体育馆及附属设施钢结构检测 钢结构检测招标公告(仁怀市第六中学2026)


一、项目信息
项目名称:仁怀市第六中学体育馆及附属设施钢结构检测采购
项目编号:62026050637062675项目联系人及联系方式:王俐13310481226
报价起止时间:2026-05-06 09:05 -2026-05-09 18:00
采购单位:仁怀市第六中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

其他钢结构件
核心参数要求:商品类目: 其他钢结构件; 采购人需求描述:请认真阅读采购清单和商务要求,所提供文件以PDF形式打包上传,如需咨询,可拨打电话13618521277,甘老师;次要参数要求:体育馆:安全性鉴定、主体结构分析,屋面结构分析;田径场演出台:安全性鉴定、主体结构分析,屋面结构分析;长廊:安全性鉴定、主体结构分析,屋面结构分析;措施费:高空作业登高架搭设、抹灰剔凿等检测辅助。;
1批
40000.00
-

买家留言:-

附件:仁怀市第六中学钢结构检测清单(1).xlsx竞价承诺书(3).docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 遵义市 仁怀市 苍龙街道 仁怀市第六中学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

仁怀市第六中学体育馆及附属设施钢结构检测采购
仁怀六中钢结构检测采购商务条件 一、供应商资格条件 1. 具备独立法人资格,提供有效的营业执照 2. 具有省级及以上建设行政主管部门核发的检测机构专项(钢结构)资质或综合资质,涵盖钢结构材料性能、连接质量、变形、损伤、涂装质量等检测能力 3. 具有市场监督管理部门颁发的中国计量认证证书(CMA),认证范围需包含钢结构检测相关参数 4. 未被"信用中国"、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单 二、服务时间及地点 1. 服务地点:仁怀六中指定钢结构建筑现场 2. 服务期限:自合同签订之日起15个日历天内完成检测并提交检测鉴定报告 三、结算方式 1、因使用财政资金支付,付款需按照最终验收确认合格后,按请款流程进行支付款。 2. 支付方式:银行转账 四、报价要求 1. 本项目采用总价包干方式,报价包含完成本项目所需的所有费用。 2. 本项目为检测服务,报价商需到校实地勘察具体情况,充分了解学校需求和实际体量,取得确认函后方可报价,报价不得超出采购控制价,后期不接受任何加价议价,否则视为无效报价。现场勘察时间:2026年4月 20 日-2026年4月21日早上9:00-12:00,下午2:00-5:00,联系电话:13618521277. 五、成果交付要求 1. 交付成果文件包括:盖章签字并装订完好的纸质版检测报告6份及电子版 2. 检测报告需符合国家相关规范标准,包括但不限于《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)、《钢结构现场检测技术标准》(GB/T50621-2010)等 六、保密要求 供应商必须严格遵守保密规定,对采购人的相关信息和资料保守秘密。未经采购人同意,不得向第三方提供相关资料和信息 七、其他要求 1. 供应商应做好安全防护,为检测人员购买保险,承担所属人员施工作业过程中的安全责任 2. 本项目不接受联合体投标 3. 请报价供应商仔细阅读文件要求,逐项提供证明文件,包含不仅限于营业执照、法人证书、资质证明材料、报价表、售后承诺函、信用证明等资料,盖鲜章后和报价表一起以PDF格式打包上传。

仁怀市第六中学体育馆及附属设施钢结构检测采购清单

序号
名称
内容
数量
单位
单价
金额
备注

1
体育馆
安全性鉴定、主体结构分析,屋面结构分析
3800


面积为暂定面积,最终以实际勘察为准。

2
田径场演出台
安全性鉴定、主体结构分析,屋面结构分析
200


面积为暂定面积,最终以实际勘察为准。

3
长廊
安全性鉴定、主体结构分析,屋面结构分析
200


面积为暂定面积,最终以实际勘察为准。

措施费
高空作业登高架搭设、抹灰剔凿等检测辅助。
1


4
合计
大写:

报价单位:

联系人:

联系电话:

时间: