广西公共照明维修工程招标公告(广西海吉星农产品国际物流有限公司2026)
项目信息
项目名称
广西海吉星市场2026年第二季度公共照明维修工程
项目编号
YG26ZX0035878
项目地址
广西壮族自治区南宁市江南区壮锦大道16号
项目类型
工程
采购方式
询价
项目行业分类
电气安装
公开方式
邀请
资金来源
国有100%
项目概况
为为进一步夯实我市场照明运维保障,提升突发故障应急维修效率,实现照明设施故障“快响应、快维修、快恢复”的管理目标,杜绝设施因突发损坏引发安全隐患、影响市场正常通行与交易秩序,结合市场现有照明设施使用年限、历史维修数据规律,以及专项巡查排查潜在隐患情况,制定2026年度二季度照明设施维修计划,详细以工程量清单为准。
邀请函名称
广西海吉星市场2026年第二季度公共照明维修工程
发送时间
2026-05-06 09:00 至 2026-05-16 09:00
标段信息
标段名称
广西海吉星市场2026年第二季度公共照明维修工程
标段编号
YG26ZX0035878-01
报价方式
单价
采购控制价(元)
47000
采购控制价(大写)
肆万柒仟元整
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
工期(天)
90
工期说明
自合同签订之日起90个日历天。
招标/采购范围
照明器具维修更换。
资格条件
1、具有建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质,并在人员、设备、等方面具备相应的能力。 2、业绩要求:无。 3、本次招标不接受联合体投标。 4、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。
招标文件获取开始时间
2026-05-06 09:00
招标文件获取截止时间
2026-05-11 09:00
质疑截止时间
2026-05-11 09:00
澄清答疑截止时间
2026-05-12 09:00
文件递交截止时间
2026-05-16 09:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
南宁市壮锦大道16号广西海吉星行政办公楼物业管理部
开标时间
2026-05-16 09:00
开标地点
南宁市壮锦大道16号广西海吉星行政办公楼物业管理部
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
广西海吉星农产品国际物流有限公司
采购单位地址
联系人
潘德辉
联系电话
0771-4899963
对外监督人员
对外监督电话