嘴屋整治点工程招标公告(望江县高士镇焦赛村村民委员会2026)



索引号:
00313475x/202605-00008
信息分类:
招标采购

文号:

是否有效:
有效

内容分类:

发文日期:
2026-05-05

发布机构:
望江县高士镇
生成日期:
2026-05-05

生效日期:

废止时间:

名称:
焦赛行政村嘴屋整治点工程预发包公告

焦赛行政村嘴屋整治点工程预发包公告

受望江县高士镇焦赛村村民委员会的委托,现对焦赛行政村嘴屋整治点工程预发包进行公告,欢迎具备市政公用工程施工类的单位,参与和监督。
一、项目名称及内容
1.项目编号:皖ZX-WJGSZB-2026-016
2.项目名称:焦赛行政村嘴屋整治点工程
3.项目地点:望江县高士镇境内
4.最高投标限价:340271.62元,其中暂列金额:0元,详见后附最高投标限价。
5.中标合同价:306244.46元,其中暂列金额:0元。
6.项目内容:新建五小园工程、水塘整治护坡工程、砖砌排水沟工程、砖砌挡土墙工程、房前屋后环境整治等工程施工,详见建设单位提供的施工图设计文件及工程量清单。
7.计划工期:90日历天
二、资质、资格要求
1.投标人须具有独立法人资格,且具备相关主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。
2.拟派项目经理需具有市政公用工程施工专业二级及以上注册建造师资格,且取得省级相关主管部门颁发的安全生产考核合格证B证,且无在建工程(须符合《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条规定)。
三、报名、交易时间、地点、方式
1.报名时间:2026年5月6日至2026年5月8日上午8:30至下午17:00(北京时间)在望江县望江大道名人苑北区G10-402,安徽省志信工程项目管理有限公司进行现场报名,报名成功获取设计文件及工程量清单方可参与本项目交易。
2.报名材料:①法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书、②本人身份证、③拟派项目经理注册建造师资质证书及相关安全生产考核合格证、④法人营业执照副本、⑤企业资质证书、⑥企业安全生产许可证及法定代表人安全生产考核合格证。其中:报名资料须留复印件并有报名单位签章,报名资料须固定装订成册。
3.交易时间:2026年5月9 日15时00 分
4.交易地点:望江县高士镇经发办三楼会议室
5.交易方式:交易现场公开随机抽取
四、交易注意事项
1.本次交易采取“现场交易”方式交易,按各投标单位报名顺序现场随机抽取交易编号所确定的球号做为本次交易编号,交易现场招标人代表在交易现场通过随机抽取方式产生一个号码,投标人当次交易编号与该号码相同的,该投标人即为本项目中签人。
2. 交易过程在项目建设单位相关领导监督下进行,报名的交易单位可委派以下人员参加:
3.①、法定代表人到场须携带法定代表人身份证明书及按交易文件规定格式填写的承诺函;②、授权人到场须携带授权委托书、本人有效二代居民身份证及交易文件中规定格式填写的承诺函。
4.请各投标人对照本公告及设计文件和招标工程量清单在交易前自行核对工程量,投标人如对该项目招标内容存在异议,应在交易开始前一日书面提出质疑。招标人对投标人提出的书面异议进行核实,如确认工程量清单单项子目误差在±3%(含±3%)以内的,招标人可不予调整工程量。投标人在规定时间内未对工程量清单提出异议的,中标后,招标人不接受因中标人对工程量清单提出的任何质疑,不再对工程量清单的项目和数量进行校对调整。投标人应当按照中标价完成交易公告和项目需求规定的所有工程建设内容。
5.当响应本工程项目的交易单位仅为一家时,招标人可直接确定其为中标人。当响应的交易单位为两家及以上时,现场交易决定中标企业。
五、联系方式
1.招标人:望江县高士镇焦赛村村民委员会
联系人:檀主任联系电话:13705569683
2.招标代理机构:安徽省志信工程项目管理有限公司
地址:望江县望江大道名人苑北区G10-402
联系人:张工联系电话:13966952537
望江县高士镇人民政府
2026年5月5日