提升工程 水土保持方案编制 综合提升工程招标公告(遂昌县两山投资发展集团有限责任公司2026)



遂昌县南尖岩生态示范区提升工程水土保持方案编制

 
遂昌县南尖岩生态示范区提升工程水土保持方案编制竞价公告
遂昌县两山投资发展集团有限责任公司(单位)遂昌县南尖岩生态示范区提升工程水土保持方案编制(水土保持方案报告编制)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:遂昌县王村口镇
2.详细地址: 石笋头村南尖岩风景区
3.中介服务完成期限要求:30天
4.报价方式:金额
5.中介服务项目金额: 服务金额报价
6.竞价控制价格:最低限价25000元,最高限价30000元
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:业主综合选取
10.选取规则说明:本次竞价方式为暗报价,根据报价情况,由业主单位根据中介机构报价、资质、业绩等因素综合考虑
11.项目说明或其他要求:项目总投资约1.3 亿元,用地面积约31.8 亩,项目整体挖方约18890方,填方约16700方。其中水土保持方案报告编制(报告表)及报批工作30天内完成,且包含后续验收工作。报价费用包含一切费用。
12.人员要求:符合相关法律法规
13. 经营范围要求:符合相关法律法规
二、竞价时间:2026年05月07日 09:00:00至2026年05月08日 11:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:叶扬
联系电话:15157875805
联系地址:遂昌县王村口镇
项目委托单位:遂昌县两山投资发展集团有限责任公司
2026年05月06日 16:23:22
 
 
附件:竞价规则
 

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
竞价类型

1
XM202605060068
遂昌县南尖岩生态示范区提升工程水土保持方案编制
2026年05月07日 09:00:00
2026年05月08日 11:00:00
25000元
30000元
暗标

 
 
 

附件下载:
浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表 (14).pdf

公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:遂昌县发展和改革局,备案日期:2023年09月04日项目基本情况项目代码2306-331123-04-01-868766项目名称遂昌县南尖岩生态示范区提升工程主项目代码2404-331123-04-01-598569主项目名称遂昌县乌溪江流域综合提升工程项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省丽水市遂昌县详细地址王村口镇笋头村南尖岩风景区国标行业其他房屋建筑业(4790)所属行业城建产业结构调整指导项目农村旅游特色产业:休闲农业和乡村旅游精品工程,森林康养、自然教育和生态旅游拟开工时间2026年06月拟建成时间2027年12月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)31.8新增建筑面积(平方米)15000总建筑面积(平方米)15000其中:地上建筑面积(平方米)15000建设规模与建设内容(生产能力)项目用地面积约31.8亩,总建筑面积约13000平方米,包含土建及精装修工程、智能化弱电及管线、配电系统、消防系统、给排水、建筑电气、暖通、电梯、标识标牌、室内室外配套工程、停车场、景区入口及商业配套、市政景观配套等。项目联系人姓名雷胜建项目联系人手机18867807112接收批文邮寄地址浙江省丽水市遂昌县妙高街道君子路376号两山集团项目投资情况总投资(万元)合计固定投资13000.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费13000.00005500.00000.00004000.00003500.00000.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它13000.00000.000013000.00000.00000.0000项目单位项目(法人)单位遂昌县两山投资发展集团有限责任公司法人类型国有独资公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91331123556159877W公FFFFF基本情况单位地址浙江省丽水市遂昌县妙高街道古院村吴突头成立日期2010年05月注册资金(万)30000.000000币种人民币元经营范围文化、体育、旅游、农业项目开发建设及运营管理,水利及供排水工程投资建设管理;交通项目投资建设管理;城乡基础设施及环境治理提升投资建设管理;智慧城市工程建设管理;土地整理,房地产开发(凭有效质证经营);城乡公交(凭有效许可证经营);康养产业开发建设及运营管理;旅游产品研发、生产及销售;会议及展览服务;广告设计、制作、发布。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)法定代表人蔡捷法定代表人手机号码13757826566项目变更情况登记赋码日期2023年06月01日备案日期2023年09月04日第1次变更日期2023年09月04日第2次变更日期2024年06月11日第3次变更日期2024年06月12日第4次变更日期2024年07月05日第5次变更日期2024年10月14日第6次变更日期2025年10月27日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息