端午节慰问品招标公告(广物汽贸2026)
广物汽贸2026年端午节慰问品采购项目公告
一、项目名称
广物汽贸2026年端午节慰问品采购项目
二、供应商资格要求
供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件,只允许为独立法人,不接受联合投标体参与,不接受供应商项目分包、转包、挂靠。供应商应具备本项目相关的企业资质及技术服务,必须具有有效的营业执照和有效的下列资质之一:(1)《食品经营许可证》;(2)《食品流通许可证》;(3)仅销售预包装食品备案资料。
三、项目要求
(一)项目内容
粽子+食品(生鲜冻品除外)、日用品等,由供应商自由搭配。
(二)质量要求
以产品质量作为主要考量标准,大品牌优先。供应商提供的货物在满足采购方的需求前提下必须符合国家相关质量安全标准和食品卫生标准,其中食品剩余保质期应不少于三分之二。
(三)报价及结算要求
1.供应商必须对每个单品进行报价,套餐总限价为200元/份,采购数量约5600份,总金额约112万元,由两个中选供应商提供服务,以实际发放数量结算。
2.货物通过验收后,凭全额有效发票、采购合同、送货签收表等资料,验收合格1个月内一次性结清货款,以最终实际发放数量进行结算。货款通过银行转账方式支付。
四、项目评选方式
本项目按实物比选采购方式进行评选。
五、合同签订
本项目的服务区域为广州市区(约2900人)和广州市外区(约2700人,包括除广州市的广东省内城市、广西、贵州、江西、福建),供应商需在限定时间内及时与采购方签订有效合同。
六、送货要求
供应商必须按采购方规定的时间段内送货到指定地点(各公司及各部门)。
七、报名及要求
1.报名时间:在2026年5月12日18:00前将报名材料发至邮箱Gwqmgh@163.com,报名材料逾期或不按要求提交的视为无效报名。报名材料要求:
(1)提供以下三项材料:有效的营业执照、资质证明之一(食品经营许可证;食品流通许可证;仅销售预包装食品备案资料)、同类服务业绩证明材料,所有资料均需加盖公章。
(2)填写《广物汽贸2026年端午节慰问品供应商报名表》盖章扫描PDF版和可编辑Word版(两个文件,文件名必须以“公司名+广物汽贸2026年端午节慰问品供应商报名表”命名)(附件1)。
(3)本项目每个供应商限报一个套餐组合方案。报价方案请按《广物汽贸2026年端午节慰问品套餐清单明细》(附件2)格式要求填写,盖章扫描PDF版和可编辑Excel版(两个文件,文件名必须以“公司名+广物汽贸2026年端午节慰问品套餐清单明细”命名)。
(4)非法定代表人办理的情况,委托代理人须提供法定代表人授权委托证明书。
2.公司对报名的供应商资料进行审核,在2026年5月13日以邮件的形式将审核结果分别通知各供应商,不符合条件的供应商不做说明。
3.送样品时间和地点:符合条件的供应商在2026年5月15日15:00-17:00将样品送到指定地点:广州市白云区机场路888号中区1号楼二楼205室,逾期视为放弃本次比选;送来的实物样品必须与报价方案保持一致,否则视为无效样品。
4.样品取回时间和地点:各供应商须2026年5月22日下午16:00-17:00到样品送达地点取回样品(如有特殊情况会另行通知)。如供应商放弃样品,须以书面的形式告知我方。
5.报名供应商提交资料必须真实有效,杜绝出现弄虚作假行为,一经发现将列入黑名单,并向有关部门投诉,有因此而造成采购方损失的将追究相关法律责任。
6.在本次比选项目中,非法定代表人办理的情况,委托代理人须凭本人身份证及法定代表人授权委托证明书原件参与比选项目。
联系电话:020-86329891;联系人:刘坚。
附件:
附件1 广物汽贸2026年端午节慰问品供应商报名表.doc
附件2 广物汽贸2026年端午节慰问品套餐清单明细.xlsx
项目名称广物汽贸2026年端午节慰问品采购项目供应商名称公司地址法人代表联系电话委 托 人办公电话传真号码手机号码邮箱地址备注:请将此表Word版和盖章扫描PDF版(两个文件,文件名必须以“公司名+项目名”命名,否则视为无效报名)在2026年5月12日18:00前发至Gwqmgh@163.com。
广物汽贸2026年端午节慰问品套餐清单明细
报送日期:2026年X月XX日
序号
供货单位
套餐内产品明细(套餐均为200元/份,具体以实物为准)
备注
1
XXX公司
示例:1.XXX粽子660G;2.XXX香菇250G;3.XXX香米2.5KG;4.XXX纸皮杏桃500G;5.XXX木耳100G;6.XXX枸杞250G;7.XXX腰果190G;8.XXX红茶150G。
广物汽贸2026年端午节慰问品套餐实物信息表
报送单位(盖章):
报送日期:2026年X月XX日
套餐序号
序号
产品名称
产品图片
产品规格
产品描述(厂家、优势)
市场公开
销售价
优惠价
节省费用
套餐
示例
XXX坚果
XXX夏威夷果100g
XXX巴旦木120g
XXX腰果120g
XXX开心果100g
XXX芒果干100g
厂家:
品牌实力:2012年成立,迅速通过互联网创新成长为全国知名品牌。
研发创新:拥有多项自主研发技术,致力于提升坚果品质与新鲜度。
先进生产:自主建设高标准示范工厂,实现生产自动化和高标准质量控制。
市场领先:坚果品类市场份额稳居行业首位,营收持续增长。
产品:
多样品类:提供夏威夷果、开心果等多样坚果。
全球选材:精选全球优质原料,保证坚果新鲜。
创新锁鲜:采用锁鲜技术,确保口感。
丰富口味:原味、蜂蜜黄油等多样口味。
营养健康:富含蛋白质和多种维生素
128
68
60
1
2
3
4
快递方式描述:
合计:
联系人姓名:
联系电话: