智慧农贸市场建设 设计服务招标公告(会理御湖惠达公共交通有限公司2026)
会理市城北智慧农贸市场建设项目设计服务采购磋商公告
磋商邀请
四川缘何建设项目管理有限公司受会理御湖惠达公共交通有限公司 委托,拟对会理市城北智慧农贸市场建设项目设计服务采购采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购编号:SWUEECG202640157
二、采购项目:会理市城北智慧农贸市场建设项目设计服务采购。
三、资金来源:业主自筹
四、采购内容:
本项目采购内容为会理市城北智慧农贸市场建设项目设计服务采购。
凡购买竞争性磋商文件的供应商,对磋商内容进行响应的,必须制作响应文件,并响应竞争性磋商文件的要求。
五、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀将在西南联合产权交易所(https://swueecg.com)上以公告形式发布。
六、定向采购情况
本项目不涉及。
七、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、符合法律、行政法规规定的其他条件;
7、根据采购项目提出的特殊条件。
7.1供应商须提供供应商及其现任法定代表人或主要负责人无行贿犯罪。
7.2供应商具备行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质。
8、本项目专门面向中小型企业采购。
9、本项目不接受联合体参加。
八、拒绝参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
九、磋商文件获取方式、时间、地点:
磋商文件自2026年5月7日09:00至2026年5月12日17:00(北京时间,法定节假日除外)通过网上发售的方式获取。
本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币200元/份(磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让),凡有意报名参与本项目的潜在供应商,请于获取磋商文件时间内注册并登陆西南联合产权交易所电子招采平台网站(https://www.swuee.com/#/purchase/index),按照网上操作流程(资料下载-供应商操作手册)获取磋商文件。
十、递交响应文件截止时间:2026年5月18日10:00(北京时间)。
十一、递交响应文件地点:西昌市高枧乡大石板路东段 3 号 6 层
响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十二、响应文件开启时间:2026年5月18日10:00(北京时间)在磋商地点开启。
十三、磋商地点:西昌市高枧乡大石板路东段 3 号 6 层。
十四、供应商信用融资:
根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123 号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。
十五、联系方式
采 购 人:会理御湖惠达公共交通有限公司
地 址:会理县会中巷16号
联 系 人:张老师
联系电话:18384452345
采购代理机构:四川缘何建设项目管理有限公司
地 址:西昌市南山大道海河一号小区中国邮政物流旁二楼
联 系 人:王女士
联系电话:0834-3795060