北京企业所得税汇算清缴纳税申报审核服务招标公告(中交投资咨询(北京)有限公司2026)
项目编号:FWFA00000090757
发布单位:中交投资咨询(北京)有限公司
公告概览:2025年度企业所得税汇算清缴纳税申报审核服务已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1.采购项目简介 1.1 采购项目名称:2025年度企业所得税汇算清缴纳税申报审核服务采购。 1.2 ……
2025年度企业所得税汇算清缴纳税申报审核服务采购项目.pdf
2025年度企业所得税汇算清缴纳税申报审核服务已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:2025年度企业所得税汇算清缴纳税申报审核服务采购。1.2采购方案编号:FWFA00000090757。1.3采购人:中交投资咨询(北京)有限公司。1.4采购项目概况:对采购人2025年度企业所得税汇算清缴纳税申报的信息实施必要审核程序,编制企业所得税汇算清缴纳税申报工作底稿并出具企业所得税汇算清缴纳税申报审核报告。1.5成交供应商数量及成交份额:☑一家□家,成交份额:第一名:;第二名:;第三名:;……2.采购范围及相关要求2.1采购范围:为正确执行国家相关法律法规,自觉履行法定义务,及时足额缴纳税款,确保公司依法诚信纳税,委托税务师事务所依据中税协发布的《企业所得税年度纳税申报准备咨询业务规则(试行)》对公司2025年度企业所得税汇算清缴纳税申报的信息实施必要审核程序,编制企业所得税汇算清缴纳税申报工作底稿并出具企业所得税汇算清缴纳税申报审核报告。2.2服务期限:自合同签订之日起至2026年5月31日前完成相关工作并出具审核报告。2.3服务地点:北京或采购人指定地点。2.4质量要求或服务标准:1、供应商接受委托,依据中税协发布的《企业所得税年度纳税申报准备咨询业务规则(试行)》对采购人所得税汇算清缴纳税申报的信息实施必要审核程序,并出具企业所得税汇算清缴纳税申报审核报告。2、供应商了解并评价采购人会计核算体系及环境,了解会计核算的具体原则及账务处理,了解并评价企业所得税控制体系及环境;有计划地实施必要的审核程序,运用职业判断对与企业所得税汇算清缴纳税申报相关的会计资料和纳税资料等可以收集、识别和评价的证据及信息作出合理一致的评价或计量;编制企业所得税汇算清缴纳税申报工作底稿;出具企业所得税汇算清缴纳税申报审核报告。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商须为中华人民共和国境内注册的独立法人,持有有效的《税务师事务所执业证书》或《税务师事务所登记证书》。(2)业绩要求:供应商近三年(2023年1月1日至今)至少承接过1项企业所得税汇算清缴审核或鉴证服务的相关业绩(提供合同扫描件,证明材料应能体现合同签订单位、合同签订时间、合同采购内容等)。(3)信誉要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单的供应商,未在行业协会相关处罚期内。(提供《信誉情况承诺函》)(4)承担本项目的主要人员要求:供应商选配相当数量的专业技术人员,项目负责人应具有同类型项目履职经历;承担本项目的主要负责人要求具有税务师证书。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:/。3.3本次采购不接受联合体。4.供应商确认有意参加询比采购活动的单位,请于2026年5月6日14时0分至2026年5月9日14时0分(北京时间、下同)登录“中交招采网”网址:https://zjzcw.iccec.cn确认参与本项目的询比采购,下载采购文件。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2026年5月9日14时0分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与报价结束时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本询比采购公告在“中交招采网”上发布。8.评审办法本项目评审办法采用最低价法。9.合同主要条款8.1付款条件:在税务师事务所提交审核报告和合规的增值税专用发票后10日内一次性全额支付本委托事项费用。8.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交10.监督机构监督机构名称:中交投资咨询(北京)有限公司综合办公室(党群工作部)举报电话:举报邮箱:11.联系方式采购人:中交投资咨询(北京)有限公司地址:北京市朝阳区小营北路53号院中交投资大厦联系人:邓雯琎电话:010-896502582026年5月6日