隔离网建设工程招标公告(三亚市水库管理服务中心2026)
标题:
三亚市水库管理服务中心关于发布三亚市水源池、福万一级保护区隔离网建设工程3宗服务承担单位的比选公告
索引号: 00823212-1/2026-06787
主题分类: 农业、林业、水利、气象
发文机关: 三亚市水务局
成文日期: 2026-05-06
发文字号:
发布日期: 2026-05-06
主题词:
文件状态: 有效
效力说明:
三亚市水库管理服务中心
关于发布三亚市水源池、福万一级保护区隔离网建设工程3宗服务承担单位的比选公告
各有关单位:
我单位正在推进三亚市水源池、福万一级保护区隔离网建设工程,资金来源为市级投资,现根据需要分别确定工程施工监理、招标工程量清单及招标控制价编制、施工招标代理机构等3宗服务的承担单位,相应分为A、B、C、共3个包。特发此公告,请符合相关要求的单位参加。
一、项目名称
序列
服务名称(项目名称)
A包
三亚市水源池、福万一级保护区隔离网建设工程施工监理
B包
三亚市水源池、福万一级保护区隔离网建设工程招标工程量清单及招标控制价编制
C包
三亚市水源池、福万一级保护区隔离网建设工程施工招标代理机构
二、预算资金
三亚市水源池、福万一级保护区隔离网建设工程预算总投资442.05万元,其中建安费暂定377.81万元。
三、主要工作或委托内容
A包:开展三亚市水源池、福万一级保护区隔离网建设工程施工阶段全过程监理工作。
B包:开展三亚市水源池、福万一级保护区隔离网建设工程招标工程量清单及招标控制价编制工作,并按相关规定形成相应的报告或成果文件。
C包:开展三亚市水源池、福万一级保护区隔离网建设工程施工招标代理工作。
四、时限要求
序列
A包
B包
C包
最高 时限要求
与施工期同步
15日历天
30日历天
五、限价要求
序列
最高限价
A包
8.47万元
B包
1.45万元
C包
2.35万元
六、计价依据
相关费用参照现行取费依据或定额标准等计取,并按照合同约定执行。
七、资信资质资格
1.符合《政府采购法》第二十二条规定;
2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(需提供发布采 购文件后至报价文件递交截止时间前的信用查询结果网页截图、信用报告并加盖单位公章)。
3.在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或事业单位法人证书);具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近一年经审计的财务报告或财务报表或银行出具的资信证明);具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年以来任意一个月纳税、社保记录凭证并加盖公章);参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(成立不足三年的从成立之日起计算);
4.单位负责人或法定代表人或公司实际控制人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,或者构成关联企业的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
5.符合国家法律、行政法规的规定及招标文件的要求。
6.本项目不接受联合体报价,不允许将完全或部分项目分包和转包。
7.资质要求:
A包:具备水利工程施工监理专业资质乙级或以上;
B包:造价咨询单位业务(营业)范围需含有水利类等。
C包:具备政府采购招标代理机构资格:提供中国政府采购网、海南省公共资源交易平台和海南省政府采购网备案截图;(须提供中国政府采购网、海南省公共资源交易平台http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/及海南省政府采购网http://www.ccgp-hainan.gov.cn/主体信息页面中本单位所在页面截图并加盖单位公章);业务(营业)范围中须含有招(投)标代理等;能够邀请评审专家,并协调开评标场地组织开评标活动,开评标场地需要具备监控录音的条件,开标、评标过程必须有全程的录音录像。(作出书面承诺,格式自拟);具备线上招标能力,能够组织开展线上开标、评标。(如具备电子招投标平台为佳,作出书面承诺或提供平台截图)。
8.参与报价的单位必须提交以上相关证明材料。
八、报名资料递交
1.资料递交内容(包括但不限于):比选文件(见附件)、营业执照、法定代表人授权委托书、资质证书(资信证书)、资格文件及委托代理人身份证、缴纳社保证明、报价计价组成文件等,以上提供资料须加盖公章。
2.资料提交截止时间:2026年5月13日18:00。
3.资料递交方式:采用现场送达或电子投递方式递交,二者选一即可。现场送达要求比选资料一式二份(一份原件胶装、一份散装不装订,这两份均需加盖公章、骑缝章);电子投递需发送加盖公章的电子版比选资料。现场送达地址为海南省三亚市天涯区新风街42号三亚市水务局办公楼8楼张海天、电话18208940277,电子投递信箱:Sydlglj@163.com。
九、其他
1.当符合要求的单位小于5家(含5家)的,全部列入推荐单位;当符合要求的单位大于5家(不含5家)的,按各家报价(总价)去掉一个最高报价(总价)和一个最低报价(总价)后取算术平均值,以各家报价(总价)与算术平均值的偏差率绝对值由小到大做排序,只计取报价(总价)小于或等于算术平均值的排序前5的单位列入推荐单位(如偏差率绝对值相同、排序相同均列入)。
2.对报价高于最高限价的、或工期高于最高时限要求等不符合比选公告要求的单位文件给予作废处理,随比选结果一并公示。
3.报价低于最高限价80%(不含)以下的,须提供报价分析报告,充分说明费用组成、报价合理措施及在其他工程应用过的经验和成效,由民主集中评议其报价合理性。未提供报价分析报告的或者判定为不合理报价的,给予作废处理。
4.符合中小企业支持政策的按政策执行。
5.报名资料请报名单位自行备份,对最终未承担的单位材料不予退回;如申请材料涉及保密的,须安排专人对接。
6.报名递交资料应由报名单位自行密封。
附件:比选文件
三亚市水库管理服务中心
2026年5月6日
相关稿件
比选文件致:三亚市水库管理服务中心:1.我方悉知并仔细研究了三亚市水源池、福万一级保护区隔离网建设工程(项目名称)的内容,愿意承揽该项目的工作任务。2.我方愿意,以人民币¥元作为我方报价(填数字),其报价已包括完成任务所需要的人工费、管理费、利润、规费、税金、政策性文件规定包含的所有风险、责任等各项费用。承诺,最终结算、支付款项等按合同有关约定执行。3.我方承诺,项目工期为:□个日历天/□与施工期同步(填数字,对应“□”打√),并提交满足委托人要求及项目推进实际需求的成果纸质版、份数及全部电子文档(PDF、CAD、WORD、广联达等)资料。4.我方承诺,为做好服务工作,特委派项目工作管理团队人员共名,其中1名□项目负责人/□项目经理/□总监理工程师/□其他:(姓名),名□技术负责人/□专业监理工程师/□其他:(姓名),其他配备相关人员名,专业涵盖等。(填数字,无委派填“0”;对应“□”打√)。委派的服务团队,在任务完成前原则上无故不得更换,遇到问题立即现场处置及上报。5.我方承诺,参加本项目近三年内(成立不足三年的从成立之日起算)我方无商业贿赂行为、无《海南省水务建设市场主体不良行为记录认定标准》和《全国建筑市场各方主体不良行为记录认定标准》中的不良行为,以及无水行政主管部门、住房和城乡建设行政主管部门依法认定的其他不良行为。6.我方在此声明,所递交的文件及有关资料内容完整、真实和准确。如有虚假,我方愿意承担一切法律后果。7.我方其他需补充的说明:(1)单位资质、营业执照等符合服务内容要求的资料;(2)属于小微企业的提供声明资料;(3)报价计价组成文件;(4)其他。比选单位:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字,附委托书及代理人身份证复印件)地址:邮政编码:固定电话:传真:联系人电话:日期:年月日