山西工程造价咨询服务招标公告(山西铁道职业技术学院2026)
山西铁道职业技术学院工程造价咨询服务询比公告
现就我院2026和2027年改造工程的工程造价咨询服务进行公开询比,兹邀请合格供应商参加询比。现将相关事宜公告如下:
一、项目名称
山西铁道职业技术学院工程造价咨询服务
二、项目编号
HQZB-FW-202607
三、项目概况
1、服务内容:招标工程量清单、招标控制价编制及开工之前的造价咨询服务。
2、服务期限:2年,具体时间以合同签订时间为准。
3、改造工程预算:2026和2027年改造工程总体量约500万元。
4、服务费用:最高限价为具体改造工程预算×6.5‰,若单项工程计算出的造价咨询费用低于500元,以500元结算。
四、供应商资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.供应商在“信用中国”网站中未被列入“失信被执行人”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商近三年内在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录。
8.本项目不接受联合体投标。
9. 本项目的特定资格要求:
(1)项目负责人应具有注册造价工程师执业资格(注册于本单位);
(2)能提供后缀为“.sxzb”的工程量清单和招标控制价格式文本。
五、 报名时间及地点
1、报名时间:2026年5月6日至2026年5月8日(北京时间:8:30-11:30,14:30-17:30,法定节假日及公休日除外),报名截止时间为2026年5月8日17:30。
2、报名地点:山西铁道职业技术学院后勤管理中心办公室。
六、 供应商报名资料
1、营业执照复印件。
2、针对本项目的单位介绍信或授权委托书。
3、报名者本人身份证原件及复印件。
(以上资料请提供加盖单位公章的复印件一套)
询比文件将在接收报名文件并确认后以电子邮件的形式发送。
七、响应资料提交截止时间及递交地点
1、响应资料提交截止时间:2026年5月9日15:00(北京时间),响应资料在提交截止时间后提交的将被拒收。
2、响应文件递交地点:山西铁道职业技术学院后勤管理中心办公室。
八、询比开启时间及地点
1、开启时间:2026年5月9日15:00(北京时间)。
2、开启地点:山西铁道职业技术学院录播室。
届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表出席询比。
九、联系方式
采购人:山西铁道职业技术学院
地址:山西省太原市杏花岭区马道坡街57号
联 系 人:王老师、孙老师
联系电话:0351-2286367
十、其他补充事宜
1、本项目采购信息在山西铁道职业技术学院官网www.sxtdzy.cn上发布。
2、有关本项目采购文件的变更信息以上述网站公告为准。