重庆地勘服务 破产招标公告(重庆足商产业集团有限公司2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
重庆市大足区“未来窗”(二期)地勘(直接详勘)服务

采购人
重庆足商产业集团有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程勘察

服务内容
对重庆市大足区“未来窗”(二期)工程进行项目覆地层开展工程地质勘察工作。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
中介机构需入围重庆市网上中介服务超市“ 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级”类别。

其他要求说明


服务时限说明
自签订合同之日起至本项目竣工止。

服务金额
¥50.0元至¥110.0元

金额说明
本项目采购最高限(单)价为 110 元/米(按钻孔进尺总深度据实结算),本次报价包含但不限于为实施完成本项目所需的进出场费、服务费、利润、税费等所有费用,因成交中介机构自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-05-14 10:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆足商产业集团有限公司(189 9628 6885)

采购需求书下载
2026-05-06 未来窗二期地勘(直接详勘)服务采购.pdf

2026-05-06

重庆市大足区“未来窗”(二期)地勘(直接详勘)服务采购文件一、项目概泥(一)项目名称:重庆市大足区“未来窗”(二期)地勘(直接详勘)服务(二)采购人重庆足商产业集团有限公司(三)项目实施地:重庆市大足区(四)项目简介:未来窗二期住宅项目位于重庆市大足区海棠新城CBD腹心,总占地约96亩,总建筑面积约13万m。坐拥全城独一无二的CBD城市广场与公园体系,毗邻地标级商业商务旗舰集群。足商集团,秉承与这座城市共生长的十年积淀,以“城市级公园、广场超级轻奢豪宅”为使命,倾力打造“大足首个真正意义上的第四代住宅”,于城市核心营造出泛生态、低密度、高互动的沉浸式居住体验,重新定义大足高阶生活,为大足敬献一座匹配时代、引领未来的标杆之作。(五)地勘点位及数量:暂定160个,每个孔深进尺预计20米二、中介服务内容、标准、限价及时限(一)服务内容对重庆市大足区“未来窗”(二期)工程进行项目覆地层开展工程地质勘察工作。1(二)服务标准1.符合国家、重庆市和行业相关技术标准、规范、规程,并按照工程需求出具相应的报告(包括但不限于岩土工程、水文地质、不良地质与特殊性岩土评价、场地稳定性与适宜性评价、抗震与环境评价等)。2.依据采购人要求,按照约定时间出具工程项目勘察中间成果、经审核后的地勘报告,保证报告的真实性、合法性。3、提供全过程后期技术支持,包括但不限于配合设计单位进行设计交底、施工阶段现场验槽、施工过程中地质问题咨询解答,如需补充勘察,需及时组织实施并完善勘察成果,确保工程顺利推进。4.采购人提供的资料,中标中介机构须在收到通知后两个工作日内领取。(三)服务费用本项目采购最高限(单)价为110元/米(按钻孔进尺总深度据实结算),本次报价包含但不限于为实施完成本项目所需的进出场费、服务费、利润、税费等所有费用,因成交中介机构自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。(四)服务时限自签订合同之日起至本项目竣工止。三、资格要求及审查办法(一)特定资质21.中介机构需入围重庆市网上中介服务超市“工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级”类别。(二)人员要求1.项目负责人(1人)人员要求:注册岩土工程师1人,未征得委托人同意前乙方不得随意更换。2.其他人员:根据项目实际情况确定人员需求。(人员必须为投标人本单位职工,提供全国注册岩土工程师执业资格证书、注册证书、职称证、身份证复印件,投标人缴纳的2025年11月至2026年4月连续6个月养老保险证明并加盖投标人鲜章)(三)择优标准综合评分法。对经审查满足资格性和符合性要求的中介机构投标文件进行综合评比,满分为100分。序号评分因素及权重分值评分标准说明1服务方案70%70各有效供应商针对本项目服务工作的总体思路清晰、内容是否完善、计划安排合理、投入人员等。1.对方案(服务方案、勘察计划、保证措施、售后服务)的完整性、合理性,投入本项目人员等综合、横向比较评分。2.未提供不得分。2业绩30%302020年1月1日至投标截止之日止,投标人提供至少3个地勘合同金额不低于20万或勘察工程量不低于1000米的地勘业绩。每提供一个符合要求的业绩得10分,最高得30分。1.提供完整合同扫描件。2.无有效业绩证明(如合同无日期、要求时限外、内容不完整等)不得分。四、报名截止时间报名截止时间:以网上中介服务超市中系统显示的时间为准。五、选取方式:择优+竞价六、合同签订及付款方式(一)签订合同选取结果公示,1个工作日内发出《成交通知书》。资格检查合格后,并在《成交通知书》发出之日起15个工作日内,签订中介服务合同。(二)付款方式1.提交审查合格后的勘察成果资料(全套)支付合同金额的85%;2.工程竣工验收合格支付合同金额的15%。每次支付咨询服务费时中标人应开具等额的增值税(税率6%)专用发票后支付服务款项。七、其他要求(一)文件必须上传:中介机构按采购文件中《响应文件4格式》制作、逐页加盖投标人公章后扫描上传。若内容缺失、要求签字页未签字、未逐页盖章视为无效响应。(二)响应文件中不能体现报价,否则视为无效响应。(三)在《重庆市网上中介服务超市》中有不良行为的供应商,响应文件视为无效响应。(四)本项目不接受联合体投标,中标后不得转包或分包。(五)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。八、联系方式覃老师:18996286885地址:重庆市大足区棠香街道龙景路128号5响应文件格式如下:一、投标函项目名称:致X公司:(投标人名称)就参加本次投标有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受该项目采购文件所有要求。二、我方提交的所有投标文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照采购文件要求,提供项目的技术服务。四、我方按采购文件要求提交的投标文件为:响应文件电子文档1份。五、我方承诺:本次投标的投标有效期为90天。六、我方投标报价为闭口价。即在投标有效期和合同有效期内,该报价固定不变。七、如果我方中标,我方将履行采购文件中规定的各项要求以及我方投标文件的各项承诺,按《政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及合同约定条款承担我方责任。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。若无不可抗力原因拒绝签订合同的,采购人有权向相关部门投诉并要求处罚。八、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。九、我方理解,最低报价不是中标的唯一条件。(投标人公章)年月日6三、法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致X有限公司:(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人。特此证明。(投标人公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXXOXXXXX(若授权他人办理并签署投标文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)8四、法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致X有限公司:(投标人法定代表人名称)是(投标人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:投标人法定代表人(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(投标人公章)年月日可被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXXOXXXXX(若法定代表人办理并签署投标文件的可不填写)注:若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。9五、书面声明项目名称:致X有限公司(投标人名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,依法缴纳税收和社会保障金,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商基本资格条件,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(投标人公章)年月日10