参与中粮E采平台发布的公开招标、邀请招标、询比采购、谈判采购、以及需要制作采购文件的竞价采购和直接采购项目。 签到提醒:参与公开招标、邀请招标项目的投标人必须在开标前1小时内进行签到,未签到则不可进入开标大厅操作, 自动视为无效投标,请各位投标人提前安排相关工作。其他采购方式无需签到操作。
公告PDF:公告-巢湖工厂2026年计量校准服务项目.pdf
其他附件:采购文件-巢湖工厂2026年计量校准项目采购文件.docx
巢湖工厂2026年计量校准服务项目竞价采购(分散)公告2026()基本信息项目名称:巢湖工厂2026年计量校准服务项目项目编号:YZ20260427000016项目类型:服务采购方式:竞价采购(分散)行业分类:C1331项目概况:巢湖工厂2026年计量校准服务,详见采购文件。供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:巢湖工厂2026年计量校准服务项目竞价采购(分散)公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2026-05-0609:00公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:罗强,张文龙采购单位信息采购单位名称:中粮粮油工业(巢湖)有限公司联系人:张文龙联系电话:18679020800标段/包信息/标段/包名称:巢湖工厂2026年计量校准服务项目标段/包编号:YZ20260427000016-0001第三方系统编号:竞价开始时间:2026-05-0809:00标书获取地点:开启地点:资格要求:响应供应商须持有有效的营业执照,取得本项目所需的计量校准资质,提供的校准证书须带有CMA(中国计量认证)或CNAS(中国合格评定国家认可委员会)标志。同时配备符合本项目要求的专业人员,并提供相应的资格证书作为证明。标段/包内容:巢湖工厂2026年计量校准服务,详见采购文件。公告内容中粮粮油工业(巢湖)有限公司巢湖工厂2026年计量校准服务项目采购文件采购公告采购项目名称:巢湖工厂2026年计量校准服务项目采购项目编号:YZ20260427000016-0001采购项目概况:本次采购人为中粮粮油工业(巢湖)有限公司,简称“巢湖工厂”,采购项目资金来自自有资金,出资比例100%。该项目已具备采购条件,现以☑竞价采购方式进行☑公开□邀请采购。采购联系人:张文龙联系方式:18679020800详情见中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/)-交易信息模块相关内容,可输入采购项目关键字等内容进行检索,也可与采购人联系。第一章采购概况序号采购项目名称巢湖工厂2026年计量校准服务项目1采购项目编号 2★采购标的 巢湖工厂2026年计量校准服务项目。 详见:第五章采购需求清单、技术要求 3★采购方式竞价采购4★采购寻源方式☑全网公开□定向邀请□合格供应商库内公开5★采购发起单位 中粮粮油工业(巢湖)有限公司 6★交货地址(服务地址) 安徽省巢湖居巢经济开发区旗山路1号 7★履约期限(计划工期/最晚交货时间/服务期)履约期限:自合同生效之日起1年。8★免费质量保证期☑无要求□自验收合格之日起不少于 个月9采购公告发布、采购文★件获取及报价☑见中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/)10报名开始时间见采购平台本项目系统时间11报价截止时间见采购平台本项目系统时间12采购联系人及联系方式姓名: 张文龙 电话: 18679020800 姓名: 唐玲 电话: 13866140961 13采购监督人及联系方式总部:杨先生,邮箱:yanghaochen@cofco.com区域:危女士,办公电话:15979906927邮箱:weiwei6@cofco.com14★信访举报方式中粮油脂电子采购平台(https://eps.cofco.com/#/index)“监督举报”模块线上举报。举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。第二章响应供应商资格要求1★响应供应商主体要求☑中华人民共和国境内依法注册的法人□中华人民共和国境内依法注册的其他组织□自然人2★响应供应商资质要求□无☑有,响应供应商须持有有效的营业执照,取得本项目所需的计量校准资质,提供的校准证书须带有CMA(中国计量认证)或CNAS(中国合格评定国家认可委员会)标志。同时配备符合本项目要求的专业人员,并提供相应的资格证书作为证明。3★响应供应商人员要求□无☑有,响应供应商拟派现场检测人员须具有注册计量师证明,提供注册证(1人)、社保证明(满一年) 4★响应供应商财务要求☑无□有,响应供应商须具有 5响应供应商业绩要求☑无□有,响应供应商须具有 6★响应供应商信誉要求报价人不得存在下列情形之一:①在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;②在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;③近三年内公司或其法定代表人、拟委任的项目经理在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪行为记录。④被中粮集团、中粮油脂列入失信客商名单或油脂限制报价供应商名单。以上,以采购项目报价时间截止时,采购平台系统查询、采购人查询结果为准。7★实质性要求和条件标注“★”号的主要条款以及国家有关法律法规、强制性认证标准,为实质性要求和条件,不满足的响应文件将被否决。第三章响应供应商须知1★最高限价□无☑有,¥26000元(含税),大写:人民币贰万陆仟元整 2★报价□固定总价☑固定单价□其他: 响应文件中:☑大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;☑报价一览表总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;但单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价一览表的总价为准,并修改单价。☑报价一览表金额与采购电子系统填写不一致的,以报价一览表为准。3★增值税税金计税方法:☑一般计税方法□简易计算方法发票类型:☑增值税专用发票,增值税税率6%□增值税普通发票;4★报价轮次☑1轮□2轮及以上(以采购平台系统设置为准);各轮次报价供应商无差额,全部进入下一轮。5报价有效期 90 天6★评审方法☑经评审的最低价法,有效报价总价最低价中选。□经评审的最低价法,各行项目有效报价最低价分别中选。最终报价相同时,采购平台系统记录的先出最低价格供应商中选。7响应保证金不要求要求8响应保证金不予退还情形(1)报价截止后响应供应商撤销响应文件的,采购人可以不退还响应保证金;(2)中选供应商无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照采购文件要求提交履约保证金的,取消其中选资格,响应保证金不予退还。(3)有围标、串标,及通过受让、租借、挂靠资质响应,伪造、变造资质、资格证书或者其他许可证件,提供虚假业绩、奖项、项目负责人材料等异常响应情形的,采购人有权不退还响应保证金。9履约保证金不要求要求10★付款方式付款条件:中选人完成设备检测后邮寄证书交付采购人,中选人向采购人开具增值税专用发票(税率6%),采购人收到中选人开具的发票后,在三十个工作日内将服务费通过银行转到中选人指定银行账户。质量保证金:11★响应文件签章要求所有要求盖章的地方都应加盖响应供应商(法定名称)章,不得使用专用章(如经济合同章、报价专用章等)或下属单位印章代替。12★响应文件提交要求在采购平台上传响应文件(盖章),包含报价清单等全部响应内容。13★异常响应重点核查采购人(评审委员会)对以下情况进行异常响应重点核查:( 一) 法律法规规定视为串通投标的情形;( 二) 响应文件异常一致;( 三) 响应供应商异常关联;( 四) 通过受让、租借、挂靠资质投标,伪造、变造资质、资格证书或者其他许可证件,提供虚假业绩、奖项、项目负责人等材料。采购及评审过程中,发现有第(二)(三)条异常情形的,相关供应商须向采购人(评审委员会)作出说明;拒不说明,或相关说明证据不足的,采购人(评审委员会)将判定相关响应无效,并对涉事供应商按照围串标情形处理。发现有(一)(四)条异常情形的,相关供应商将被列入中粮油脂限制报价供应商名单,1年期内禁止参加中粮油脂下属各单位的采购活动;严重的按照相关法律法规规定进行处理。14★异常低价审查(1)异常低价审查启动条件:出现以下情形之一的,采购人启动对异常低价响应的审查程序(组建有评审委员会的,由评审委员会启动):响应报价低于全部通过符合性审查供应商响应报价平均值50%的;评审委员会认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。(2)异常低价审查程序:启动异常低价响应的审查后,采购人(评审委员会)应当要求相关供应商在评审现场合理的时间内对响应价格作出解释,提供项目具体成本分解表等采购人要求的内容,须包含与测算报价合理性相关的书面说明及必要的证明材料。采购人(评审委员会)结合同类项目的历史成交价格、在主要电商平台的价格、行业普遍性价格、当地人员薪资水平等情况,依据成本分解表,结合专业经验对报价合理性进行判断。响应供应商不能提供书面说明、证明材料,或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的,采购人(评审委员会)将其作为无效响应处理,并在定标审批或评审报告中记录审查相关情况。15★中选供应商采购项目整体打包,按照价格(含税不含税)由低到高排序,依次选取中选供应商 1 家; 备选供应商:无 备选供应商:有, 家;备选供应商使用规则为: 各行项目按照有效响应价格的由低到高排序,分别选取最低价格为中选供应商。16★中选供应商异常处理拟中选供应商经核实存在以下情形的,不得确定其为中选供应商:( 一) 存在弄虚作假、围标串标等违法情形,不符合中选条件的;( 二) 资质、业绩、人员资格、信用、财务状况、生产条件等不符合中选条件的;( 三) 因经营、财务状况发生较大变化,可能影响其履约能力的;( 四) 不按照采购文件要求提交履约保证金的。已确定为中选供应商,经核实存在(一)至(四)情形的,采购人有权确定中选结果作废,可按排名先后顺序渐次选择中选供应商,也可重新组织采购。17★合同签订采购人发出采购结果公告,通知中选供应商洽谈合同通知后 10 个日历日内完成采购合同签订。中选人无正当理由拒签合同的,采购人有权取消其中选资格,其响应保证金不予退还;给采购人造成的损失超过响应保证金数额的,中选人还应当对超过部分予以赔偿。中选供应商不能签订采购合同的,采购人可选择备选供应商签订,也可作废本次采购并重新组织采购。18★中粮e采数字证书收费细则供应商参与招标或非招标采购活动前,应申请办理数字认证(CA)证书。证书实行年费制,自签发之日起365 天内有效。具体详见:https://ecai.cofco.com/web-portal/#/home/announcement-list-detail?type=announcement&id=1459231833491046402第4章合同条款及格式计量检定/校准/检测服务协议甲方:中粮粮油工业(巢湖)有限公司乙方:协议编号:ZLCH-PK-2026-0×-00×签订日期:2026年×月×日签订地点:安徽省巢湖市居巢经济开发甲方乙方中粮粮油工业(巢湖)有限公司 (以下简称“甲方”)地址: 统一信用代码号:户名:开户银行:银行账号: (以下简称“乙方”) 地址: 统一信用代码号:户 名:开户银行:银行账号:为了贯彻执行《中华人民共和国计量法》《中华人民共和国产品质量法》,保证检定/校准服务质量,不断提高企业的管理水平,节能降耗,实现安全生产,促进经济发展。甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的相关规定,达成如下协议,并由双方共同遵守。一、服务内容符合规范要求和客户需求的检定/校准/检测服务。甲方的小型计量器具需由乙方自行到现场收取,并带回所在地检测;大型仪器设备及部分在生产线上不可拆卸的仪器设备,由甲方提出申请,经双方确定检测时间后,乙方到甲方指定现场检测。需提供带有CMA或CNAS标志的校准证书。二、甲方的权利和义务2.1甲方的权利2.1.1甲方依据本协议与乙方建立长期的检定/校准服务关系,并要求乙方提供相应的技术服务。2.1.2甲方要求乙方按照约定提供相应的资质证明和检定证书/校准证书/检测报告。2.1.3甲方有权要求乙方相关部门按此协议约定条款执行。2.2甲方的义务2.2.1按照双方约定,甲方应向乙方提供与技术服务工作有关的样品及其配(附)件、技术资料等。2.2.2计量技术服务清单以实际检测仪器数量为准。现场检测每次至少提前十五个工作日将检测项目、检测技术要求、时间、地点、联系人及甲方的其他要求通知乙方。2.2.3甲方应确保送检的检测仪器设备完好且配套齐全,若检测中发现仪器已出故障或损坏,应由甲方负责。2.2.4甲方应按协议约定结算方式办理结算事宜,并按协议约定向乙方足额支付检测服务费用。三、乙方的权利和义务3.1乙方的权利3.1.1乙方要求甲方提供与技术服务有关的技术资料、配(附)件等。3.1.2乙方依据协议约定时间向甲方足额收取计量检测服务费用。甲方如逾期未办理结算事宜,乙方有权在协议约定结算期过后一个月内终止发放证书、报告。3.1.3若甲方要求提供额外技术服务的,经双方协商后乙方收取额外技术服务费用。3.2乙方的义务3.2.1乙方需具有提供技术服务的相应资格和能力,保证量值溯源关系的合法性和可靠性,保证其出具的证书/报告具有真实性和可溯源性。3.2.2乙方须严格按照国家颁布的标准、规程或甲方提出的技术要求进行检定/校准/检测,所用标准器具符合国家规定的量传要求,出具的检定/校准/检测数据准确、可靠、具有量值溯源性。3.2.3乙方依据本协议按时向甲方提供相应的服务。常规检定/校准服务完成时间不超过八个工作日,特殊情况由双方协商确定完成时间。3.2.4乙方应保证甲方送检后的检测仪器不受损坏和遗失,若由于乙方原因造成的仪器损坏和遗失,乙方应赔偿甲方的相应损失。3.2.5乙方有义务为甲方保守一切由于提供本协议中的服务而知晓的技术和商业秘密,且在本协议终止后有继续保密的义务。四、费用及支付方式乙方完成设备检测后邮寄证书交付甲方,乙方向甲方开具增值税专用发票(税率6%),甲方收到乙方开具的发票后,在三十个工作日内将服务费通过银行转到乙方指定银行账户。五、协议期限本协议有效期为:自合同签订之日起1年。六、违约责任6.1本协议签订后,甲乙双方共同信守。任何一方违反合同约定,违约方应向守约方支付合同总金额20%的违约金,违约金不足以弥补损失的,违约方全额赔偿守约方遭受的一切损失(包括但不限于含直接的和预期的经济损失、诉裁费、律师费等)。6.2乙方违反本合同有关期限约定的,未在规定时间内完成检测并出具报告的,每延期一天,按合同总价款的1%向甲方赔偿损失;乙方在接到甲方通知之日起10日内无故不开展检测工作的,甲方有权解除合同,乙方必须无条件返还已收的前期的全部费用(如有),并甲方有权要求乙方支付合同总金额20%的违约金。七、争议的解决双方因履行本协议而发生的争议,应友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。八、免责条款对因不可抗力、政府行为及其他双方不能控制或避免的原因致使本协议部分或全部不能履行的,双方均不承担违约责任。九、其他约定9.1本协议一式贰份,甲方保留壹份,乙方保留壹份,均具有同等法律效力。9.2本协议经双方盖章后生效。9.3本协议未尽事项,按国家有关法律法规的规定办理;或由双方另行约定,并作为本协议的组成部分,具有同等法律效力。甲方(盖章):中粮粮油工业(巢湖)有限公司乙方(盖章):附件1:计量技术服务项目清单序号名称型号规格编号测量范围精度等级含税单价(元)1无塞滴定管10mlDDG-0110ml0.1ml2无塞滴定管50mlDDG-0250ml0.1ml3滴定管50mlDDG-0350ml0.05ml4ABB油脂分析仪MB36001550816-001/0.015露点仪DSP-Ex111860﹣110~20℃DP±2℃ DP6罗维朋比色计MODELF21150黄值Y:0.1-79.9 红值R:0.1-79.9 蓝值B:0.1-49.90.1罗维朋单位7容重器HGJ-1000A757(100-1000)g1g8密度仪DMA4500M81179091(1.200-1.300)g/m³0.00001g/cm³9木材水分测定仪MC-7806N914790//10纤维分析仪Fibertetm201091710764//11量筒50MLLT-50//12量筒100MLLT-100//13单标线吸量管1MLXLG-11ML±0.015mL14单标线吸量管2MLXLG-22ML±0.010mL15单标线吸量管15MLXLG-1515ML±0.025mL16单标线吸量管50MLXLG-5050ML±0.05mL17单标线容量瓶10MLRLP-1010ML±0.020mL18单标线容量瓶100MLRLP-100100ML±0.10mL19容量瓶250MLRLP-250250ML±0.15mL20容量瓶250MLRLP-250250ML±0.15mL21容量瓶1000MLRLP-1001000ML±0.40mL22移液枪1000ULYYQ-1000//23移液枪200ULYYQ-200//24移液枪10ULYYQ-10//25移液管1mlYYG-011ml/26移液管2mlYYG-022ml/27移液管2mlYYG-032ml/28移液管5mlYYG-045ml/29移液管5mlYYG-055ml/30移液管5mlYYG-065ml/31移液管10mlYYG-0710ml/32移液管10mlYYG-0810ml/33温湿度表HTC-2WSDJ-01温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH34温湿度表HTC-2WSDJ-02温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH35温湿度表HTC-2WSDJ-03温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH36温湿度表HTC-2AWSDJ-04温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH37温湿度表HTC-2AWSDJ-05温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH38温湿度表HTC-2AWSDB-06温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH39温湿度表HTC-2AWSDB-07温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH40温湿度表HTC-2JMS-04温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH41温湿度表HTC-248661温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH42温湿度表HTC-237037温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH43水银温度计(-2-52)℃36992(-2-52)℃/0.1℃二等44水银温度计(-10-100)℃37005(-10-100)℃/1℃二等45水银温度计(0-100)℃36991(0-100)℃/1℃二等46水银温度计(0-360)℃/2℃37006(0-360)℃/2℃二等47水银温度计(50-100)℃/0.1℃37007(50-100)℃二等48水银温度计(0-100)℃36991(0-100)℃/1℃二等49游标卡尺(0-150)mmK21K090410(10-291.8)mm五等50外径千分尺(0-25) mm111005648(5.12-100)mm四等51钢直尺(0-60)cm29831600mm/52钢直尺(0-50)cm///53卷尺3MJC-01//54钢卷尺5m405425m/55气相色谱仪GC206013271//56气相色谱仪GC9560GC95602016131//57气相色谱仪GC7860CN11232016//58气相色谱仪GC-8860///59高效液相色谱仪LC-2030C 3D PLUSL21455711501 AE//60气质联用仪GCMS-QP2010 SE020535500556//61阿贝折射仪2WA-J010846//62浊度仪2100N10120C0270730-400NTU标准值400NTU/U rel=3%,k =363多功能数控消解仪DIS-16190909055H温度:(-60~300)℃;湿度:20%RH~90%RH/温度:U =0.28℃, k =2;湿度:U =1.6%RH,k =2/64智能马弗炉5E-MF60001531106187中低温:(-60~300)℃;高温:(400~1100)℃/65恒温振荡器SAH-C524750温度:(-60~300)℃;湿度:20%RH~90%RH/66恒温磁力搅拌器B11-319015温度:(-60~300)℃;湿度:20%RH~90%RH/67恒温磁力搅拌器B11-319016温度:(-60~300)℃;湿度:20%RH~90%RH/68低温恒温槽DC-20061106A-67温度:(-60~300)℃;湿度:20%RH~90%RH/69消化炉DT20891738406(20~300)℃/70油脂烟点测定仪HLY-III///71台式多管自动平衡离心机TD5-Ⅱ270490-5000r/min/72数字测温仪WSC-01CLY130017/(-50-50)℃73电子强力机YG026C-50069//74电子天平BT25S2659220621g0.00001g75游标高度尺(0-1000)mm3706283395(0-1000)mm/76整箱抗压试验机PN-CT50KA1101164K//77砝码20gFM-0120gF178砝码200g3230200g/79砝码500g53971500g/80量油尺15m2983215m/81量油尺25m/25m/82密封性试验仪LEAK-519PN1321061060~-90Kpa0.1%FS83全自动耐破强度试验机F-08-258///84拉力机F-02-369ZLCH-PK-YQ-50//85自动蒸馏测定仪A2008A2008221020//86凯氏定氮仪810091711305//87数显滴定仪25ml12L2196525ml/88数显滴定仪50ml20E8653650ml/89瓶口分液器(10-100)ml16H21116//90瓶口分液器(10-100)ml20J54113//91瓶口分液器(0-50)ml22K79716 92近红外仪InfraXact91707904//93近红外仪DS2500F91926471//94谷物筛选3mmJYS-05//95谷物筛选3mmJYS-03//96谷物筛选0.2mmJYS-02//97谷物筛选1mmJYS-04//98谷物筛选1mmJYS-01//99谷物筛选0.25mmBZS-01//100傅立叶油脂近红外仪 Spectrum 3 L1280136 波长范围:14,700 -2,000 cm-1 /101电热恒温鼓风干燥箱101A-00223(室温+10-300)℃±1℃102电热恒温鼓风干燥箱DGG-9053A17100460(室温+10-200)℃±1℃103电热恒温鼓风干燥箱DGG-9203A16020320(室温+10-200)℃±1℃104电热恒温鼓风干燥箱DGG-9203A11020389(室温+10-200)℃±1℃105电热恒温鼓风干燥箱GZXG-9070MBE230489(室温+10-130)℃±2℃106电热恒温鼓风干燥箱DGG-9053A22010347(室温+10-200)℃±1℃107数显恒温水浴锅HH-258014(室温-100)℃±0.1℃108冰箱BCD-221WE3BBWBX-014℃、-20℃上层:±2℃下层:≤2109冰箱BCD-178TMPDBKOYV009300BJP9SLXD14℃、-20℃上层:±2℃下层:≤2110电子称/11728最大称量:30kg最小称量:200g三级111电子称DS-78218311272最大称量:30kg最小称量:200g三级112电子秤ACS-30kg60926907最大称量:30kg最小称量:200g三级113家用电子厨房秤/DZC-01最大称量:10kg最小称量:2g三级114家用电子厨房秤/DZC-02最大称量:10kg最小称量:2g三级115电子秤ZYP20002DZKH25082001最大称量:2kg最小称量:0.2g二级116电子秤ZYP20002DZKH25102213最大称量:2kg最小称量:0.2g二级117温湿度表WS-A6WSDB-06温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/118温湿度表WSB-A1WSDB-07温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/119温湿度表WS-A1WSDB-08温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/120灌装机SPS-M30S1001//121双金属温度计WSS14015240-150℃1.5122双金属温度计WSS110409080-150℃1.5123温度传感器ZHRTD-40116159-10-250℃0.5124温度传感器ZHRTD-40116159-30-250℃0.5125电子散料秤NCS-60MN099-6MM//126压电式涡街流量计VA1-100-DD1-12520110547`2790m³/hI级127压电式涡街流量计VA1-125-DD1-13220110549`1850m³/hI级128数显百分测厚仪(0~12.7)mmSYA210455903//129电子计数秤电子计数秤B424707184最大称量:30kg最小称量:20g三级130温度传感器TST40N-CA3KR12MA4RE600011414B‘-200-400℃0.5℃131温度传感器TST40N-CA3DR12MA4PE1000C1414B‘-200-400℃0.5℃132温度传感器TST40N-CA3KR12MA4RNC04001414B‘-200-400℃0.5℃133计量秤IND331SX078-LYG351500KG-15000KG±1.0kg134计量秤IND331SX078-LYG361500KG-15000KG±1.0kg135温湿度表WS2080BWSDB-09温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/136温湿度表WS2080BWSDB-10温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/137温湿度表WS2080BWSDB-11温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/138温湿度表WS2080BWSDB-12温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/139温湿度表No.9017WS-05温度:-30℃-50℃湿度:20%-100%RH/140温湿度表No.9017WS-06温度:-30℃-50℃湿度:20%-100%RH/141计量尺STHT34263-8JLC-0150m/142储存罐/CCG-01//143磅秤TGT-1000AQQ01//144温湿度计GJWS-A6WSDB-13温度:-10℃-40℃湿度:10%-90%RH/145温湿度计WS-A6WSDB-14温度:-10℃-40℃湿度:10%-90%RH/146温湿度计WSB-A1WSDB-15温度:-10℃-40℃湿度:10%-90%RH/147温湿度计WS-A6WSDB-16温度:-10℃-40℃湿度:10%-90%RH/148温湿度计WL-LSK-1WSDB-17温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/149温湿度计WS-1WSDB-18温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/150温湿度计WS-1WSDB-19温度:-20℃-40℃湿度:10%-91%RH/151温湿度计GJWS-A2DQ-01温度:-20℃-40℃湿度:0%-91%RH/152温湿度计WSB-A1DQ-02温度:-20℃-40℃湿度:10%-91%RH/153温湿度计WSB-A1DQ-03温度:-20℃-40℃湿度:10%-91%RH/附件2:廉洁从业责任书甲方:中粮粮油工业(巢湖)有限公司乙方:为规范甲乙双方的交易行为,维护公平竞争,预防商业贿赂,根据国家有关法律法规,经双方协商一致,签订本责任书,用以约束双方合同行为。第一条甲乙双方共同责任(一)严格遵守国家有关法律法规以及廉洁从业的有关规定。(二)严格遵守商业道德和市场规则,共同营造公平公正的交易环境。(三)加强相关人员的管理和廉洁从业教育,自觉抵制不廉洁行为;在交易过程中发现对方及其工作人员存在违规违纪违法问题,应及时向监察部门或司法机关举报。第二条甲方及其人员的责任(一)不得索要或接受乙方及其相关单位、人员提供的折扣费、中介费、佣金、礼金、有价证券、支付凭证、贵重物品等。(二)不得在乙方及其相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(三)不得违反规定在乙方及其相关单位投资入股、合伙经营,不得向乙方单位及人员借款或委托买卖股票、债券等。(四)不得要求、暗示和接受乙方及其相关单位和个人为其购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶和子女的工作安排或上学以及出国(境)、旅游等提供方便。(五)不得参加乙方及其相关单位、个人安排的可能影响公平交易的宴请、健身、娱乐等活动。(六)不得接受、占用或以明显低于市场价格购买、租用乙方及其相关单位和个人提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品。(七)不得通过乙方及其相关单位为其配偶、子女及其他特定关系人谋取不正当利益。(八)不得违反规定在乙方或乙方相关单位兼职和领取兼职工资及报酬;不得利用甲方的商业秘密谋取个人私利,或将其提供泄漏给乙方及其他企业和个人。(九)不得利用职权和工作之便向乙方提出与交易无关的事项或要求。第三条乙方及其人员的责任(一)不得向甲方及其人员提供折扣费、中介费、佣金、礼金、有价证券、支付凭证、贵重物品等。(二)不得为甲方及其人员报销应由甲方或个人支付的费用。(三)不得为甲方人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。(四)不得为甲方人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(五)不得为甲方人员安排有可能影响公平交易的宴请、健身、娱乐等活动。(六)不得为甲方及其人员购置或以明显低于市场价值提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。(七)不得为甲方工作人员的配偶、子女及其他特定关系人谋取不正当利益提供方便。(八)不得违反规定安排甲方人员在乙方或乙方相关企业兼职和领取兼职工资及报酬;不得向甲方人员打探涉及甲方的商业秘密。(九)甲方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,乙方有配合甲方提供证据、做证的义务。第四条违约责任(一)甲方及其人员有违反本责任书第一条、第二条规定的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予有关人员纪律处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究其刑事责任。(二)乙方及其人员有违反本责任书第一条、第三条规定的,根据情节和后果,甲方除有权要求乙方赔偿由此造成的甲方损失外,还将在本系统给予通报、限制或禁止与其交易的处理;涉嫌犯罪的,报请司法机关追究其刑事责任。第五条本责任书经双方签署后生效。甲乙双方签订交易合同的,本责任书作为交易合同附件,与交易合同具有同等法律效力;未签订交易合同的,本责任书独立有效。第六条甲乙双方及其人员在交易活动完成后,发生或发现违反本责任书规定的行为,按本责任书约定处理。第七条本责任书一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。甲方(盖章):中粮粮油工业(巢湖)有限公司乙方(盖章):第5章采购需求清单、技术要求本项目为巢湖工厂2026年计量校准服务项目,具体采购内容及要求:1、采购范围与要求对中粮巢湖工厂梳理出的2026年待检设备,设备校准,并提供带有CMA或CNAS标志的校准证书。(详见服务清单)。2、项目实施地点及服务清单项目实施地点:巢湖市居巢经济开发区旗山路中粮粮油工业(巢湖)有限公司。序号名称型号规格编号测量范围精度等级检定方式检定周期1无塞滴定管10mlDDG-0110ml0.1ml校准一年2无塞滴定管50mlDDG-0250ml0.1ml校准一年3滴定管50mlDDG-0350ml0.05ml校准一年4ABB油脂分析仪MB36001550816-001/0.01校准一年5露点仪DSP-Ex111860﹣110~20℃DP±2℃ DP校准一年6罗维朋比色计MODELF21150黄值Y:0.1-79.9 红值R:0.1-79.9 蓝值B:0.1-49.90.1罗维朋单位校准一年7容重器HGJ-1000A757(100-1000)g1g校准一年8密度仪DMA4500M81179091(1.200-1.300)g/m³0.00001g/cm³校准一年9木材水分测定仪MC-7806N914790//校准一年10纤维分析仪Fibertetm201091710764//校准一年11量筒50MLLT-50//校准一年12量筒100MLLT-100//校准一年13单标线吸量管1MLXLG-11ML±0.015mL校准一年14单标线吸量管2MLXLG-22ML±0.010mL校准一年15单标线吸量管15MLXLG-1515ML±0.025mL校准一年16单标线吸量管50MLXLG-5050ML±0.05mL校准一年17单标线容量瓶10MLRLP-1010ML±0.020mL校准一年18单标线容量瓶100MLRLP-100100ML±0.10mL校准一年19容量瓶250MLRLP-250250ML±0.15mL校准一年20容量瓶250MLRLP-250250ML±0.15mL校准一年21容量瓶1000MLRLP-1001000ML±0.40mL校准一年22移液枪1000ULYYQ-1000//校准一年23移液枪200ULYYQ-200//校准一年24移液枪10ULYYQ-10//校准一年25移液管1mlYYG-011ml/校准一年26移液管2mlYYG-022ml/校准一年27移液管2mlYYG-032ml/校准一年28移液管5mlYYG-045ml/校准一年29移液管5mlYYG-055ml/校准一年30移液管5mlYYG-065ml/校准一年31移液管10mlYYG-0710ml/校准一年32移液管10mlYYG-0810ml/校准一年33温湿度表HTC-2WSDJ-01温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH校准一年34温湿度表HTC-2WSDJ-02温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH校准一年35温湿度表HTC-2WSDJ-03温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH校准一年36温湿度表HTC-2AWSDJ-04温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH校准一年37温湿度表HTC-2AWSDJ-05温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH校准一年38温湿度表HTC-2AWSDB-06温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH校准一年39温湿度表HTC-2AWSDB-07温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH校准一年40温湿度表HTC-2JMS-04温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH校准一年41温湿度表HTC-248661温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH校准一年42温湿度表HTC-237037温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH校准一年43水银温度计(-2-52)℃36992(-2-52)℃/0.1℃二等校准一年44水银温度计(-10-100)℃37005(-10-100)℃/1℃二等校准一年45水银温度计(0-100)℃36991(0-100)℃/1℃二等校准一年46水银温度计(0-360)℃/2℃37006(0-360)℃/2℃二等校准一年47水银温度计(50-100)℃/0.1℃37007(50-100)℃二等校准一年48水银温度计(0-100)℃36991(0-100)℃/1℃二等校准一年49游标卡尺(0-150)mmK21K090410(10-291.8)mm五等校准一年50外径千分尺(0-25) mm111005648(5.12-100)mm四等校准一年51钢直尺(0-60)cm29831600mm/校准一年52钢直尺(0-50)cm///校准一年53卷尺3MJC-01//校准一年54钢卷尺5m405425m/校准一年55气相色谱仪GC206013271//校准两年56气相色谱仪GC9560GC95602016131//校准两年57气相色谱仪GC7860CN11232016//校准两年58气相色谱仪GC-8860///校准两年59高效液相色谱仪LC-2030C 3D PLUSL21455711501 AE//校准两年60气质联用仪GCMS-QP2010 SE020535500556//校准两年61阿贝折射仪2WA-J010846//校准一年62浊度仪2100N10120C0270730-400NTU标准值400NTU/U rel=3%,k =3校准一年63多功能数控消解仪DIS-16190909055H温度:(-60~300)℃;湿度:20%RH~90%RH/温度:U =0.28℃, k =2;湿度:U =1.6%RH,k =2/校准一年64智能马弗炉5E-MF60001531106187中低温:(-60~300)℃;高温:(400~1100)℃/校准一年65恒温振荡器SAH-C524750温度:(-60~300)℃;湿度:20%RH~90%RH/校准一年66恒温磁力搅拌器B11-319015温度:(-60~300)℃;湿度:20%RH~90%RH/校准一年67恒温磁力搅拌器B11-319016温度:(-60~300)℃;湿度:20%RH~90%RH/校准一年68低温恒温槽DC-20061106A-67温度:(-60~300)℃;湿度:20%RH~90%RH/校准一年69消化炉DT20891738406(20~300)℃/校准一年70油脂烟点测定仪HLY-III///校准一年71台式多管自动平衡离心机TD5-Ⅱ270490-5000r/min/校准一年72数字测温仪WSC-01CLY130017/(-50-50)℃校准一年73电子强力机YG026C-50069//校准一年74电子天平BT25S2659220621g0.00001g校准一年75游标高度尺(0-1000)mm3706283395(0-1000)mm/校准一年76整箱抗压试验机PN-CT50KA1101164K//校准一年77砝码20gFM-0120gF1校准一年78砝码200g3230200g/校准一年79砝码500g53971500g/校准一年80量油尺15m2983215m/校准一年81量油尺25m/25m/校准一年82密封性试验仪LEAK-519PN1321061060~-90Kpa0.1%FS校准一年83全自动耐破强度试验机F-08-258///校准一年84拉力机F-02-369ZLCH-PK-YQ-50//校准一年85自动蒸馏测定仪A2008A2008221020//校准一年86凯氏定氮仪810091711305//校准一年87数显滴定仪25ml12L2196525ml/校准一年88数显滴定仪50ml20E8653650ml/校准一年89瓶口分液器(10-100)ml16H21116//校准一年90瓶口分液器(10-100)ml20J54113//校准一年91瓶口分液器(0-50)ml22K79716 校准一年92近红外仪InfraXact91707904//校准一年93近红外仪DS2500F91926471//校准一年94谷物筛选3mmJYS-05//校准一年95谷物筛选3mmJYS-03//校准一年96谷物筛选0.2mmJYS-02//校准一年97谷物筛选1mmJYS-04//校准一年98谷物筛选1mmJYS-01//校准一年99谷物筛选0.25mmBZS-01//校准一年100傅立叶油脂近红外仪 Spectrum 3 L1280136 波长范围:14,700 -2,000 cm-1 /校准一年101电热恒温鼓风干燥箱101A-00223(室温+10-300)℃±1℃校准一年102电热恒温鼓风干燥箱DGG-9053A17100460(室温+10-200)℃±1℃校准一年103电热恒温鼓风干燥箱DGG-9203A16020320(室温+10-200)℃±1℃校准一年104电热恒温鼓风干燥箱DGG-9203A11020389(室温+10-200)℃±1℃校准一年105电热恒温鼓风干燥箱GZXG-9070MBE230489(室温+10-130)℃±2℃校准一年106电热恒温鼓风干燥箱DGG-9053A22010347(室温+10-200)℃±1℃校准一年107数显恒温水浴锅HH-258014(室温-100)℃±0.1℃校准一年108冰箱BCD-221WE3BBWBX-014℃、-20℃上层:±2℃下层:≤2校准一年109冰箱BCD-178TMPDBKOYV009300BJP9SLXD14℃、-20℃上层:±2℃下层:≤2校准一年110电子称/11728最大称量:30kg最小称量:200g三级校准一年111电子称DS-78218311272最大称量:30kg最小称量:200g三级校准一年112电子秤ACS-30kg60926907最大称量:30kg最小称量:200g三级校准一年113家用电子厨房秤/DZC-01最大称量:10kg最小称量:2g三级校准一年114家用电子厨房秤/DZC-02最大称量:10kg最小称量:2g三级校准一年115电子秤ZYP20002DZKH25082001最大称量:2kg最小称量:0.2g二级校准一年116电子秤ZYP20002DZKH25102213最大称量:2kg最小称量:0.2g二级校准一年117温湿度表WS-A6WSDB-06温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/校准一年118温湿度表WSB-A1WSDB-07温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/校准一年119温湿度表WS-A1WSDB-08温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/校准一年120灌装机SPS-M30S1001//校准一年121双金属温度计WSS14015240-150℃1.5校准一年122双金属温度计WSS110409080-150℃1.5校准一年123温度传感器ZHRTD-40116159-10-250℃0.5校准一年124温度传感器ZHRTD-40116159-30-250℃0.5校准一年125电子散料秤NCS-60MN099-6MM//校准一年126压电式涡街流量计VA1-100-DD1-12520110547`2790m³/hI级校准一年127压电式涡街流量计VA1-125-DD1-13220110549`1850m³/hI级校准一年128数显百分测厚仪(0~12.7)mmSYA210455903//校准一年129电子计数秤电子计数秤B424707184最大称量:30kg最小称量:20g三级校准一年130温度传感器TST40N-CA3KR12MA4RE600011414B‘-200-400℃0.5℃校准一年131温度传感器TST40N-CA3DR12MA4PE1000C1414B‘-200-400℃0.5℃校准一年132温度传感器TST40N-CA3KR12MA4RNC04001414B‘-200-400℃0.5℃校准一年133计量秤IND331SX078-LYG351500KG-15000KG±1.0kg校准一年134计量秤IND331SX078-LYG361500KG-15000KG±1.0kg校准一年135温湿度表WS2080BWSDB-09温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/校准一年136温湿度表WS2080BWSDB-10温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/校准一年137温湿度表WS2080BWSDB-11温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/校准一年138温湿度表WS2080BWSDB-12温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/校准一年139温湿度表No.9017WS-05温度:-30℃-50℃湿度:20%-100%RH/校准一年140温湿度表No.9017WS-06温度:-30℃-50℃湿度:20%-100%RH/校准一年141计量尺STHT34263-8JLC-0150m/校准一年142储存罐/CCG-01//校准一年143磅秤TGT-1000AQQ01//校准一年144温湿度计GJWS-A6WSDB-13温度:-10℃-40℃湿度:10%-90%RH/校准一年145温湿度计WS-A6WSDB-14温度:-10℃-40℃湿度:10%-90%RH/校准一年146温湿度计WSB-A1WSDB-15温度:-10℃-40℃湿度:10%-90%RH/校准一年147温湿度计WS-A6WSDB-16温度:-10℃-40℃湿度:10%-90%RH/校准一年148温湿度计WL-LSK-1WSDB-17温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/校准一年149温湿度计WS-1WSDB-18温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/校准一年150温湿度计WS-1WSDB-19温度:-20℃-40℃湿度:10%-91%RH/校准一年151温湿度计GJWS-A2DQ-01温度:-20℃-40℃湿度:0%-91%RH/校准一年152温湿度计WSB-A1DQ-02温度:-20℃-40℃湿度:10%-91%RH/校准一年153温湿度计WSB-A1DQ-03温度:-20℃-40℃湿度:10%-91%RH/校准一年3、质量与验收符合规范要求和采购人需求的检定/校准/检测服务。采购人的小型计量器具需由成交人自行到现场收取,并带回所在地检测;大型仪器设备及部分在生产线上不可拆卸的仪器设备,由采购人提出申请,经双方确定检测时间后,成交人到采购人指定现场检测。第六章响应文件格式中粮粮油工业(巢湖)有限公司巢湖工厂2026年计量校准服务项目(采购文件编号:YZ20260427000016-0001)响应文件响应供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或授权代表:(签字或签章)年月日一、报价一览表项目名称 巢湖工厂2026年计量校准服务项目项目编号YZ20260427000016-0001报价总价含税人民币¥ 元,大写: 整;发票:开具 6 %增值税专用发票其他发票: 报价有效期自响应文件递交截止日起 90 日历日内有效。交货期限(服务期) 满足采购文件要求与采购文件要求交货期限(服务期)有偏离交货地点(服务地点)满足采购文件要求与采购文件要求交货(服务)地点有偏离免费质量保证期满足采购文件要求与采购文件要求的免费质量保证期有偏离报价清单(分项报价表、服务类清单)可附表(加盖公司公章)注:须按采购文件要求的格式报价。响应供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)日期:年月日2、分项报价表项目名称:巢湖工厂2026年计量校准服务项目采购编号:YZ20260427000016-0001序号名称型号规格编号测量范围精度等级含税单价(元)1无塞滴定管10mlDDG-0110ml0.1ml2无塞滴定管50mlDDG-0250ml0.1ml3滴定管50mlDDG-0350ml0.05ml4ABB油脂分析仪MB36001550816-001/0.015露点仪DSP-Ex111860﹣110~20℃DP±2℃ DP6罗维朋比色计MODELF21150黄值Y:0.1-79.9 红值R:0.1-79.9 蓝值B:0.1-49.90.1罗维朋单位7容重器HGJ-1000A757(100-1000)g1g8密度仪DMA4500M81179091(1.200-1.300)g/m³0.00001g/cm³9木材水分测定仪MC-7806N914790//10纤维分析仪Fibertetm201091710764//11量筒50MLLT-50//12量筒100MLLT-100//13单标线吸量管1MLXLG-11ML±0.015mL14单标线吸量管2MLXLG-22ML±0.010mL15单标线吸量管15MLXLG-1515ML±0.025mL16单标线吸量管50MLXLG-5050ML±0.05mL17单标线容量瓶10MLRLP-1010ML±0.020mL18单标线容量瓶100MLRLP-100100ML±0.10mL19容量瓶250MLRLP-250250ML±0.15mL20容量瓶250MLRLP-250250ML±0.15mL21容量瓶1000MLRLP-1001000ML±0.40mL22移液枪1000ULYYQ-1000//23移液枪200ULYYQ-200//24移液枪10ULYYQ-10//25移液管1mlYYG-011ml/26移液管2mlYYG-022ml/27移液管2mlYYG-032ml/28移液管5mlYYG-045ml/29移液管5mlYYG-055ml/30移液管5mlYYG-065ml/31移液管10mlYYG-0710ml/32移液管10mlYYG-0810ml/33温湿度表HTC-2WSDJ-01温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH34温湿度表HTC-2WSDJ-02温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH35温湿度表HTC-2WSDJ-03温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH36温湿度表HTC-2AWSDJ-04温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH37温湿度表HTC-2AWSDJ-05温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH38温湿度表HTC-2AWSDB-06温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH39温湿度表HTC-2AWSDB-07温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH40温湿度表HTC-2JMS-04温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH41温湿度表HTC-248661温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH42温湿度表HTC-237037温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH±0.05℃±0.2%RH43水银温度计(-2-52)℃36992(-2-52)℃/0.1℃二等44水银温度计(-10-100)℃37005(-10-100)℃/1℃二等45水银温度计(0-100)℃36991(0-100)℃/1℃二等46水银温度计(0-360)℃/2℃37006(0-360)℃/2℃二等47水银温度计(50-100)℃/0.1℃37007(50-100)℃二等48水银温度计(0-100)℃36991(0-100)℃/1℃二等49游标卡尺(0-150)mmK21K090410(10-291.8)mm五等50外径千分尺(0-25) mm111005648(5.12-100)mm四等51钢直尺(0-60)cm29831600mm/52钢直尺(0-50)cm///53卷尺3MJC-01//54钢卷尺5m405425m/55气相色谱仪GC206013271//56气相色谱仪GC9560GC95602016131//57气相色谱仪GC7860CN11232016//58气相色谱仪GC-8860///59高效液相色谱仪LC-2030C 3D PLUSL21455711501 AE//60气质联用仪GCMS-QP2010 SE020535500556//61阿贝折射仪2WA-J010846//62浊度仪2100N10120C0270730-400NTU标准值400NTU/U rel=3%,k =363多功能数控消解仪DIS-16190909055H温度:(-60~300)℃;湿度:20%RH~90%RH/温度:U =0.28℃, k =2;湿度:U =1.6%RH,k =2/64智能马弗炉5E-MF60001531106187中低温:(-60~300)℃;高温:(400~1100)℃/65恒温振荡器SAH-C524750温度:(-60~300)℃;湿度:20%RH~90%RH/66恒温磁力搅拌器B11-319015温度:(-60~300)℃;湿度:20%RH~90%RH/67恒温磁力搅拌器B11-319016温度:(-60~300)℃;湿度:20%RH~90%RH/68低温恒温槽DC-20061106A-67温度:(-60~300)℃;湿度:20%RH~90%RH/69消化炉DT20891738406(20~300)℃/70油脂烟点测定仪HLY-III///71台式多管自动平衡离心机TD5-Ⅱ270490-5000r/min/72数字测温仪WSC-01CLY130017/(-50-50)℃73电子强力机YG026C-50069//74电子天平BT25S2659220621g0.00001g75游标高度尺(0-1000)mm3706283395(0-1000)mm/76整箱抗压试验机PN-CT50KA1101164K//77砝码20gFM-0120gF178砝码200g3230200g/79砝码500g53971500g/80量油尺15m2983215m/81量油尺25m/25m/82密封性试验仪LEAK-519PN1321061060~-90Kpa0.1%FS83全自动耐破强度试验机F-08-258///84拉力机F-02-369ZLCH-PK-YQ-50//85自动蒸馏测定仪A2008A2008221020//86凯氏定氮仪810091711305//87数显滴定仪25ml12L2196525ml/88数显滴定仪50ml20E8653650ml/89瓶口分液器(10-100)ml16H21116//90瓶口分液器(10-100)ml20J54113//91瓶口分液器(0-50)ml22K7971692近红外仪InfraXact91707904//93近红外仪DS2500F91926471//94谷物筛选3mmJYS-05//95谷物筛选3mmJYS-03//96谷物筛选0.2mmJYS-02//97谷物筛选1mmJYS-04//98谷物筛选1mmJYS-01//99谷物筛选0.25mmBZS-01//100傅立叶油脂近红外仪Spectrum 3 L1280136波长范围:14,700 -2,000 cm-1 /101电热恒温鼓风干燥箱101A-00223(室温+10-300)℃±1℃102电热恒温鼓风干燥箱DGG-9053A17100460(室温+10-200)℃±1℃103电热恒温鼓风干燥箱DGG-9203A16020320(室温+10-200)℃±1℃104电热恒温鼓风干燥箱DGG-9203A11020389(室温+10-200)℃±1℃105电热恒温鼓风干燥箱GZXG-9070MBE230489(室温+10-130)℃±2℃106电热恒温鼓风干燥箱DGG-9053A22010347(室温+10-200)℃±1℃107数显恒温水浴锅HH-258014(室温-100)℃±0.1℃108冰箱BCD-221WE3BBWBX-014℃、-20℃上层:±2℃下层:≤2109冰箱BCD-178TMPDBKOYV009300BJP9SLXD14℃、-20℃上层:±2℃下层:≤2110电子称/11728最大称量:30kg最小称量:200g三级111电子称DS-78218311272最大称量:30kg最小称量:200g三级112电子秤ACS-30kg60926907最大称量:30kg最小称量:200g三级113家用电子厨房秤/DZC-01最大称量:10kg最小称量:2g三级114家用电子厨房秤/DZC-02最大称量:10kg最小称量:2g三级115电子秤ZYP20002DZKH25082001最大称量:2kg最小称量:0.2g二级116电子秤ZYP20002DZKH25102213最大称量:2kg最小称量:0.2g二级117温湿度表WS-A6WSDB-06温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/118温湿度表WSB-A1WSDB-07温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/119温湿度表WS-A1WSDB-08温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/120灌装机SPS-M30S1001//121双金属温度计WSS14015240-150℃1.5122双金属温度计WSS110409080-150℃1.5123温度传感器ZHRTD-40116159-10-250℃0.5124温度传感器ZHRTD-40116159-30-250℃0.5125电子散料秤NCS-60MN099-6MM//126压电式涡街流量计VA1-100-DD1-12520110547`2790m³/hI级127压电式涡街流量计VA1-125-DD1-13220110549`1850m³/hI级128数显百分测厚仪(0~12.7)mmSYA210455903//129电子计数秤电子计数秤B424707184最大称量:30kg最小称量:20g三级130温度传感器TST40N-CA3KR12MA4RE600011414B‘-200-400℃0.5℃131温度传感器TST40N-CA3DR12MA4PE1000C1414B‘-200-400℃0.5℃132温度传感器TST40N-CA3KR12MA4RNC04001414B‘-200-400℃0.5℃133计量秤IND331SX078-LYG351500KG-15000KG±1.0kg134计量秤IND331SX078-LYG361500KG-15000KG±1.0kg135温湿度表WS2080BWSDB-09温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/136温湿度表WS2080BWSDB-10温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/137温湿度表WS2080BWSDB-11温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/138温湿度表WS2080BWSDB-12温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/139温湿度表No.9017WS-05温度:-30℃-50℃湿度:20%-100%RH/140温湿度表No.9017WS-06温度:-30℃-50℃湿度:20%-100%RH/141计量尺STHT34263-8JLC-0150m/142储存罐/CCG-01//143磅秤TGT-1000AQQ01//144温湿度计GJWS-A6WSDB-13温度:-10℃-40℃湿度:10%-90%RH/145温湿度计WS-A6WSDB-14温度:-10℃-40℃湿度:10%-90%RH/146温湿度计WSB-A1WSDB-15温度:-10℃-40℃湿度:10%-90%RH/147温湿度计WS-A6WSDB-16温度:-10℃-40℃湿度:10%-90%RH/148温湿度计WL-LSK-1WSDB-17温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/149温湿度计WS-1WSDB-18温度:-20℃-40℃湿度:10%-90%RH/150温湿度计WS-1WSDB-19温度:-20℃-40℃湿度:10%-91%RH/151温湿度计GJWS-A2DQ-01温度:-20℃-40℃湿度:0%-91%RH/152温湿度计WSB-A1DQ-02温度:-20℃-40℃湿度:10%-91%RH/153温湿度计WSB-A1DQ-03温度:-20℃-40℃湿度:10%-91%RH/含税总价(暂定总价)税率6%元计量技术服务清单以实际检测仪器数量为准。现场检测每次至少提前十五个工作日将检测项目、检测技术要求、时间、地点、联系人及采购人的其他要求通知报价人。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)日期:年月日3、法定代表人有效身份证明及授权委托书(1)法定代表人有效身份证明响应供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(响应供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证扫描件法定代表人身份证正面法定代表人身份证反面响应供应商:(盖单位章)年月日(二)授权委托书本授权委托书声明:我(姓名、身份证号)系(公司名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名、身份证号)为我公司代理人,参加巢湖工厂2026年计量校准服务项目服务的响应报价活动。代理人在响应报价、开标、评审、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。委托期限:代理人无转委托权,特此委托。法定代表人身份证正面法定代表人身份证反面委托代理人身份证正面委托代理人身份证反面响应供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日注:法定代表人参加响应报价活动并签署文件的不需要授权委托书,只需提供法定代表人身份证明;非法定代表人参加响应报价活动及签署文件的还须提供授权委托书。四、响应供应商基本情况表响应供应商名称注册资金成立时间注册地址邮政编码联系方式联系人电话网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话基本账户开户银行基本账户银行账号报价人关联企业情况(包括但不限于与报价人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注公司完整资质文件(一)报价人有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码等证书(或多证合一)(二)资质证书(按照采购文件要求提供)(三)人员资质(按照采购文件要求提供)以上材料须加盖公章。五、响应供应商承诺响应供应商财务状况承诺我方承诺,我单位财务状况良好,没有处于财产被没收、接管、破产或其他关、停、并 、转的状态;响应文件真实性承诺我方承诺提交的响应文件,重要内容完整、真实、准确,没有失实或者弄虚作假。响应文件偏离承诺我方承诺提交的响应文件,除商务和技术偏离表列出的偏离外,响应采购文件的全部要求。合同签订及履约承诺如我方中选,我方承诺在采购文件规定的期限内签订合同,在签订合同时不提出附加条件;按照采购文件要求提交履约保证金;在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。无重大索赔和质量事故等不良记录承诺响应供应商:我方承诺,近3年以来(2023年4月1日至今)在同本项目相近类型项目中,无重大索赔和质量事故等不良记录。响应供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)日期:年月日六、其他资料响应供应商认为的关于本项目有关的技术、商务资料等