镀锌钢管直接头 镀锌钢管专用接地卡招标公告(中铁电气化局集团有限公司沈阳电气化工程分公司2026)
项目名称:中铁电气化局集团有限公司天津市轨道交通Z4线一期工程PPP项目机电、轨道及装修等工程钢管管件招标
采购单位:中铁电气化局集团有限公司沈阳电气化工程分公司
发布时间:2026-05-06 11:15
标书发售截止时间:2026-05-11 17:00
点击查看公告内容:
中铁电气化局集团有限公司天津市轨道交通Z4线一期工程PPP项目机电、轨道及装修等工程钢管管件招标招标公告.pdf
附件.docx
中铁电气化局集团有限公司天津市轨道交通Z4线一期工程PPP项目机电、轨道及装修等工程钢管管件采购招标公告(招标编号:SY-TJ-ZB-010(1))11..招标条件本招标项目天津市轨道交通Z4线一期工程PPP项目机电、轨道及装修等工程招标人为中铁电气化局集团有限公司沈阳电气化工程分公司,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,现对钢管管件采购进行公开招标。22..项目概况与招标范围2.1项目概况:天津市轨道交通Z4线一期工程线路全长43.7公里,其中地下段约17.4公里,高架段约24.9公里,敞开段长约0.9公里,路基段约0.5公里;全线共设车站24座,其中地下车站12座,高架车站11座,地面站1座;设新城停车场和汉沽车辆段各一处;设北塘运管中心1处;黄港控制中心(与B1线、Z2线分摊);于家堡(分摊)换乘节点(与B3线、Z2线同步实施);设停车场主变(远期建设)、第五大街主变、玉砂道主变。2.2招标范围:具体物资名称、规格型号、数量、包件划分、专项资质资格条件等情况详见附件1《中铁电气化局集团有限公司天津市轨道交通Z4线一期工程PPP项目机电、轨道及装修等工程钢管管件采购招标包件一览表》。33..投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的资格条件详见附件144..诚信要求本次招标不接受具有以下情形的潜在投标人参加投标:4.1属于中国国家铁路集团有限公司、地方轨道交通建设及运营主管部门、中国中铁股份有限公司和中铁电气化局集团有限公司限制交易范围内的。4.2属于“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业的。4.3属于“信用中国”网站公示的失信被执行人的。4.4投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前三年内有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的。55..招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,须提前在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册联系客服热线:4006-010100),于2026年5月6日至2026年5月11日,每日8时30分至17时(节假日不休,北京时间,下同)登录中国中铁采购电子商务平台响应投标,填写完整的《投标登记表》(见公告附件2)加盖公章,然后将盖章的PDF版、可编辑的word版《投标登记表》发送至邮箱tjz4wzb@163.com(邮件标题请注明招标编号和投标人名称)。5.2投标人自行在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)下载电子版招标文件。66..投标文件的递交6.1本次招标采用线上递交标书、线上开标方式,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月21日9时00分,投标人应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)递交电子投标文件。6.2逾期送达的投标文件,中国中铁采购电子商务平台将予以拒收。77..发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)发布。88..联系方式招标人:中铁电气化局集团有限公司沈阳电气化工程分公司地址:天津市滨海新区海缘中路199号滨海国际企业大道E2-5联系人:王浩电话:18674200100电子邮件:tjz4wzb@163.com受理异议联系人:徐丽宁受理方式:书面受理受理邮箱:eebsywz@163.com99..公告附件附件1:《中铁电气化局集团有限公司天津市轨道交通Z4线一期工程PPP项目机电、轨道及装修等工程钢管管件采购招标包件一览表》。附件2:投标登记表。2026年5月6日中铁电气化局集团有限公司天津市轨道交通Z4线一期工程PPP项目机电、轨道及装修等工程钢管管件采购招标包件一览表招标编号:SY-TJ-ZB-010(1)序号包件号/包件名称物资名称规格型号标准或图号计量单位数量交货时间投标人资格条件备注1TJZ4-DZ-23镀锌钢管直接头SC20个36972026年5月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或经销商;2.制造商须满足:(1)投标物资须具有通过CMA认证的第三方检测机构出具的近五年(自 2021年 1 月 1 日以来)同类物资产品质量检测报告(带有 CMA 标识);3.经销商须满足:(1)注册资金不低于300万元人民币;(2)经销商须具有近五年(自2021年1月1日以来、以合同签订日期为准)国内城市轨道交通、铁路、市政或工民建工程同类产品供货业绩,须出具购售合同影印件。(3)所经销的制造商须满足上述第2条的要求;4.不接受联合体投标;BAS2镀锌钢管直接头SC25个6925BAS3镀锌钢管直接头SC32个3616BAS4镀锌钢管专用接地卡SC20个18824BAS5镀锌钢管专用接地卡SC25个44668BAS6镀锌钢管专用接地卡SC32个30112BAS7龙骨卡SC20个14889BAS8龙骨卡SC25个29607BAS9龙骨卡SC32个18312BAS10锁母SC20个20860BAS11锁母SC25个41636BAS12锁母SC32个25760BAS13离墙码SC20个14891BAS14离墙码SC25个29607BAS15离墙码SC32个18312BAS16接地跨接线BVR4mm2,L=20cm根64366BAS17镀锌钢管直接头SC25个61000FAS18TJZ4-DZ-23镀锌钢管直接头SC32个176002026年5月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或经销商;2.制造商须满足:(1)投标物资须具有通过CMA认证的第三方检测机构出具的近五年(自 2021年 1 月 1 日以来)同类物资产品质量检测报告(带有 CMA 标识);3.经销商须满足:(1)注册资金不低于300万元人民币;(2)经销商须具有近五年(自2021年1月1日以来、以合同签订日期为准)国内城市轨道交通、铁路、市政或工民建工程同类产品供货业绩,须出具购售合同影印件。(3)所经销的制造商须满足上述第2条的要求;4.不接受联合体投标;FAS19管道盒接头SC25个21300FAS20管道盒接头SC32个7150FAS21镀锌钢管专用接地卡SC25个154840FAS22镀锌钢管专用接地卡SC32个24940FAS23离墙码SC25个60000FAS24离墙码SC32个7500FAS25锁母SC25个276000FAS26锁母SC32个90000FAS27龙骨卡SC25个90000FAS28龙骨卡SC32个7500FAS29接地跨接线BVR4mm2,L=20cm根97000FAS30套接紧定式镀锌钢导管直接头φ25个31034警用31套接紧定式镀锌钢导管直接头φ50个739警用32管道盒接头φ25个13936警用33离墙码SC25个31034警用34龙骨卡JDG20个57000动照35龙骨卡JDG25个11820动照36龙骨卡SC20个7880动照37龙骨卡SC25个21300动照38龙骨卡SC32个4550动照39TJZ4-DZ-23龙骨卡SC40个49002026年5月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或经销商;2.制造商须满足:(1)投标物资须具有通过CMA认证的第三方检测机构出具的近五年(自 2021年 1 月 1 日以来)同类物资产品质量检测报告(带有 CMA 标识);3.经销商须满足:(1)注册资金不低于300万元人民币;(2)经销商须具有近五年(自2021年1月1日以来、以合同签订日期为准)国内城市轨道交通、铁路、市政或工民建工程同类产品供货业绩,须出具购售合同影印件。(3)所经销的制造商须满足上述第2条的要求;4.不接受联合体投标;动照40骑马卡JDG20个4350动照41骑马卡JDG25个3810动照42骑马卡SC20个2540动照43骑马卡SC25个3550动照44骑马卡SC32个910动照45骑马卡SC40个980动照46骑马卡SC50个270动照47加厚单边骑马卡SC20,孔径M12个2125动照48加厚单边骑马卡SC25,孔径M12个4965动照49加厚单边骑马卡SC32,孔径M12个7092动照50离墙码JDG20个4350动照51离墙码JDG25个3810动照52离墙码SC20个2540动照53离墙码SC25个3550动照54离墙码SC32个910动照55离墙码SC40个980动照56接地卡SC20个18800动照57接地卡SC25个14650动照58接地卡SC32个2000动照59接地卡SC40个500动照60接地卡SC50个300动照61TJZ4-DZ-23紧定盒接JDG20个144002026年5月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或经销商;2.制造商须满足:(1)投标物资须具有通过CMA认证的第三方检测机构出具的近五年(自 2021年 1 月 1 日以来)同类物资产品质量检测报告(带有 CMA 标识);3.经销商须满足:(1)注册资金不低于300万元人民币;(2)经销商须具有近五年(自2021年1月1日以来、以合同签订日期为准)国内城市轨道交通、铁路、市政或工民建工程同类产品供货业绩,须出具购售合同影印件。(3)所经销的制造商须满足上述第2条的要求;4.不接受联合体投标;动照62紧定盒接JDG25个5800动照63盒接头SC20个18800动照64盒接头SC25个14650动照65盒接头SC32个2000动照66紧定直接JDG20个28500动照67紧定直接JDG25个3940动照68内丝直接SC20个7880动照69内丝直接SC25个10650动照70内丝直接SC32个2275动照71锁片SC20个18800动照72锁片SC25个14650动照73锁片SC32个2000动照74接地跨接线BVR4mm2,L=20cm根114432动照说明:以上规格型号数量是施工图数量,最终供货规格型号数量以采购人发货通知单为准。附件2:投标登记表单位名称投标项目名称投标联系人联系人手机固定电话电子邮箱招标编号注册资金单位地址生产厂家名称(适用于代理商投标)投标范围:(注明拟投标包件号和物资名称)投标人开票信息单位名称:纳税人识别号:地址、 电话:开户行及账号:开户行联行号:专用发票邮寄地址:报名单位(章)年 月 日