轨道连接件 钢板招标公告(西安远方航空技术发展有限公司2026)
询价基本信息
询价单名称:
钢板钢棒等采购
采购企业:
西安远方航空技术发展有限公司
询价人姓名:
倪睿
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2026-07-10
合同/报价截止时间:
2026-05-11
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
交付验收后3个月内支付50%,6个月内付清余款。
交货地址:
陕西省西安市阎良区甲方指定地点
补充说明:
无
询价附件:
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:5;长度mm:1500;宽度mm:3000
177.0
kg
1
2
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:10;长度mm:1500;宽度mm:3000
709.0
kg
1
3
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:6;长度mm:1500;宽度mm:3000
212.0
kg
1
4
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:15;长度mm:1500;宽度mm:3000
1134.0
kg
1
5
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:35;长度mm:410;宽度mm:560
64.0
kg
1
6
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:45#;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:65;长度mm:410;宽度mm:660
141.0
kg
1
7
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:65;长度mm:530;宽度mm:550
152.0
kg
1
8
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:45#;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:130;长度mm:170;宽度mm:170
63.0
kg
1
9
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:45#;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:130;长度mm:220;宽度mm:270
505.0
kg
1
10
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:60;长度mm:320;宽度mm:820
148.0
kg
1
11
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:120;长度mm:265;宽度mm:295
81.0
kg
1
12
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:50;长度mm:100;宽度mm:130
6.0
kg
1
13
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:45;长度mm:110;宽度mm:160
14.0
kg
1
14
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:40;长度mm:65;宽度mm:70
2.5
kg
1
15
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:40;长度mm:40;宽度mm:180
2.5
kg
1
16
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:45;长度mm:290;宽度mm:680
73.0
kg
1
17
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:35;长度mm:260;宽度mm:450
35.0
kg
1
18
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:70;长度mm:130;宽度mm:160
24.0
kg
1
19
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:1.2;长度mm:1220;宽度mm:2440
56.65
kg
1
20
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:1.5;长度mm:1220;宽度mm:2440
70.82
kg
1
21
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:10;长度mm:90;宽度mm:95
0.8
kg
1
22
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:60;长度mm:125;宽度mm:130
18.0
kg
1
23
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q235;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:3;长度mm:1500;宽度mm:3000
1908.0
kg
1
24
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:30;长度mm:558;宽度mm:717
190.0
kg
1
25
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:30;长度mm:250;宽度mm:479
80.0
kg
1
26
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:30;长度mm:717;宽度mm:870
592.0
kg
1
27
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:30;长度mm:304;宽度mm:664
48.0
kg
1
28
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:55;长度mm:140;宽度mm:318
40.0
kg
1
29
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:55;长度mm:110;宽度mm:318
32.0
kg
1
30
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:10;长度mm:1500;宽度mm:3000
1060.0
kg
1
31
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:16;长度mm:260;宽度mm:3500
1389.0
kg
1
32
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:16;长度mm:1500;宽度mm:3000
1134.0
kg
1
33
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:20;长度mm:260;宽度mm:4000
992.0
kg
1
34
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:20;长度mm:200;宽度mm:400
180.0
kg
1
35
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:20;长度mm:300;宽度mm:540
362.0
kg
1
36
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:20;长度mm:1500;宽度mm:3000
1417.0
kg
1
37
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:0.8;长度mm:1220;宽度mm:2440
19.0
kg
1
38
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:1.5;长度mm:1220;宽度mm:2440
35.4
kg
1
39
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:45#;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:130;长度mm:170;宽度mm:170
1125.0
kg
1
40
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:45#;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:120;长度mm:115;宽度mm:120
170.0
kg
1
41
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:45#;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:50;长度mm:75;宽度mm:120
94.0
kg
1
42
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:45#;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:30;长度mm:75;宽度mm:115
52.0
kg
1
43
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:45#;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:30;长度mm:30;宽度mm:180
1.0
kg
1
44
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:25;长度mm:110;宽度mm:115
63.0
kg
1
45
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:25;长度mm:80;宽度mm:115
19.0
kg
1
46
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:25;长度mm:110;宽度mm:120
33.0
kg
1
47
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:35;长度mm:100;宽度mm:990
169.0
kg
1
48
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:35;长度mm:100;宽度mm:1070
182.0
kg
1
49
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:35;长度mm:120;宽度mm:890
181.0
kg
1
50
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:35;长度mm:100;宽度mm:620
71.0
kg
1
51
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:35;长度mm:100;宽度mm:700
40.0
kg
1
52
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:16;长度mm:420;宽度mm:490
262.0
kg
1
53
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q235;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:30;长度mm:140;宽度mm:140
5.0
kg
1
54
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:60;长度mm:130;宽度mm:385
50.0
kg
1
55
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:60;长度mm:130;宽度mm:390
50.0
kg
1
56
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:90;长度mm:145;宽度mm:160
30.0
kg
1
57
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:90;长度mm:125;宽度mm:160
30.0
kg
1
58
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:20;长度mm:340;宽度mm:370
20.0
kg
1
59
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:20;长度mm:340;宽度mm:350
20.0
kg
1
60
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:50;长度mm:50;宽度mm:190
6.0
kg
1
61
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:50;长度mm:110;宽度mm:150
25.0
kg
1
62
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:50;长度mm:110;宽度mm:540
28.0
kg
1
63
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:50;长度mm:110;宽度mm:470
20.0
kg
1
64
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:90;长度mm:100;宽度mm:250
360.0
kg
1
65
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:90;长度mm:120;宽度mm:220
120.0
kg
1
66
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:25;长度mm:240;宽度mm:320
86.0
kg
1
67
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:25;长度mm:25;宽度mm:180
14.0
kg
1
68
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:40;长度mm:165;宽度mm:240
26.4
kg
1
69
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:40;长度mm:273;宽度mm:350
489.0
kg
1
70
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:50;长度mm:92;宽度mm:102
8.0
kg
1
71
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:50;长度mm:92;宽度mm:192
29.0
kg
1
72
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:55;长度mm:602;宽度mm:892
234.0
kg
1
73
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:55;长度mm:1026;宽度mm:1262
562.0
kg
1
74
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:55;长度mm:532;宽度mm:582
135.0
kg
1
75
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:110;长度mm:162;宽度mm:592
85.0
kg
1
76
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:90;长度mm:325;宽度mm:395
96.0
kg
1
77
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:90;长度mm:280;宽度mm:330
71.0
kg
1
78
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:90;长度mm:330;宽度mm:370
93.0
kg
1
79
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:35;长度mm:150;宽度mm:600
29.0
kg
1
80
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:30;长度mm:180;宽度mm:410
18.3
kg
1
81
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:30;长度mm:105;宽度mm:215
5.8
kg
1
82
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:30;长度mm:255;宽度mm:340
21.3
kg
1
83
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:35;长度mm:100;宽度mm:250
14.9
kg
1
84
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:35;长度mm:110;宽度mm:350
11.3
kg
1
85
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:35;长度mm:140;宽度mm:200
8.3
kg
1
86
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:35;长度mm:195;宽度mm:420
47.2
kg
1
87
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:35;长度mm:120;宽度mm:310
10.9
kg
1
88
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:90;长度mm:1000;宽度mm:2000
74.0
kg
1
89
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:90;长度mm:325;宽度mm:395
96.0
kg
1
90
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:90;长度mm:280;宽度mm:330
71.0
kg
1
91
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:90;长度mm:330;宽度mm:370
93.0
kg
1
92
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiANi2A;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:90;长度mm:120;宽度mm:220
240.0
kg
1
93
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiANi2A;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:25;长度mm:170;宽度mm:350
15.0
kg
1
94
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiANi2A;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:25;长度mm:25;宽度mm:180
3.0
kg
1
95
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:SPCC;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:1;长度mm:1500;宽度mm:2500
353.0
kg
1
96
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:5;长度mm:1500;宽度mm:6000
353.0
kg
1
97
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:20;长度mm:1500;宽度mm:6000
9891.0
kg
1
98
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:50;长度mm:65;宽度mm:705
144.0
kg
1
99
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:40;长度mm:140;宽度mm:700
35.0
kg
1
100
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:30;长度mm:135;宽度mm:1600
60.0
kg
1
101
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:30;长度mm:135;宽度mm:1850
60.0
kg
1
102
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:50;长度mm:215;宽度mm:445
527.0
kg
1
103
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:50;长度mm:445;宽度mm:260
41.0
kg
1
104
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:35;长度mm:350;宽度mm:1200
238.0
kg
1
105
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:20;长度mm:285;宽度mm:830
52.0
kg
1
106
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:10;长度mm:1500;宽度mm:6000
2120.0
kg
1
107
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:16;长度mm:1500;宽度mm:5000
942.0
kg
1
108
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:16;长度mm:1500;宽度mm:3310
624.0
kg
1
109
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:45#;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:120;长度mm:115;宽度mm:120
184.0
kg
1
110
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:45#;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:130;长度mm:170;宽度mm:170
1190.0
kg
1
111
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:5;长度mm:1500;宽度mm:6000
353.0
kg
1
112
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:16;长度mm:1000;宽度mm:2000
114.0
kg
1
113
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:20;长度mm:170;宽度mm:230
6.5
kg
1
114
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:35;长度mm:180;宽度mm:180
38.0
kg
1
115
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q355;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:16;长度mm:1500;宽度mm:6000
1130.0
kg
1
116
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q355;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:20;长度mm:1500;宽度mm:6000
1413.0
kg
1
117
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:SPCC;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:1;长度mm:1500;宽度mm:2500
29.0
kg
1
118
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q235;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:1;长度mm:1250;宽度mm:2500
49.0
kg
1
119
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:45#;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:45;长度mm:1263;宽度mm:1513
2700.0
kg
1
120
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q355;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:20;长度mm:1500;宽度mm:6000
5652.0
kg
1
121
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q355;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:50;长度mm:455;宽度mm:505
90.0
kg
1
122
不锈钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:06Cr19Ni10;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:30;长度mm:305;宽度mm:445
66.4
kg
1
123
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:SPCC;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:1;长度mm:1500;宽度mm:2500
29.0
kg
1
124
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:40;长度mm:1000;宽度mm:1000
64.0
kg
1
125
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:Q355;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:20;长度mm:1500;宽度mm:6000
1417.0
kg
1
126
钢板
金属材料/钢材/板
材料牌号:304;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度mm:160;长度mm:160;宽度mm:410
101.0
kg
1
127
方管
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:120;壁厚mm:8;厚度(短边)mm:80
151.0
kg
1
128
方管
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:120;壁厚mm:6;厚度(短边)mm:80
226.0
kg
1
129
槽钢
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345B;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:100;壁厚mm:5.3;厚度(短边)mm:48
60.0
kg
1
10#
130
角钢
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:80;壁厚mm:6;厚度(短边)mm:80
44.0
kg
1
131
槽钢
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:200;壁厚mm:9;厚度(短边)mm:75
4640.0
kg
1
20B
132
槽钢
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:160;壁厚mm:8.5;厚度(短边)mm:65
2015.0
kg
1
16B
133
方管
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q355;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:200;壁厚mm:10;厚度(短边)mm:200
1130.0
kg
1
134
方管
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q235B;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:40;壁厚mm:2.5;厚度(短边)mm:40
1375.0
kg
1
135
角钢
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q235;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:40;壁厚mm:3;厚度(短边)mm:40
122.0
kg
1
136
方管
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345B;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:200;壁厚mm:10;厚度(短边)mm:200
754.0
kg
1
137
方管
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:70;壁厚mm:4;厚度(短边)mm:70
53.0
kg
1
138
方管
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:50;壁厚mm:3;厚度(短边)mm:40
2162.0
kg
1
139
槽钢
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345B;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:120;壁厚mm:5.5;厚度(短边)mm:53
653.0
kg
1
12#
140
槽钢
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:80;壁厚mm:5;厚度(短边)mm:43
724.0
kg
1
8#
141
槽钢
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:200;壁厚mm:9;厚度(短边)mm:75
3715.0
kg
1
20B
142
槽钢
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:160;壁厚mm:8.5;厚度(短边)mm:65
1247.0
kg
1
16B
143
槽钢
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345B;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:120;壁厚mm:5.5;厚度(短边)mm:53
218.0
kg
1
12#
144
槽钢
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:80;壁厚mm:5;厚度(短边)mm:43
434.0
kg
1
8#
145
轨道
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:P24;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;长度mm:107;宽度(长边)mm:91;壁厚mm:10.9;厚度(短边)mm:51
294.0
kg
1
146
轨道
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:P24;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;长度mm:107;宽度(长边)mm:91;壁厚mm:10.9;厚度(短边)mm:51
734.0
kg
1
147
轨道连接件
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:P24;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;长度mm:107;宽度(长边)mm:91;壁厚mm:10.9;厚度(短边)mm:51
4.0
kg
1
148
角钢
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q235;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:70;壁厚mm:5;厚度(短边)mm:50
490.0
kg
1
149
方管
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q235;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:60;壁厚mm:4;厚度(短边)mm:60
187.0
kg
1
150
槽钢
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345B;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:63;壁厚mm:4.8;厚度(短边)mm:40
75.0
kg
1
6.3#
151
槽钢
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345B;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:100;壁厚mm:5.3;厚度(短边)mm:48
55.0
kg
1
10#
152
方管
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345B;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:120;壁厚mm:5;厚度(短边)mm:60
241.0
kg
1
153
方管
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345B;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:80;壁厚mm:5;厚度(短边)mm:80
65.0
kg
1
154
方管
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345B;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:120;壁厚mm:6;厚度(短边)mm:60
176.0
kg
1
155
槽钢
金属材料/钢材/矩型管
材料牌号:Q345B;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;宽度(长边)mm:63;壁厚mm:4.8;厚度(短边)mm:40
220.0
kg
1
6.3#
156
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:45#;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:380
41.0
kg
1
157
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiNi2A;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:70
168.0
kg
1
158
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiNi2A;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:45
498.0
kg
1
159
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:50
92.0
kg
1
160
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:70
172.0
kg
1
161
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:90
294.0
kg
1
162
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:190
60.0
kg
1
163
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:170
127.0
kg
1
164
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:Q235;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:325
38.0
kg
1
165
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:Q235;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:325
524.0
kg
1
166
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:45#;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:40
230.0
kg
1
167
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:230
145.0
kg
1
168
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:140
116.0
kg
1
169
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:Q355B;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:20
15.0
kg
1
170
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:160
56.0
kg
1
171
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:170
18.0
kg
1
172
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:170
162.0
kg
1
173
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:Q355B;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:75
210.0
kg
1
174
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiANi2A;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:60
24.0
kg
1
175
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiANi2A;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:90
44.0
kg
1
176
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:16
51.0
kg
1
177
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:45#;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:55
75.0
kg
1
178
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:45#;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:100
31.0
kg
1
179
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:35
15.0
kg
1
180
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:40
30.0
kg
1
181
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:60
67.0
kg
1
182
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:80
95.0
kg
1
183
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:180
12.0
kg
1
184
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:Q355B;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:130
84.0
kg
1
185
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:304;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:160
31.6
kg
1
186
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:304;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:160
35.6
kg
1
187
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:304;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:45
2.0
kg
1
188
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:304;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:55
4.0
kg
1
189
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:130
9.6
kg
1
190
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:130
4.6
kg
1
191
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:130
3.6
kg
1
192
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:65
68.0
kg
1
193
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:80
120.0
kg
1
194
钢棒
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径mm:75
210.0
kg
1
195
钢管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;外径mm:140;厚度mm:12
1.0
kg
1
196
钢管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:Q235;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;外径mm:40;厚度mm:3.5
1.0
kg
1
197
钢管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:Q235;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;外径mm:32;厚度mm:2
21.0
kg
1
198
圆管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:Q235;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;外径mm:32;厚度mm:2
94.0
kg
1
199
圆管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:Q235;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;外径mm:40;厚度mm:3.5
23.0
kg
1
200
钢管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:Q235;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;外径mm:68;厚度mm:4
52.0
kg
1
201
不锈钢管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:1Cr18Ni9ti;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;外径mm:3;厚度mm:1
5.3
kg
1
202
钢管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:Q235;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;外径mm:33.5;厚度mm:3
44.0
kg
1
203
钢管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:Q235;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;外径mm:60;厚度mm:4
88.0
kg
1
204
钢管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;外径mm:140;厚度mm:12
68.0
kg
1
205
钢管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:Q345;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;外径mm:50;厚度mm:5
206.0
kg
1
206
钢管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:304;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;外径mm:76;厚度mm:2
26.8
kg
1
207
铜板
金属材料/铜材/板
材料牌号:T2;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度(δ)mm:1;技术标准级别名称:国家标准;长度mm:600;宽度mm:1500
8.1
KG
1
208
铜板
金属材料/铜材/板
材料牌号:T2;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度(δ)mm:15;技术标准级别名称:国家标准;长度mm:85;宽度mm:210
2.8
KG
1
209
铜板
金属材料/铜材/板
材料牌号:T2;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度(δ)mm:25;技术标准级别名称:国家标准;长度mm:95;宽度mm:210
4.6
KG
1
210
铜板
金属材料/铜材/板
材料牌号:T2;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;厚度(δ)mm:15;技术标准级别名称:国家标准;长度mm:600;宽度mm:1000
81.1
KG
1
211
铝青铜棒
金属材料/铜材/圆棒
材料牌号:QAL10-4-4;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径(Φ)mm:70;技术标准级别名称:国家标准
56.7
kg
1
212
铜棒
金属材料/铜材/圆棒
材料牌号:H62R;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径(Φ)mm:140;技术标准级别名称:国家标准
18.5
kg
1
213
铜棒
金属材料/铜材/圆棒
材料牌号:H62R;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径(Φ)mm:150;技术标准级别名称:国家标准
36.1
kg
1
214
铜棒
金属材料/铜材/圆棒
材料牌号:H62R;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;直径(Φ)mm:160;技术标准级别名称:国家标准
23.3
kg
1
215
铜管
金属材料/铜材/圆管
材料牌号:T2;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;外径(Φ)mm:6;壁厚mm:1;技术标准级别名称:国家标准
5.9
kg
1
216
铜管
金属材料/铜材/圆管
材料牌号:T2;技术标准号:/;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;外径(Φ)mm:8;壁厚mm:1;技术标准级别名称:国家标准
3.3
kg
1