镀锌檩条 镀锌异型檩条 镀锌钢板招标公告(兴泰建设集团有限公司2026)
采购商:兴泰建设集团有限公司
收货地址:内蒙古 鄂尔多斯 伊金霍洛旗 零碳项目部
商机编号:210027045320320
联系人
联系电话
发布时间
2026-05-06 08:23:01
截止时间
2026-05-06 17:59:59
期望收货期
2026-05-16 —
交货期要求
自下单后10天内交货至指定地点
价格有效期
2026-05-06 — 2026-05-19
询价单编号
210027045320320
收货地区
内蒙古 鄂尔多斯 伊金霍洛旗 零碳项目部
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:加工/定制品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
镀锌异型檩条 物料描述:材质Q355B,天窗檩条5mm厚,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
5mm
8.126吨
-
2
镀锌钢板折件 物料描述:材质Q355B,镀锌钢板折件4mm厚,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
4mm
0.574吨
-
3
热镀锌C型钢 物料描述:材质Q355B,C200*70*20*2.5,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
C200*70*20-Q355B
2.32吨
-
4
热镀锌Z型钢 物料描述:材质Q355B,Z300*80*20*2,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
Z300*80*20-Q355B
31.73吨
-
5
热镀锌Z型钢 物料描述:材质Q355B,Z300*80*20*2.5,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
Z300*80*20-Q355B
15.41吨
-
6
镀锌异型檩条 物料描述:材质Q355B,天窗檩条5mm厚,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
5mm
8.126吨
-
7
镀锌钢板折件 物料描述:材质Q355B,镀锌钢板折件4mm厚,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
4mm
0.522吨
-
8
热镀锌C型钢 物料描述:材质Q355B,C200*70*20*2.5,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
C200*70*20-Q355B
2.02吨
-
9
热镀锌Z型钢 物料描述:材质Q355B,Z300*80*20*2,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
Z300*80*20-Q355B
40.81吨
-
10
热镀锌Z型钢 物料描述:材质Q355B,Z300*80*20*2.5,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
Z300*80*20-Q355B
6.95吨
-
11
镀锌异型檩条 物料描述:材质Q355B,天窗檩条5mm厚,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
5mm
10.83吨
-
12
镀锌钢板折件 物料描述:材质Q355B,镀锌钢板折件4mm厚,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
4mm
0.77吨
-
13
热镀锌C型钢 物料描述:材质Q355B,C200*70*20*2.5,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
C200*70*20-Q355B
3.1吨
-
14
热镀锌Z型钢 物料描述:材质Q355B,Z300*80*20*2.2,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
Z300*80*20-Q355B
25.99吨
-
15
热镀锌Z型钢 物料描述:材质Q355B,Z300*80*20*2.5,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
Z300*80*20-Q355B
0.23吨
-
16
热镀锌Z型钢 物料描述:材质Q355B,Z300*80*20*3,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
Z300*80*20-Q355B
3.39吨
-
17
镀锌异型檩条 物料描述:材质Q355B,天窗檩条5mm厚,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
5mm
8.12吨
-
18
镀锌钢板折件 物料描述:材质Q355B,镀锌钢板折件4mm厚,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
4mm
0.612吨
-
19
热镀锌C型钢 物料描述:材质Q355B,C200*70*20*2.5,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
C200*70*20-Q355B
2.32吨
-
20
热镀锌Z型钢 物料描述:材质Q355B,Z300*80*20*2.2,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
Z300*80*20-Q355B
18.036吨
-
21
热镀锌Z型钢 物料描述:材质Q355B,Z300*80*20*2.5,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
Z300*80*20-Q355B
48.15吨
-
22
热镀锌Z型钢 物料描述:材质Q355B,Z300*80*20*2.8,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
Z300*80*20-Q355B
4.13吨
-
23
热镀锌C型钢 物料描述:材质Q355B,C100*50*15*2.5,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
C100*50*15-Q355B
1.084吨
-
24
热镀锌C型钢 物料描述:材质Q355B,C120*50*20*2,具体尺寸详见附图,镀锌量40-60g/㎡。
C120*50*20-Q355B
0.211吨
-
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:预付款即时到账
支付方式:线下支付
证照要求:
经营模式:
补充说明描述:
供应商报价须知:
1、请供应商认真查看补充说明,严谨报价,并确保报价真实有效,为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商,我公司将向阿里巴巴举报,并列入我公司供应商黑名单管理,禁止参与本单位一切采购活动。各报价供应商务必仔细阅读后再行报价。
其它事项要求如下:支付方式为2个月商票,华景项目包含檩条小件焊接。氢能无需焊接小件贺抱韩檩条.