路面改造工程商砼 路面改造工程招标公告(遵义公路建设养护有限公司2026)
项目名称:
G243正安两河口至土坪公路路面改造工程商砼采购
项目编号:
GQQY-JJ2026040081
项目类型:
货物
项目实施地点:
G243正安两河口至土坪公路路面改造工程所在地(具体由采购人指定)。
项目概况:
G243正安两河口至土坪公路路面改造工程商砼采购
供应商基本要求:
(一)一般资格条件: 1 具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件; 2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024或2025年经审计的财务报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表及其附注并附会计师事务所的营业执照及执业证书;或基本开户银行近三个月内出具的有效的资信证明; 3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟); 4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录: (1)提供2025年1月1日至投标文件递交截止时间任意三个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件); (2)提供2025年1月1日至投标文件递交截止时间任意三个月缴纳社会保障资金证明材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件); 5 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本,若无范本格式自拟); 6 法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。 本项目所需特殊行业资质或要求: 无。
其他:
--
标段1
公示期
标段/包名称:
G243正安两河口至土坪公路路面改造工程商砼采购
标段/包编号:
GQQY-JJ2026040081-001
文件获取开始时间:
--
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-30 10:00:00
开标形式:
线上
开标地点:
--
标段/包内容:
G243正安两河口至土坪公路路面改造工程商砼采购
供应商资质要求
(一)一般资格条件: 1 具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件; 2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024或2025年经审计的财务报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表及其附注并附会计师事务所的营业执照及执业证书;或基本开户银行近三个月内出具的有效的资信证明; 3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟); 4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录: (1)提供2025年1月1日至投标文件递交截止时间任意三个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件); (2)提供2025年1月1日至投标文件递交截止时间任意三个月缴纳社会保障资金证明材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件); 5 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本,若无范本格式自拟); 6 法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。 本项目所需特殊行业资质或要求: 无。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
中标结果公示-公告签章文件.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
2026-05-06 10:08:21
公示结束时间:
2026-05-07 17:00:00
中标结果信息
中标候选人名称:
贵州省正安县吴氏建筑建材有限责任公司
中标金额(元):
***
采购单位信息
采购单位名称:
遵义公路建设养护有限公司
联系人:
苟国甚
联系电话:
15085600361
G243正安两河口至土坪公路路面改造工程商砼采购成交结果公示一、项目基本信息项目名称:G243正安两河口至土坪公路路面改造工程商砼采购项目编号:GQQY-JJ2026040081采购方式:竞价采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:G243正安两河口至土坪公路路面改造工程商砼采购标段编号:GQQY-JJ2026040081-001标段内容:G243正安两河口至土坪公路路面改造工程商砼采购三、公告媒体及公示日期公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:2026-05-0610:08至2026-05-0717:00四、成交信息序号成交人名称,成交价格1贵州省正安县吴氏建筑建材有限责任公司,/五、备注/六、联系方式招标人:遵义公路建设养护有限公司联系地址:贵州省遵义市汇川区昆明路御景华庭二层2-1号联系人:苟国甚联系电话:15085600361监督人名称:联系电话:招标代理:遵义市金源咨询服务有限责任公司联系地址:贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道播州大道林达阳光新城35-1-5-2联系人:黄江联系电话:18275483772招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)