重庆报废芯头外模处置 报废芯头外模等废旧物资处置 废芯头 废轧辊 废铣刀 废轧辊屑招标公告(重庆龙煜精密铜管有限公司2026)
重庆龙煜精密铜管有限公司招标公告 招标编号:LY/ZB-20260506-5 根据金龙集团工作安排,拟对金龙集团龙煜公司报废芯头外模等废旧物资处置进行招标,欢迎符合招标条件的投标人投标。 一、招标项目内容
序号
物资名称
单位
数量
报价方式
1
废芯头(不含铁芯)
千克
按过磅数量
固定单价(元 / 千克)
2
废芯头(含铁芯)
千克
按过磅数量
固定单价(元 / 千克)
3
废外模(盘拉)
千克
按过磅数量
固定单价(元 / 千克)
4
废外模(联拉)
千克
按过磅数量
固定单价(元 / 千克)
5
废外模(成型)
千克
按过磅数量
固定单价(元 / 千克)
6
废轧辊
千克
按过磅数量
固定单价(元 / 千克)
7
废铣刀
千克
按过磅数量
固定单价(元 / 千克)
8
废轧辊屑
千克
按过磅数量
固定单价(元 / 千克)
二、公告期限 2026 年5月6日至2026年5月21 日 三、评标办法 采用最高价中标法。在资格、响应均满足招标文件要求的前提下,报价最高者为中标人。 四、投标人资格要求 1.须为在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格的企业,持有合法有效的营业执照;经营范围须包含再生资源回收、废旧金属回收、废旧物资处置等与本项目相适应的经营内容。 2.未列入金龙集团黑名单,未被列入失信被执行人。 3.本项目不接受联合体投标,不接受个人及个体工商户投标。 五、招标日程安排 1.投标文件递交截止:2026 年 5 月 21 日 17:00(逾期送达或未按要求密封的投标文件,招标人有权拒收)。 2.开标时间及地点:2026 年 5 月 22 日 09:00,线上开标(腾讯会议 + 金龙电子交易平台)。 3.现场看样 集中看样时间:2026年5月16 日14:00 六、投标保证金及标书费 1.招标文件为有偿出售,投标人支付标书费后,将转账回单发送至招标联系人,核对无误后发放电子版招标文件;招标文件售出概不退还。 标书发售时间:2026年5月6日至2026年5月18日17:00;标书价格:100元/份。 2.投标保证金:10000 元(大写:人民币壹万圆整),缴纳截止时间:2026年5月21日17:00,足额到账后方可参与投标。 3.收取账户 账户名称:重庆龙煜精密铜管有限公司 开户银行:中国农业银行股份有限公司重庆江津支行 银行账号:31140101040004571 转账备注 标书费:备注标书费 投标保证金:备注投标保证金 4.保证金退还 未中标人:开标结束后 15 个工作日内无息退还。 中标人:合同签订且履约完成后无息退还。 七、纪检监督 纪检监督举报邮箱:gdjiwei@gdcopper.com 欢迎对招投标过程中的违法违规行为监督举报。 八、投标联系 招标人:重庆龙煜精密铜管有限公司 联系人:杨瑞 联系电话:15223185428 重庆龙煜精密铜管有限公司 2026 年 5 月 6 日