橡塑及非金属板 尼龙扎带 普通橡胶板招标公告(欧冶工业品股份有限公司2026)
询价单号
XJ0779658A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-05-12
报价截至时间
2026-05-15
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C1607028
尼龙扎带
橡塑类材料;型号规格:L400mm 宽度:4MM;
8000.0
piece
2026-05-31T23:59:59.000+08:00
C1543880
普通橡胶板
橡塑类材料,型号规格:10*1000mm,材质:天胶,再生胶,炭黑,添加剂 宽度:1000 MM,颜色:黑色,总重:50 KG/卷,厚度:10 MM,材质:天胶,再生胶,炭黑,添加剂
22800.0
kg
2026-05-31T23:59:59.000+08:00
C7286588
树脂高分子复合盖板
非金属板/卷;型号规格:590*500*50 厚度:50mm;材质:树脂高分子;宽度:500mm;总长:型号规格:590*500*50,技术标准:动态负荷不得小于150kg,两端预留吊装孔,吊装孔距边距不得小于100mm;
8000.0
piece
2026-05-31T23:59:59.000+08:00
C1607024
尼龙扎带
橡塑类材料;型号规格:L250mm 宽度:3MM;
24000.0
piece
2026-05-31T23:59:59.000+08:00
C1607026
尼龙扎带(请从欧冶商城采购)
橡塑类材料;型号规格:L350mm 宽度:3MM;
8000.0
piece
2026-05-31T23:59:59.000+08:00
C4206116
尼龙棒
橡塑类材料,型号规格:八钢维护维修杂品;选矿维修用品:27*45、材质:尼龙;材质:尼龙 八钢维护维修杂品;选矿维修用品:27*45、材质:尼龙;材质:尼龙
260.0
piece
2026-05-31T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址: 华东大区各收货点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:华东大区橡塑及非金属板公开采购2、报价要求:1)价格请报交货到买方指定地点的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费等); 2)报价时请注意各物料的计量单位; 3)询价数量为年度需求量,实际需求量以订单量为准,中标人须按订单交货,不得以需求零星或者紧急等情况而拒绝接受订单或者选择性地接受订单; 4)若报价人的报价内容与公开采购的询价单有出入,请在报价前说明; 5)供应商必须严格按照报价要求,对有关报价信息填写完整,不得填写简称。3、合同执行周期:20260429至202706304、交货期要求: 以买方的要货期为准。5、验收要求: 6、结算付款:到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。7、质量保证金: 8、中标及废标原则:1)中标原则:按单项最低价中标,若最低价报价相同,则平分数量拟签;若最低价为错误报价将判废,依次取次低价。 2)废标原则:错误报价;报价与询价单要求不符;未按需方要求提供相关资料;恶意竞争,报价明显低于合理成本;存在串标、围标、欺瞒等不诚信行为;9、标的物其他要求: 1)交货时必须提供产品合格证和质量保证书,确保产品的正常使用,供货符合物料描述及技术质量要求,并满足现场需求。 2)数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,数量验收以买方计量结果为准。 3)质量验收:买方在收到货物后对货物进行验收,以买方验收结果为准。货物首次使用起六个月内买方可向卖方提出质量异议。 4)所供物料的产地、品牌、型规等信息必须与报价单、合同明细、实物相一致。 5)买方对入库货物进行检验,一旦发现不合格,买方视情况行使补供、退货、赔偿、终止合同等维权措施;10、其他交付要求: 11、其他保证金: 12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1、 报名供应商需具备从事橡塑非金属材料或电工电料业务类型,且需提供一年内该产品供货业绩不低于20万的材料证明上传,以上传发票复印件为准,否则不接受报名; 2、由于送货点分布在整个华东大区,包含马钢矿业不同地点,其中南山矿和姑山矿均坐落在马鞍山,罗河矿坐落在合肥庐江,张庄矿坐落在六安霍邱,故报价时请充分考虑运费。 3、三年内历史供应商可直接报名参与竞价。
七、资质要求: 1)按物料描述中相关标准执行; 2)无相关标准的按照物料附件、备注信息和长、短描述执行; 3)能够为最终用户提供技术指导,以确保使用质量;
附件下载