信用卡中心动卡空间APP宠物商户合作商招标公告(中信银行股份有限公司信用卡中心2026)



中信银行信用卡中心动卡空间APP宠物商户合作商征集公告

项目编号:2026-ZJKZX-032
根据我行信用卡中心(以下简称卡中心)业务需求,现启动“中信银行信用卡中心动卡空间APP宠物商户引入项目”合作商征集工作。凡符合本公告要求的企业均可自愿报名,并提交相关证明文件和材料。具体情况如下: 一、项目名称: 动卡空间APP宠物商户引入项目 二、项目实施地点:全国 三、项目实施内容 本次征集合作宠物商户需为动卡空间APP宠物消费专属板块提供全品类宠物消费服务,具体包括但不限于:
1.宠物用品采购服务
2.宠物医疗问诊服务
3.宠物洗护美容服务
4.宠物寄养托管服务
5.宠物食品配送服务
6.其他合规宠物消费相关服务
合作商户需完成与动卡空间APP的系统对接,支持用户线上选购、下单、支付、预约等全流程操作,配合完成登录态与支付服务打通,按要求处理宠物消费相关服务咨询、订单投诉、售后保障等工作。
四、合作商要求
(一)基本资质
1.具有有效期内工商注册资质的商户,有独立法人资质;
2.企业运营正常、财务状况良好;近两年无媒体披露的不良事件;
3.无重大违法、违纪行为。
4.本项目不可转包或者分包给其他主体机构,本项目不接受联合体参与。
(二)项目团队能力
1.需具备专业的技术服务团队,可支持线上系统对接,支持线上兑换、线上预定、信息回传等; 2.需具备专业的项目服务团队,明确项目负责人、紧急联系人,保障合作高效推进。 (三)项目资源要求 1.需具备全国性宠物相关消费服务资源,覆盖范围包括但不限于一线城市、省会城市(及直辖市)等; 2.资源需为自有/自营或具备完整的合作链条,并可提供佐证; (四)同类项目经验及服务能力 需具备2022年1月1日至今同类项目合作经验至少1个,并提供合同/协议佐证(关键页,包括首页、内容页、双方签字盖章页等)。 五、合作商报名提交资料 (一)报名文件1 EXECL版《合作商报名表》(详见附件); (二)报名文件2 按报名文件清单顺序扫描成一份PDF文件,并加盖公章。 六、报名资料提交方式 1.报名文件标题为:2026-ZJKZX-032-XXX公司; 2.报名文件只接受电子文件方式提交。
3.报名方式、操作指引【重要】
(1)报名合作商需进入我行【中信金控采购共享平台】,网址:(统一门户入口,请务必使用谷歌最新版浏览器打开)进行注册,完成注册后,返回中信金控采购共享平台首页,点击首页正上方供应商征集模块,选择/搜索对应征集公告,发起征集报名,上传报名材料并提交即可;
(2)若已是我行金控系统在库供应商,合作商自行至【中信金控采购共享平台】,使用谷歌最新版浏览器打开,企业管理员角色,手机号码动态登录,在中信金控采购共享平台首页正上方点击供应商征集模块,发起征集报名,上传报名材料提交即可。
七、报名截止时间:2026年5月21日17点30分 八、相关说明
1.我行接受报名并不表示接受报名合作商参与本项目后续采购等工作;且我行有权对合作商征集审核结果不做任何说明; 2.合作商提交资料中如有虚假信息,一经发现,我行将予以备案并禁止相关合作商参加后续采购项目; 3.在审核过程中,我行集中采购部门如认为必要,将安排对合作商进行实地考察; 4.所有报名合作商均视为已无保留地同意我行在采购业务范围内使用其报名信息。 九、联系人及联系方式 业务咨询:赵天鸣,座机:0755-88201849
报名咨询:黄老师,座机:0755-88206530

附件:1.合作商信息登记表(2026-ZJKZX-032)
2.合作商报名文件(2026-ZJKZX-032)

中信银行信用卡中心
2026年05月06日 附件下载:
附件1:合作商报名表(2026-ZJKZX-032).xlsx
附件下载:
附件2:合作商报名文件(2026-ZJKZX-032).docx

合 作 商 报 名 表
(请在绿色区域填列,不得修改与合并任何单元格)

一、基本信息
公司全称

成立日期

公司核心业务或产品
50字以内

企业类型
(工商登记)

上市地点

注册地址

股票代码

注册资金
(折人民币)

增值税一般纳税人/小规模纳税人

公司核心业务的行业地位/市场份额
50字以内

分支机构数量

在本企业缴纳社保的员工人数

二、联系方式
销 售 代 表

职务

手机

邮箱

三、获奖情况
获奖名称
颁发机构
获奖时间
获奖名称
颁发机构
获奖时间
-
-

-
-

-
-

-
-

四、股权信息
股东名称
(前10大股东)
出资金额
(万元)
持股比例
股东名称
(前10大股东)
出资金额
(万元)
持股比例
-

-

-

-

-

-

五、财务信息
指标(合并口径)/年度
本年最近一个月
最近三年(由近到远排序)
-

20**年
20**年
20**年

总资产(万元)

-

净资产(万元)

-

销售额(万元)

-

净利润(万元)

-

总资产利润率(保留小数点后两位)
nan
nan
nan
nan
-

资产负债率

-

经营活动现金流量净额(万元)

-

期末现金及现金等价物余额(万元)

-

期末货币资金占流动资产比例
nan
nan
nan
nan
-

同类项目主要合作案例(请附相关合同的首页及签章页)

客户名称
签约产品/服务
签约时间
项目签约金额(万元)
备注

银行或金融机构(总分支级别)

非金融类客户

供应商基本信息(自动生成,不需填报)

公司全称
公司简称
公司核心业务或产品
公司行业地位
成立时间
注册资金
工商注册号
主营范围
公司主页
本企业是否为集团内企业
企业性质
(工商登记)
所属行业
上市地点
股票代码
不同城市分支机构数量
在本企业领取薪酬的员工总数
是否入围供应商
第一销售代表
第二销售代表
销售部门负责人
投诉负责人
注册地址
通讯地址
中信银行开户行
银行账号
币种
账户类型
申请准入日期
法定代表人
组织机构代码证号
税务登记号
税务登记证
登记地址
增值税
一般纳税人/小规模纳税人
营业税
纳税人
(是/否)
财务部门负责人
客服电话

姓名
职务
移动电话
电子邮箱
姓名
职务
移动电话
电子邮箱
姓名
职务
移动电话
电子邮箱
姓名
职务
移动电话
电子邮箱
税务登记号
税务登记证
登记地址
增值税
一般纳税人
(是/否)
增值税
一般纳税人
(是/否)
姓名
职务
移动电话
电子邮箱

0
0
50字以内
nan
nan
nan
0
0
0
nan
nan
50字以内
0
nan
nan
nan

0
0
0
0
nan
nan
nan
nan
nan
nan
nan
nan
nan
nan
nan
nan
0
0
nan
nan
nan
nan
nan
nan
nan
nan
0
0
nan
nan
nan
nan
nan
nan

财务信息(自动生成,不需填报)

公司名称
指标(合并口径)/年度
2014年
2013年
2012年

0
总资产(万元)
0
0
0

0
净资产(万元)
0
0
0

0
销售额(万元)
0
0
0

0
净利润(万元)
0
0
0

0
总资产利润率
nan
nan
nan

0
资产负债率
0
0
0

0
经营活动现金流量净额(万元)
0
0
0

0
期末现金及现金等价物余额(万元)
0
0
0

股权信息(自动生成,不需填报)

公司名称
前十大股东名称
出资金额
(万元)
持股比例

0
nan
0
0

0
0
0
0

0
0
0
0

0
0
0
0

0
0
0
0

0
0
0
0

0
0
0
0

0
0
0
0

0
0
0
0

0
0
0
0

中信7信用卡中心CHINACTTICBANKCREDITCAADCENNER合作商报名文件(征集公告编号:2026-ZJKZX-032)企业名称:报名日期:年月日报名文件清单(请按照下列顺序和内容编制)一、报名须知二、承诺书三、企业法人营业执照正本复印件四、业务代表授权委托书及身份证复印件五、企业社保缴纳证明六、企业及竞争能力介绍七、同类项目主要合作案例八、无不良合作记录材料九、行业相关资质证明(如有)【报名材料一】:报名须知1、总公司需要授权分支机构开展业务的,可由分支机构报名,并在报名文件中提供总公司授权文件;2、报名文件应按照“报名文件清单”要求的先后顺序制作;3、报名文件语言应为中文,如果原件为英文(或其他语言)版文件,须同时提供中文版翻译文件;中文版翻译文件与原英文(或其他语言)版文件存在不一致或存有歧义的,以中文版为准;4、报名文件中除单独要求盖章的文件外,其他内容可以盖骑缝章;5、报名文件应包括:1个PDF格式的《合作商报名文件》和1个EXECL格式的《合作商报名表》;报名文件不得为压缩文件、下载链接;也不可分拆为多份文件、多个压缩包或多个邮件;6、我行仅接受电子报名,报名文件应在15M以内;所有报名文件的文件名应为:征集公告编号:(2026-ZJKZX-032)-XXX公司;7、在报名审核及后续业务工作程序中,我行财务部门(团队)如认为必要,可安排对合作商进行实地考察,合作商应积极配合我行考察工作。不配合或拒绝考察的,我行将取消其报名资格、记入合作商诚信档案并限制其后续参加我行业务合作项目;8、我行收到报名材料后,合作商不需要电话确认,我行有权对合作商报名审核结果不做任何说明;9、报名审核通过后,我行将根据项目进度通过电话或邮件通知相应合作商进行技术交流;未通过审核的,不另行通知;10、合作商应确保报名文件内容真实、准确、完整。如有虚假信息,或无正当理由不参加技术交流的,我行将取消其报名资格、记入合作商诚信档案并限制其后续参加我行业务合作项目;11、我行财务部门(团队)对合作商提交的报名信息承担保密责任;12、所有报名合作商均视为已无保留地同意我行在业务合作业务范围内使用其报名信息;13、在合作商报名审核及后续技术交流等工作中,我行不收取任何费用。我公司已仔细阅读并完全理解上述《报名须知》的全部内容和要求,承诺接受并遵守本须知的各项要求。企业名称(盖章):年月日【报名材料二】:承诺书致中信银行股份有限公司信用卡中心:为了保证业务合作工作的公平、公正、公开,以及与贵行建立平等互利、长期稳定共赢的业务合作关系,我公司郑重作出以下承诺和声明:一、我司运营正常、财务状况良好,具有良好的银行资信和商业信誉,没有因违法、违规、违约等行为被政府部门明令禁止参与投标,不处于被责令停产停业、财产或业务被接管、查封、扣押、冻结、破产清算状态,以及未被列入失信被执行人名单,法定代表人、实际控制人或对企业经营有重大影响的高级管理人员未被列入失信人员名单。二、我公司充分了解国家有关反洗钱、反不正当竞争、反商业贿赂等法律法规;充分理解贵行业务合作制度和程序的严肃性;在业务合作活动中,将严格遵守以上相关法律法规及贵行制度的规定。三、我公司自成立至今,公司实际控制人、主要负责人、法定代表人、高级管理人员以及本公司,没有从事过通过各种方式掩饰、隐瞒毒品犯罪、黑社会性质的组织犯罪、恐怖活动犯罪、走私犯罪、贪污贿赂犯罪、破坏金融管理秩序犯罪、金融诈骗犯罪等犯罪所得及其收益的来源和性质的洗钱活动。四、我公司承诺严格按照“廉洁守法、诚实信用”原则与贵行开展业务合作活动,坚决杜绝以下(包括但不限于)各类违法违规行为:1.围标串标、单独或与一致行动人共同操纵、影响业务合作活动;2.单独或伙同业务合作单位人员实施虚增多增合作标的(服务项目、商品数量或金额)、占有及套取费用、串通投标等暗箱操作,或通过其他不正当手段谋取不当利益;3.在合作商审核、选型测试、商务评审、合同签署、产品验收、合同履约、合作商评价等各环节中弄虚作假;4.赠送或以借用等各种形式给予业务合作人员及其特定关系人财物,包括但不限于现金、预付卡、礼金、礼卷、中介费、回扣、佣金、股票、股权、债券、期权、各种有价证券及支付凭证、艺术品及不动产等各种资产;5.支付、报销应由商务人员及其特定关系人支付的任何费用及债务;6.为业务合作人员及其特定关系人在上学、就业、经商、办企业等方面提供便利和优惠条件,或其他一切违反规定的生活惠利;7.为业务合作人员及其特定关系人提供宴请、娱乐、旅游及其他任何形式与工作无关的活动;8.其他有可能影响业务合作工作公平、公正、公开的行为。五、我公司承诺在提高集约化管理水平、推行绿色办公等减少资源环境损耗,以及维护职工职业健康与合法权益等方面履行社会责任。六、我公司在与贵行合作中,如果出现上述违法、违规行为,将无条件接受贵行对我公司的处理,包括但不限于:警告、禁用、退出、扣罚保证金、列入贵行或行业诚信档案等;如对有关处理意见持有异议,将按照贵行规定程序提出复议。涉嫌违反国家法律法规的,按照国家相关法规执行。七、我公司完全理解贵行关于合作商资料的全部内容和要求,并承诺严格按照贵行要求提供各项合作商资料。八、我公司承诺向贵行提供的各项合作商资料是真实、准确、完整和有效的。如我公司提供的资料存在瑕疵,贵行有权取消我公司参与业务合作项目的资格,并记入合作商诚信档案。九、我公司承诺配合贵行就上述资料的真实性、准确性、完整性和有效性进行调查和考察,并根据贵行需要及时补充相关资料。十、我公司承诺根据业务需要,在同等条件下优先在贵行开设银行账户,用于办理与贵行的商务业务支付结算及其他银行业务。特此承诺企业名称(盖章):法定代表人(负责人)签字:年月日【报名材料三】:企业法人营业执照正本复印件(如分支机构须提供总公司授权文件)【报名材料四】:业务代表授权书中信银行股份有限公司信用卡中心:兹委派我公司工作人员先生/女士为我公司对贵行本项目的业务代表,其有权代表我公司与贵行开展业务合作的工作联络,递交或接收相关文件。本授权有效期1年,自XX年XX月XX日至XX年XX月XX日。此期间如我公司变更业务代表,将重新向贵行提交业务代表授权书。我公司业务代表基本信息:姓名性别所在部门职务手机邮箱授权单位名称(盖章):法定代表人(负责人)签字:业务代表(被授权人)签字:年月日【报名材料四】(附件):(企业全称)业务代表身份证复印件粘贴处(企业盖章)【报名材料五】:企业社保缴纳证明本证明是指:通过企业所在地区人力资源和社会保障部门“社会保险网上服务平台”下载的,本单位最近一个月社会保险费缴纳记录。缴费记录应包括但不限于:单位基本信息、缴费人数、缴费情况。其具体形制(样例)如下:北京市社会保险个人权益记录(单位缴费信息)50校验码:sst登3查询流水号:22316查询日期:2019年03月至2019年03月单位基本信息名称:科技有限公司社会保险登记号:9111P统一社会信用代码91116P(组织机构代码):单位类型:企业隶属关系:其他缴费人数2019年03月养老保险:227人医疗保险:227人失业保险:227人工伤保险:227人生育保险:227人养老保险缴费情况2019年03月至2019年03月医疗保险缴费情况2019年03月至2019年03月失业保险缴费情况2019年03月至2019年03月工伤保险缴费情况2019年03月至2019年03月生育保险缴费情况2019年03月至2019年03月备注:1、如需鉴定真伪,请自2019年05月19日起30日内通过登录http://www.bjrbj.gov.cn/csibiz/,进入“我要验证个人权益记录”,录入校验码和查询流水号进行甄别,黑色与红色印章效力相同。2、为保证信息安全,请妥善保管个人权益记录。北京市区社会保险事业管理中心日期:年月日第1页(共1页)【报名材料六】:企业及竞争能力介绍(请按照下列顺序和内容回复)一、企业基本概况(一)企业经营发展历史(2)企业控股股东或实际控制人基本情况(3)企业董事、监事及高级管理人员基本情况,及企业其他人员状况。(4)公司财务能力概况,须提供近3个自然年的审计报告或财务报表(利润表、资产负债表、现金流量表)。——(材料六附件)二、企业关键业务资源(一)企业核心技术(二)特许经营权情况三、企业业务概况(一)主要业务介绍(二)主要资源(例如:相关授权文件、内容运营服务团队、商务团队、品牌合作方的广告、流量等资源)四、本项目专业胜任能力(需具体,明确项目需求)(一)本项目竞争优势1.内容运营服务项目成功案例展示,不限形式;2.其他优势(如有附相关证明材料);(二)银行业同类项目的业务方案或实施方案(若有,最多不超过三个)【报名材料六】(附件):财务审计报告/财务报表。【报名材料七】:《合作商报名表》中所列的合作案例合同关键页扫描件或成交证明文件扫描件(如中标通知书),以及合作机构出具的履约评价或评分(如有)。【报名材料八】:无不良合作记录材料提供合作商参加此业务合作活动前三年内,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询结果并加盖合作商公章。合作商参加此业务合作活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额(200万元以上)罚款等行政处罚),且未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和严重违法失信企业名单。【报名材料九】:行业相关资质证明(如有)