重庆单轨吊招标公告(重庆川九矿山建设有限公司2026)


第一章 采购公告

根据《国有企业采购操作规范》、《重庆川九矿山建设有限公司采购管理办法》等有关规定,对重庆川九矿山建设有限公司司马项目部单轨吊轨道进行采购,现将本次采购有关事项通知如下:
一、 采购项目概况
(一)采购编号:CQCJ-ZZJC-2025-97。
(二)采购原因:因司马 项目部巷道转运材料 需要,本次计划采购一批单轨吊轨道。
(三)供货期限:供货时间2026年5 月至2026年10 月,具体以采购人的需求进度计划为准。
(四)交货地点:山西 省长治 市长治 县苏店 镇(乡)川九司马 项目部。
  二、采购范围
(一)采购项目名称:司马 项目部单轨吊轨道 采购项目。
(二)包件划分:1 个包件。
(三)中选人数:1 名。
(四)采购模式:集中采购。
(五)采购方式:在重庆高速集团物资采购平台优选采购。
(六)采购明细:

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注

1
单轨吊轨道
I140E

1800

合计

1800

三、评选办法:低价法(总价最低)。
本次评选采用最低价法。在参选物资满足采购文件规定参数前提下,评选小组对合格报价文件按参选价格进行评审,报价最低者确定为中选人。
四、采购文件的获取
由竞选人在重庆高速集团物资采购平台(http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F)下载采购文件电子版。
五、竞选截止时间和地点
(一)电子版竞选文件递交
竞选人须在竞选截止时间2026年5月9日13时30分前,通过登录重庆高速集团物资采购平台(网址:http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F),将签章完善的竞选文件扫描件(多页合并成套PDF格式),上传至重庆高速集团物资采购平台。
逾期上传的竞选文件,平台自动拒收,线下也不接收。
(二)竞选人须在竞选截止时间前将签章完善的贰份纸质版(正本壹份:鲜章文件,且须与平台上传的电子版竞选文件一致,副本壹份)竞选文件通过现场递交或邮寄方式提交采购人指定地点(以收到时间为准),逾期拒收,作无效竞选处理。
现场递交地址:重庆市渝北区两路街道双凤桥111号重庆川九矿山建设有限公司;邮寄地址:重庆市渝北区两路街道双凤桥111号重庆川九矿山建设有限公司;收件人:杨老师,联系电话:18716334719。
竞选文件须装入密封袋内,封口处粘贴封条,并在封条的封口处加盖竞选人单位公章(鲜章),“竞选文件”封袋上写明如下内容:
项目名称:重庆川九矿山建设有限公司司马项目单轨吊轨道采购
竞选人名称:
六、开选时间及地点:
本次采购将于2026年5月9日14时00在重庆市渝北区两路街道双凤桥111号重庆川九矿山建设有限公司开选。
七、采购单位
采购单位:重庆川九矿山建设有限公司
地址:重庆市渝北区两路街道双凤桥111号
采购人联系人:胥部长13996150292
项目联系人:段老师18335153853
八、公告发布时间:2026年5月6日。

重庆川九矿山建设有限公司
2026年5月6日
供应商应当在投标截止时间前,通过注册供应商账号在重庆高速集团物资采购平台(http://113.250.85.222:8099/merchants/login)上进行报价并将投标文件扫描上传至该平台。