嘉兴市地下管线可视化验证设备租赁服务招标公告(嘉兴市测绘科学技术有限公司2026)
[正在投标]地下管线可视化验证设备租赁服务项目
[正在投标]
地下管线可视化验证设备租赁服务项目
公开招标公告
根据《中华人民共和国招标投标法》
等
相关法律
法规
规定,
嘉兴市广远土地评估有限公司
受
嘉兴市测绘科学技术有限公司
委托,就下列项目进行公开招标,现将有关事项公告如下:
一、招标项目编号
:
2026-02-JC-02
二、招标方式:
公开招标
三、招标项目:
地下管线可视化验证设备租赁服务项目
四、招标内容及需求
1、招标内容:地下管线可视化验证设备租赁(3名操作人员加1套可视化验证设备在采购人要求的任务内服务1日为1天套)。投标人需提供符合招标人要求的地下管线可视化验证设备,同时提供设备调试服务,并承担因设备现场交付过程中产生的相关费用等。
2、
项目范围:
具体范围由招标人指定
。
3、
服务期限:
合同生效之日起一年或结算金额满
90万元,任一条件满足即止。
五、项目预算总金额:
900000元
六、合格投标人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、
未被
“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
;
3
、本项目不接受联合体投标。
七、招标文件获取方式
1、
获取招标文件时间
:
2026年5月6日
起至
2026年5月13日14时00分
止(工作时间);
2、
获取招标文件方式:本项目招标文件实行
“嘉兴禾采联综合采购服务平台”在线获取,不提供招标文件纸质版,请登陆嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)—“供应商登录”,免费注册完成后,下载获取后缀名为“.JXCQZF”的发包文件等。注册咨询、技术服务电话:0573-82816090。
注:请供应商按上述要求获取招标文件,如未在嘉兴禾采联综合采购服务平台系统内完成相关流程,引起的投标无效责任自担。
3、
报名时间及方式:报名时间同招标文件获取时间。
本项目实行网上报名。供应商请登陆嘉兴禾采联综合采购服务平台(
http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)—“供应商登录”,进行下载发包文件,即报名成功。
八、投标保证金:本项目不设置
九、投标截止时间、开标时间和地点
1、
投标文件递交截止时间:
2026年5月13日14时00分
整。
2、
开标时间:同投标文件递交截止时间。
3、
投标文件递交地址:请登陆嘉兴禾采联综合采购服务平台(
http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)—“供应商登录”,在投标截止日期前上传投标文件,提示上传成功即完成投标。本项目通过嘉兴禾采联综合采购服务平台投标制作软件编制并加密投标文件,供应商未按规定加密的投标文件,嘉兴禾采联综合采购服务平台将予以拒收。
4、
开标地址:本次采用远程不见面开标,请供应商在开标前提前登陆嘉兴禾采联综合采购服务平台(
http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)—“不见面开标”,登陆成功后,参与线上开标流程,完成在线解密。本项目解密时长为 30 分钟,如未在规定时间内完成解密的,责任由供应商自负。
注:相关制作软件及操作手册请在嘉兴禾采联综合采购服务平台首页办事指南及下载中心自行下载。
十、投标注意事项
远程不见面开标:是指将传统的开标场所搬到网上,招标人、供应商只需登录网上不见面开标大厅(
http://www.jxcqgs.cn/BidOpening/bidhall/default/login),无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密、供应商在线提问、招标人在线回复等操作。
CA锁和嘉兴市公共资源交易系统通用。
十一、业务咨询:
1、招标人:
嘉兴市测绘科学技术有限公司
联系人:
姜女士
联系电话:
0573-82575238
2、招标代理:
嘉兴市广远土地评估有限公司
联系人:沈工
联系电话:
17769905969
3、
监督部门:
嘉兴市测绘科学技术有限公司
联系人(投诉):施先生
联系电话:
13511301199
4、嘉兴禾采联综合采购服务平台联系电话:0573-82816090
5、嘉兴禾采联综合采购服务平台技术支持电话:0573-82813680
嘉兴市测绘科学技术有限公司
嘉兴市广远土地评估有限公司
日期:
2026年5月6日
附件:
招标文件正文.pdf
地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件地下管线可视化验证设备租赁服务项目招标文件项目编号:2026-02-JC-02招标单位:嘉兴市测绘科学技术有限公司招标代理:嘉兴市广远土地评估有限公司2026年5月地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件目录第一章公开招标公告:第二章投标人须知....4第三章招标需求....13第四章评标办法及评分标准.15第五章协议主要条款...20第六章投标文件格式.25地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件第一章公开招标公告根据《中华人民共和国招标投标法》等相关法律法规规定,嘉兴市广远土地评估有限公司受嘉兴市测绘科学技术有限公司委托,就下列项目进行公开招标,现将有关事项公告如下:一、招标项目编号:2026-02-JC-02二、招标方式:公开招标三、招标项目:地下管线可视化验证设备租赁服务项目四、招标内容及需求1、招标内容:地下管线可视化验证设备租赁(3名操作人员加1套可视化验证设备在采购人要求的任务内服务1日为1天套)。投标人需提供符合招标人要求的地下管线可视化验证设备,同时提供设备调试服务,并承担因设备现场交付过程中产生的相关费用等。2、项目范围:具体范围由招标人指定。3、服务期限:合同生效之日起一年或结算金额满90万元,任一条件满足即止。五、项目预算总金额:900000元六、合格投标人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、本项目不接受联合体投标。七、招标文件获取方式1、获取招标文件时间:2026年5月6日起至2026年5月13日14时00分止(工作时间);2、获取招标文件方式:本项目招标文件实行“嘉兴禾采联综合采购服务平台”在线获取,不提供招标文件纸质版,请登陆嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)一“供应商登录”,免费注册完成后,下载获取后缀名为“.JXCQZF”的发包文件等。注册咨询、技术服务电话:1地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件0573-82816090。注:请供应商按上述要求获取招标文件,如未在嘉兴禾采联综合采购服务平台系统内完成相关流程,引起的投标无效责任自担。3、报名时间及方式:报名时间同招标文件获取时间。本项目实行网上报名。供应商请登陆嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)一“供应商登录”,进行下载发包文件,即报名成功。八、投标保证金:本项目不设置九、投标截止时间、开标时间和地点1、投标文件递交截止时间:2026年5月13日14时00分整。2、开标时间:同投标文件递交截止时间。3、投标文件递交地址:请登陆嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)一“供应商登录”,在投标截止日期前上传投标文件,提示上传成功即完成投标。本项目通过嘉兴禾采联综合采购服务平台投标制作软件编制并加密投标文件,供应商未按规定加密的投标文件,嘉兴禾采联综合采购服务平台将予以拒收。4、开标地址:本次采用远程不见面开标,请供应商在开标前提前登陆嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)一“不见面开标”登陆成功后,参与线上开标流程,完成在线解密。本项目解密时长为30分钟,如未在规定时间内完成解密的,责任由供应商自负。注:相关制作软件及操作手册请在嘉兴禾采联综合采购服务平台首页办事指南及下载中心自行下载。十、投标注意事项远程不见面开标:是指将传统的开标场所搬到网上,招标人、供应商只需登录网上不见面开标大厅(http://www.jxcqgs.cn/BidOpening/bidhall/default/login),无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密、供应商在线提问、招标人在线回复等操作。CA锁和嘉兴市公共资源交易系统通用。十一、业务咨询:1、招标人:2地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件嘉兴市测绘科学技术有限公司联系人:姜女士联系电话:0573-825752382、招标代理:联系人:沈工联系电话:177699059693、监督部门:嘉兴市测绘科学技术有限公司联系人(投诉):施先生联系电话:135113011994、嘉兴禾采联综合采购服务平台联系电话:0573-828160905、嘉兴禾采联综合采购服务平台技术支持电话:0573-82813680嘉兴市测绘科学技术有限公司嘉兴市广远土地评估有限公司日期:2026年5月6日3地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件第二章投标人须知前附表序号内容、要求1项目名称:地下管线可视化验证设备租赁服务项目2招标内容:地下管线可视化验证设备租赁(3名操作人员加1套可视化验证设备在采购人要求的任务内服务1日为1天套)。投标人需提供符合招标人要求的地下管线可视化验证设备,同时提供设备调试服务,并承担因设备现场交付过程中产生的相关费用等。3投标报价及费用:(1)本项目固定单价。(2)投标报价包括但不限于完成本项目所有工作内容所需的设备(含设备调试费、设备移交破坏庄稼产生的青苗费等)、材料、劳务、管理、风险、规费、税金、利润、政策性文件上各项应有费用等一切相关费用。(3)不论招标结果如何,投标方均应自行承担所有与招标有关的全部费用。(4)投标文件只允许有一个报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。4本项目最高限价(单价)为6000元/天/套。凡投标文件报价高于最高限价的,其投标文件作无效标处理。5资格要求:详见招标公告。6答疑与澄清:本次招标不组织标前答疑会议,投标人自行踏勘现场。各投标单位若对招标文件等有疑义,请于2026年5月10日16:00时前,以投标人的账号登录嘉兴禾采联综合采购服务平台并将疑义以电子文档形式上传,招标人将于投标截止时间前3天在嘉兴禾采联综合采购服务平台上统一予以答复,潜在投标人应自行关注并自行下载,招标人不再一一通知,否则后果自负。7投标文件份数:投标单位须在嘉兴禾采联综合采购服务平台上传已签章和加密过的投标文件(CA锁加密),无须提交纸质投标文件、电子光盘,中标单位须在中标后制作三套(一正二副)与电子投标文件完全一致的纸质投标文件及二份电子光盘,交于招标单位。8投标截止日期和时间:2026年5月13日14时00分投标文件递交地点:嘉兴禾采联综合采购服务平台8(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/),在投标截止日期前上传投标文件,提示上传成功即完成投标。9开标时间:2026年5月13日14时00分(北京时间)开标地点:线上开标(嘉兴市南湖区南江路1856号基金小镇信德园21幢19楼)注意事项:供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。10评标办法及评分标准:详见第四章。11投标文件有效期:自投标截止日起90天。12投标保证金和履约保证金:本项目不需要缴纳投标保证金和履约保证金。13签订合同时间:中标通知书发出后30日内。14服务期限:合同生效之日起一年或结算金额满90万元,任一条件满足即止。151.中标人应在领取《中标通知书》时向采购代理机构交纳采购代理服务费,服务费的收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号文)、(发改价格(2011)534号文)规定计算:本项目以预算总金额90万元为收费基准,按服务收费标准的60%收取采购代理服务费,请各供应商投标报价时综合考虑此费用,结算时不另行增加此笔费用(不得在投标报价中单列),账户信息如下:户名:嘉兴市广远土地评估有限公司;开户银行:中信银行嘉兴分行帐号:7333010182600103700(提醒:请中标单位在转账注明投标项目名称,以便确认到帐。)2.中标人在嘉兴禾采联综合采购服务平台所需支付的本项目交易服务费自行承担,收费标准参照《嘉兴禾采联综合采购服务平台收费标准(修订)》(公示网址:https://hcl.jxcggs.cn/bszn/20240913/a97f76a5-45f7-4771-bd5c-90e7bbaf4901.html,由中标人领取中标通知书前一次性支付,请各投标人投标报价时综合考虑此费用。16本项目不接受联合体投标。17解释:本招标文件的解释权属于嘉兴市测绘科学技术有限公司。5地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件电子交易注意事项现将相关注意事项告知如下:1.采购代理机构按照招标文件规定的时间通过电子交易平台组织开标、开启投标文件,所有供应商均应当准时在线参加,直至评审结束。2.采购过程中出现以下情形,导致电子交易平台无法正常运行,或者无法保证电子交易的公平、公正和安全时,采购代理机构可中止电子交易活动:(一)电子交易平台发生故障而无法登录访问的;(二)电子交易平台应用或数据库出现错误,不能进行正常操作的;(三)电子交易平台发现严重安全漏洞,有潜在泄密危险的;(四)病毒发作导致不能进行正常操作的;(五)其他无法保证电子交易的公平、公正和安全的情况。出现前款规定情形,不影响采购公平、公正性的,采购代理机构可以待上述情形消除后继续组织电子交易活动,也可以决定某些环节以纸质形式进行;影响或可能影响采购公平、公正性的,应当重新采购。3.评审中需要供应商对投标文件作出澄清、说明或者补正的,评标委员会可以通过电子邮件、传真、电话、微信、QQ、电子交易平台等形式询标。供应商需在半小时内提交澄清说明或补正,供应商已经明确表示澄清说明或补正完毕的除外。6地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件投标人须知一、总则(一)适用范围本招标文件适用于地下管线可视化验证设备租赁服务项目的招标、投标、评标、定标、验收、合同履约、付款等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。1.“招标人”系指招标公告中载明的本项目的招标人。2.“招标代理机构”系指招标公告中载明的本项目的招标代理机构。3.“投标人”系指向招标方提交投标文件的单位或个人。4.“产品”系指供方按招标文件规定,须向招标人提供的有关技术资料和材料。5.“服务”系指招标文件规定投标人须承担的其他类似的义务。6.“项目”系指投标人按招标文件规定向招标人提供的产品和服务。7.“书面形式”包括信函、传真、电报等。8.“▲”系指实质性要求条款。(二)招标方式本次招标采用公开招标方式进行。(三)投标委托如投标人代表不是法定代表人/负责人,须有法定代表人/负责人出具的授权委托书。如果投标单位无法定代表人,则由单位负责人代替。(四)投标费用不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。(五)特别说明▲1.投标人投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为投标单位所拥有。2.投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。3.投标人在投标活动中提供任何虚假材料,其投标无效,并依照相关规定进行相应处罚。(六)质疑和投诉1.投标人认为招标文件、招标过程或中标结果使自己的合法权益受到损害7地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件的,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起三个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑。投标人对招标人的质疑答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十日内向监管部门投诉。2.质疑、投诉应当采用书面形式,质疑书、投诉书均应明确阐述招标文件、招标过程或中标结果中使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,便于有关单位调查、答复和处理。二、招标文件(一)招标文件的构成。本招标文件由以下部分组成1.公开招标公告2.投标人须知及前附表3.招标需求4.评标办法及评分标准5.协议主要条款6.投标文件格式7.本项目招标文件的澄清、答复、修改、补充的内容(如有)(二)投标人的风险投标人没有按照招标文件要求提供全部资料,或者投标人没有对招标文件在各方面作出实质性响应是投标人的风险,并可能导致其投标被拒绝。(三)招标文件的澄清与修改1.投标人应认真阅读本招标文件,发现其中有误或有不合理要求的,投标人必须在前附表规定的时间前以书面形式要求招标人澄清。招标人对已发出的招标文件进行必要澄清、答复、修改或补充的,应当在招标文件要求提交投标文件截止时间前,以招标公告发布的网站予以发布。2.招标文件澄清、答复、修改、补充的内容为招标文件的组成部分。当招标文件与招标文件的答复、澄清、修改、补充通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的公告为准。3.招标文件的澄清、答复、修改或补充都应该通过招标人以法定形式发布。三、投标文件的编制(一)投标文件的制作本项目所涉投标文件格式请详见第六章,未给出的格式请自拟。8地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件注:电子投标文件按嘉兴禾采联综合采购服务平台供应商电子招投标操作指南及本招标文件规定的格式和顺序编制电子投标文件并进行关联。建议根据招标文件合格供应商的资格要求、投标文件的编制及评分标准等内容一一关联。请供应商在开标前提前登陆嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)一“不见面开标”,登陆成功后,参与线上开标流程,完成在线解密。本项目解密时长为30分钟,如未在规定时间内完成解密的,责任由供应商自负。注:相关制作软件及操作手册请在嘉兴禾采联综合采购服务平台首页办事指南及下载中心自行下载。总体要求:1.供应商应仔细阅读招标文件的所有内容,按本文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标文件对招标文件作出实质性响应,否则,投标文件可能视为无效投标文件。2.投标文件及供应商与采购有关的来往通知,函件和文件均应使用中文。3.供应商应按本文件中提供的文件格式、内容和要求制作投标文件。(二)投标文件的组成投标文件由资格文件、技术资信文件、报价文件三部分组成。1.资格文件(1)投标承诺函;(2)法定代表人/负责人证明文件、授权委托书(如有);(3)资格后审资料;(4)投标单位认为需要的其他文件和说明。2.技术资信文件(1)投标单位基本情况表;(2)拟投入项目实施人员一览表;(3)响应时间承诺函;(4)评分索引表;(5)招标文件要求的其它资料(格式自拟)。3.报价文件(1)投标报价函;9地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件(2)投标人须提供的其他材料(格式自拟)。(三)投标文件的语言及计量▲1.投标文件以及投标方与招标方就有关投标事宜的所有来往函电,均应以中文汉语书写。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的投标文件视同未提供。2.投标计量单位,招标文件已有明确规定的,使用招标文件规定的计量单位;招标文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位(货币单位:人民币元),否则视同未响应。(四)投标报价1.投标报价应按招标文件中相关附表格式填写。2.投标报价只允许有一个报价,有选择的报价将不予接受。3.投标人须充分了解项目全部风险,综合考虑含税投标报价。4.每个投标人只能有一个投标报价,投标人提交可选择报价视为非实质性响应招标文件的要求,按无效标处理。(五)投标文件的有效期1.自投标截止日起90天投标文件应保持有效。有效期不足的投标文件将被拒绝。2.中标人的投标文件自开标之日起至合同履行完毕止均应保持有效。(六)投标文件的签署和份数1.投标单位按前附表规定编制并在嘉兴禾采联综合采购服务平台上传已签章和加密过的投标文件(CA锁加密)。2.全套投标文件应无涂改和行间插字,除非是这些删改是根据招标单位的指示进行的,或者投标单位造成的必须修改的错误。修改处应由投标人法定代表人/负责人或其授权委托人签字证明并加盖单位公章。(七)文件的包装、递交、修改和撤回1.投标文件应按照招标文件规定制作并签章及加密(CA锁加密),若投标人的投标文件未按招标文件规定进行签章和加密(CA锁加密)的,招标人将不承担与此有关的责任。本项目不接受联合体投标。2.投标单位递交投标文件按前附表规定的日期、时间和地点。逾期送达的投标文件作无效标处理。10地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件3.招标单位可以补充文件的方式酌情延长递交投标文件的截止日期。上述情况下,招标单位与投标单位以前在投标截止期方面的全部权力、责任和义务,将适用于延长后新的投标截止期。四、开标(一)开标1、本项目实行电子开评标,供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束;2、电子开评标及评审程序;2.1投标截止时间后的半小时内,由各供应商自行对电子投标文件进行解密(请各供应商务必须在规定时间内完成电子投标文件的解密工作):开启报价环节,供应商须在15分钟内在系统里CA签字确认;2.2评标委员会对供应商的资格文件、技术资信文件、报价文件进行评审;2.3评标委员会撰写评审报告,推荐中标候选人。(二)投标人有下列情况之一的,其投标文件招标人应当拒收(1)未加密的投标文件;(2)电子投标文件未在投标截止时间前完成上传的;(3)未按招标文件要求提交投标保证金的(本项目不设置投标保证金,本条款不做要求);(4)法律、法规规定的其他情形。五、评标(一)评标委员会本项目评标委员会评审专家4人及招标人代表1人,共5人组成。(二)评标原则应遵循公开、公平、公正、择优的原则。(三)评标办法本工程评标采用综合评分法。具体详见“评标办法”(四)投标文件的澄清为了有助于投标文件的审查、评价和比较,评标委员会可以个别地要求投标单位澄清其投标文件。有关澄清的要求和答复,投标人可通过电子邮件、传真、电话、微信、QQ、电子交易平台等形式作出回应,但不允许更改投标报价或投标11地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件的实质性内容。(五)投标文件的评审、比较和否决1、评标委员会仅对实质上响应招标文件要求的投标文件进行评估和比较。2、在评审过程中,评标委员会可以以书面形式要求投标人就投标文件中含义不明确的内容进行书面说明并提供相关材料。3、评标委员会依据本招标文件规定的评标方法,就投标文件进行评审和比较,向招标人提出书面评标报告,并推荐中标候选人。4、评标委员会经评审,认为所有投标都不符合招标文件要求的,可以否决所有投标。所有投标被否决后,招标人应当依法重新招标。(六)评标过程的保密1、公开开标后,直到授予中标人合同为止,凡属于对投标文件的审查、澄清、评价和比较的有关资料以及中标候选人的推荐情况、与评标有关的其他任何情况均应严格保密。2、在投标文件的评审和比较、中标候选人推荐以及授予合同的过程中,投标人向招标人的评标委员会施加影响的任何行为,都将会导致其投标被拒绝。3、中标人确定后,招标人不对未中标人就评标过程以及未能中标原因作出任何解释。六、合同授予招标单位与中标人应当在《中标通知书》发出之日起30日内签订合同。中标人拖延、拒签合同的,将被取消中标资格。12地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件第三章招标需求本招标文件是地下管线可视化验证设备租赁服务项目的规范性文件,是投标人编制投标文件的依据。该文件解释权归招标单位,招标方式:公开招标。一、招标文件、投标文件及其共同确定的补充文件是合同的有效组成部分,与合同具备同等的法律效力。二、投标人应按招标文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,使其投标对招标文件做出实质性响应,否则,其投标将被拒绝。招标人保留进一步要求投标人补充提供有关材料的权利,拒绝提供补充材料或提供材料不真实,将被视为自动放弃投标资格。三、投标人应承担其在投标准备、编制、递交投标文件和签订合同协议书的整个过程中发生的一切费用而不论其投标结果如何。四、招标人的具体要求:(一)项目概况1、招标内容地下管线可视化验证设备租赁(3名操作人员加1套可视化验证设备在采购人要求的任务内服务1日为1天套)。2、采购需求2.1租赁符合地下管线水钻可视化验证的整套设备。投标人需提供符合招标人要求的地下管线可视化验证设备,同时提供设备调试服务,并承担因设备现场交付过程中产生的相关费用等。(投标单价中包括设备费以及因设备原因产生的调试费、因设备移交破坏庄稼产生的青苗费等。)2.2招标控制单价:6000元/天/套2.3水钻可视化验证设备包括但不限于:序号仪器名称备注1发电机2水钻设备3UPM13地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件4磁力梯度仪5可视化设备6测斜仪7陀螺仪无限距离3、项目范围:具体范围由招标人指定。4、服务期限:合同生效之日起一年或结算金额满90万元,任一条件满足即止。(二)项目范围具体范围由招标人指定。(三)服务期限合同生效之日起一年或结算金额满90万元,任一条件满足即止。(四)付款方式完成单个项目服务并提交结算清单经甲方确认后,甲方按照季度支付设备租赁服务费用。具体支付进度根据招标人项目进度款到账情况为准。注:具体支付进度根据主项目进度款到账情况为准。中标人须向招标人开具增值税专用发票,税率为6%。14地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件第四章评标办法及评分标准第一条:为规范本项目招标评标工作,根据相关法律法规采用公开招标,按照公开、公平、公正、择优的原则,结合本项目实际情况,特制定本办法。第二条:评标委员会对投标书有疑问部分可以通过电子邮件、传真、电话、电子交易平台等形式询标,投标人可通过电子邮件、传真、电话、电子交易平台等形式作出回应,作为投标文件的组成部分,但不得对投标文件中实质性内容进行修改。第三条:评标方法采用综合评分法。当有效投标人不足3家时,是否继续评审由评标委员会决定,评标委员会认为投标仍具有竞争性的,可继续评审。第四条:投标文件的评审:(一)评标委员会首先对投标人进行资格审查。资格审查未通过的投标人,其投标文件将不再评审。投标人须同时满足如下条件:1.按招标文件的规定提供企业法定代表人/负责人证明书、授权委托书(如有),投标承诺函和营业执照。2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。4.本项目不接受联合体投标。5.招标人依据法律法规及招标项目特点设定的其他强制性资格审查条件。(第2条、第3条投标时仅需提供承诺,中标后发现有虚假投标行为的,取消其中标资格。)资格审查未通过的投标人,其投标将被否决,不进入后续评审。(二)技术资信文件的初步审查评标委员会应依照招标文件的要求和规定,首先对所有通过资格评审的投标人进行技术资信文件的初步审查,存在以下任一情况的,初步审查不予通过1.投标文件无法定代表人/负责人或其授权委托人签字或盖章;2.投标文件的签字盖章不符合招标文件格式要求;15地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件3.投标文件的实质性内容意思表述不明确、前后矛盾或者使用计量单位不符合招标文件要求的(经评标委员会认定并允许其当场更正的笔误除外);4.投标文件标明的响应或偏离与事实不符或虚假投标的;5.投标技术方案不明确,存在一个或一个以上备选(替代)投标方案的;6.未实质性响应招标文件要求的;7.其他未能实质性响应招标文件要求的,或达到相关法律、法规、规章废标规定的。技术资信文件初步审查没有通过的投标人,其投标将被否决,不进入后续评审。通过技术资信文件初步审查的投标人为有效投标人。(三)技术资信评分(满分70分)序号评审项目评审要求分值1项目认知根据投标人对本项目的了解程度,提供自身优势分析,根据认知程度的合理性及全面性进行打分。0-152业绩投标人2023年1月1日(以合同签订时间为准)以来承接过地下管线水钻可视化验证项目,每提供1个得1分,本项最多得3分。未提供不得分注:证明材料须附合同协议书复印件并加盖投标人公章。0-33专利投标人2023年1月1日以来获得过水冲成孔法相关专利,每提供1个得3分,本项最多得3分。未提供不得分注:证明材料须附专利证书复印件并加盖投标人公章。0-34合理化建议投标人结合项目情况或设备操作等方面,向招标人就本项目实施提供合理化建议,每采纳一条建议得2分,本项最多得6分。0-65设备投入及培训组织方案投标人提供对客户的专业技术培训,培训内容包括设备原理、日常维护技能、基本操作技术和其他相关专业能力等。开展培训工作时,应制定出目标明确、切实可行的培训计划;编制统一的培训方案和教材。方案内容完整、详实、有针对性,满足或优于符合项目需要,得10-15分;方案常规、通用,基本符合项目需要,得5-9分;方案内容不完整,基本满足需要,得1-4分;未提供或方案不满足项目需要,得0分。0-1516地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件6设备调试等技术保障方案投标人承诺完成本项目设备调试工作,确保调试成果达到合格标准(承诺函格式自拟)。满足此要求的基础上:提供了内容完整、详实的方案,有针对性,满足或优于项目需要,得10-15分;提供了常规、通用的方案,基本符合项目需要,得5-9分;方案有不完整,基本满足需要,得1-4分;未提供或方案不满足项目需要,得0分。注:未提供承诺函则本项不得分。0-157售后服务解决方案提供内容完整、详实的方案(包括但不限于服务人员安排、备品备件稳定、技术支持队伍等情况),有针对性、满足或优于项目需要,得7-10分;提供常规、通用的方案,基本符合项目需要,得5-6分;方案有不完整,基本满足需要,得1-4分;未提供或方案不满足项目需要,得0分。0-108服务响应时间接到招标人服务需求,48小时以上响应的不得分,48小时内且24小时以上响应的得1分,24小时内响应的得3分。注:以响应时间承诺函为评审依据。0-3由评标专家采用记名方式独立打分,缺项为0分,如某一份评分表的某一项评分,超过评分细则所规定的分值范围,则该份评分表无效。最终得分为各评委累计评分的算术平均值。评委打分保留一位小数,结果保留两位小数。(四)报价文件的评审1、对通过了技术资信文件评审的投标文件,评标委员会才进入报价文件的评审。2、评标委员会对报价文件进行评审时,有下列情形之一的,应当作为无效标处理,不再进行进一步的评审(1)报价文件有关内容未按招标文件规定加盖投标人印章或未经法定代表人/负责人或其委托代理人签字或盖章的;(2)报价文件未按招标文件要求编制或内容不全、字迹模糊的;(3)供应商递交两份或两份以上内容不同的报价文件,未声明哪一份有效的;(4)投标报价超过最高限价的;17地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件(5)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场评标委员会要求的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料。投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。(6)投标文件附有招标人不能接受的条件的;(7)其他未能实质性响应招标文件要求的,或达到相关法律、法规、规章废标规定的。3、审查时发现价格计算有误,将按下述原则修正:(1)单价之和不等于总价,以总价为准修正单价。(2)如以文字表示的数据与数字表示的有差别,以文字为准修正数字。(3)修正后的报价对投标起约束作用,如果供应商不接受修正后的报价,则其投标将被拒绝。(五)报价评分(满分30分)(保留小数点后2位,四舍五入法)评分项目分值评分细则报价得分30分价格分以通过详细评审后各投标价格的算术平均值作为评标基准价,投标报价等于评标基准价时,报价评分为满分。投标报价每高于评标基准价1%扣0.6分:每低于评标基准价1%扣0.3分,不足一个百分点时,使用直线插入法计算结果四舍五入保留两位小数(偏差率=(投标报价一评标基准价)/评标基准价)×100%(六)计算总得分本次评标采用综合评分法,总分为100分,其中价格分30分,技术资信分70分。评分过程中采用四舍五入法,并保留小数2位。投标人评标综合得分=报价评分+技术资信得分第五条:中标办法:评标委员会对投标文件进行评审和比较后提出评标报告,取总得分排名第一的投标人为中标候选人(当总得分相同时,报价低者优先;当报价相同时,“设备投入及培训组织方案”得分高者优先;如依旧相同,则由评标委员会代表抽签18地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件决定)。评标报告由评标委员会全体成员签字,如有保留意见可在评标报告中阐明,评标委员会成员拒绝在评标报告上签字且不陈述理由的,视为同意评标结论。对评审过程中的争议问题在符合有关规定的前提下,按少数服从多数的原则确定。第六条:评标委员会推荐的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、投标函虚假承诺或被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标报告中综合得分情况顺延确定中标候选单位,也可以重新开展招投标活动。第七条:本细则的解释权属招标人。19地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件第五章协议主要条款设备租赁合同(以最终合同为准)合同编号:委托方(甲方):嘉兴市测绘科学技术有限公司承揽方(乙方):根据《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,经甲、乙双方协商一致签订本合同。第一条服务需求1.项目名称:地下管线可视化验证设备租赁服务项目2.项目内容:乙方需提供符合甲方要求的地下管线可视化验证设备,同时提供设备调试服务,并承担因设备现场交付过程中产生的相关费用等。乙方需提供符合甲方要求的地下管线可视化验证设备,同时提供设备调试服务,并承担因设备现场交付过程中产生的相关费用等。水钻可视化验证设备包括但不限于:序号仪器名称备注1发电机2水钻设备3UPM4磁力梯度仪5可视化设备6测斜仪17陀螺仪无限距离3.工作范围:具体范围由甲方指定。第二条合同价款本项目固定单价,水钻可视化验证设备租赁服务合同单价元/天/套(保留一位小数)。合同价包括但不限于完成本项目所有工作内容所需的设备(含20地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件设备调试费、设备移交破坏庄稼产生的青苗费等)、材料、劳务、管理、风险、规费、税金、利润、政策性文件上各项应有费用等一切相关费用。注:合同单价中包括设备费、因设备原因产生的调试费以及因设备移交破坏庄稼产生的青苗费等。第三条付款方式完成单个项目服务并提交结算清单经甲方确认后,甲方按照季度支付设备租赁服务费用。具体支付进度根据甲方项目进度款到账情况为准。注:具体支付进度根据主项目进度款到账情况为准。乙方须向甲方开具增值税专用发票,税率为6%。第四条服务期限合同生效之日起一年或结算金额满90万元,任一条件满足即止。第五条违约责任1.乙方未按甲方要求按期提供设备及相应服务的,每延期1日支付单个项目总服务费万分之二违约金。同时甲方有权安排其他框架协议单位承接,若因乙方未按期提供服务而造成甲方损失的,乙方应当全额赔偿。2.乙方提供的设备和服务质量不合格或为满足甲方要求的,乙方负责采取补救措施,以达到质量要求。由于乙方错误造成甲方损失的,乙方除负责采取补救措施外,根据损失程度向甲方支付赔偿金,赔偿金数额由双方商定后,从项目服务费用中扣除。3.除法律法规规定或合同另有约定外,非因完成甲方项目所须,未经对方同意,甲乙双方均不得将属于本项目的文本资料、成果等需要保密的资料数据泄露给第三方,否则由泄密一方应承担相应法律责任。第六条其他1.因本合同以及与本合同有关事项发生争议的,双方应协商调解,调解不成的,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.本合同未尽事宜,双方根据有关法律法规规定,结合实际经协商一致,可对本协议条款内容具体化、补充或修改,书面签署补充协议。3.本协议附件及补充协议为协议组成部分。双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分。4.本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。21地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件本合同于年月日在嘉兴市签订当日生效。委托方名称(盖章):法定代表人(委托代理人)(签字):受托方名称(盖章):法定代表人(委托代理人)(签字):统一社会信用代码:统一社会信用代码:送达地址:送达地址:联系人:电话:联系人:电话:邮箱邮箱箱开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:22地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件廉洁协议甲方:嘉兴市测绘科学技术有限公司乙方:为加强项目建设的廉洁工作管理,遏制不正之风和腐败现象的发生,确保项项目签订目安全优质按时完成,经甲、乙双方同意,就廉洁协议,作为双方共同遵守的廉洁行为准则,并自觉接受相关主管部门和纪检监察组织的监督。第一条甲方廉洁管理职责1.甲方及其工作人员应当自觉遵守业务活动有关的法律法规、相关政策以及廉政建设的各项规定。2.甲方及其工作人员不得以任何形式向乙方索要和收受贿赂。3.甲方及其工作人员应当保持与乙方的正常业务交往,不得接受乙方单位邀请的旅游、宴请、高消费娱乐活动,不得接受礼金、礼品和代价券等,不得向乙方报销任何应当由个人支付的费用。4.甲方工作人员不得要求或接受乙方或丙方为其住房建设和装修、婚丧嫁娶、家属和子女经商、就业、上学以及出国等提供方便。5.在项目施工过程中,甲方应严格按有关规定程序办理项目变更、验收、结算、付款等手续。6.甲方工作人员不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方项目有关的材料设备供应、项目分包等经济活动。7.甲方工作人员在项目实施过程中发现乙方有不廉洁行为,应及时采取措施加以制止,并告知乙方单位主管领导或相关主管部门和纪检监察组织。8.甲方接受乙方实名或匿名投诉举报,并将严格保密。第二条乙方廉洁管理职责1.乙方及其工作人员应了解甲方单位有关廉洁管理方面的各项制度和规定,并自觉遵守执行。2.乙方应当通过正常途径开展业务工作,不得以任何形式向甲方工作人员行贿。3.乙方及其工作人员应当通过正常途径开展业务工作,不得向甲方工作人员行贿,不得向甲方工作人员赠送礼金、礼品、礼券或为其购置、提供通讯、交通工具、家电、高档办公用品等物品,不得报销应当由甲方工作人员个人支付的费用。-23地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件4.乙方不得为甲方工作人员提供住房装修、婚丧嫁娶以及家属、子女经商、就业、上学、出国等提供方便。5.乙方不得为谋取私利擅自与甲方工作人员就项目费用、项目变动、项目验收、项目质量问题处理等进行私下商谈或达成默契。6.乙方不得以洽谈业务、签订经济合同为借口,邀请甲方工作人员外出旅游和进入营业性高档娱乐场所。7.乙方在项目实施过程中发现甲方工作人员有不廉洁行为,应及时采取措施加以制止,并告知甲方单位主管领导或相关主管部门和纪检监察组织。8.乙方在项目实施中贿赂甲方工作人员,被纪检监察组织或司法机关立案查处的,甲方有权更换人员,其他处罚按有关规定执行。9.乙方有义务就甲方人员任何不廉洁行为向甲方投诉举报。10.乙方及其工作人员应配合甲方对不廉洁行为开展调查,包括如实陈述事实、提供相关资料、配合甲方进行现场调查等。第三条违约责任双方必须认真履行本协议,相互监督,密切配合,共同做好廉洁建设:若违反以上规定,按以下办法处理。双方有违反本协议的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理:涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;造成的经济损失,应由违反本协议方依法予以赔偿。第四条其他1.本廉洁协议作为合同的附件,与主合同具有同等法律效力。经协议双方签署后,立即生效。2.本合同不因主合同的中止或终止而失效,即使主合同中止或终止,守约方仍有权追究违约方在履行主合同过程中违反本合同的责任。3.本协议一式份,甲、乙双方各执份。(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人/负责人:法定代表人/负责人:地址:地址:电话:电话:签约日期:年月日24地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件第六章投标文件格式资格文件封面格式资格文件项目名称:项目编号:投标人名称:(盖章)投标人地址:年月日25地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件资格文件目录(1)投标承诺函;(2)法定代表人/负责人证明文件、授权委托书(如有);(3)资格后审资料;(4)投标单位认为需要的其他文件和说明。26地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件投标承诺函致:嘉兴市测绘科学技术有限公司(投标人全称)授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵方组织的(项目名称)的有关活动,并对此项目进行投标。为此我方承诺:1、根据贵单位的招标文件,我方认真阅读、研究招标文件后,参与本项目的投标,我方将按招标文件的规定履行协议责任和义务。2、我方已详细审核全部招标文件及有关附件和补充文件内容,均无疑义。3、提交投标文件须知规定的全部投标文件。4、保证遵守招标文件中的其他有关规定。5、如果我方中标,我方无条件同意按照招标文件所附的合同协议签订。6、本投标有效期为自投标截止日起90个日历天,本投标文件及相应承诺在投标有效期满之前均对我公司具有约束力。7、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。8、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。9、若我方在规定时间内借故否认已经承诺的条件、拒签合同的,以投标违约处理,赔偿10000元违约金作为招标人工期误期、重新组织招标等经济损失。我方同时向招标代理机构承担本次招标代理费用。10、我方承诺所提供的所有证明文件真实可靠,如有弄虚作假的,我公司愿意承担一切后果,并赔偿由此给招标人造成的损失。法定代表人/负责人或被授权委托人(签字或签章)投标人全称(公章):联系人:联系电话:联系地址:邮政编码:传真号码:日期:年_月日注:未按照本投标承诺函要求填报的将被视为非实质性响应投标,从而可能导致该投标被拒绝。27地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件法定代表人/负责人资格证明书投标人名称:单位地址:姓名:性别:年龄:职务:联系方式:(手机号码):职务:系的法定代表人/负责人。为签署上述项目的投标文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。投标人:(盖章)日期:年月日附:法定代表人/负责人身份证复印件。28地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人/负责人,现授权委托(单位名称)的(姓名、身份证号)为我公司代理人,参加(招标人)的(项目名称)投标活动。代理人在投标、开标、评标(含评标委员会询标)、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。代理人:性别:年龄:部门:职务:代理人联系方式(手机号码):投标人(盖章):法定代表人/负责人(签字或签章):日期:年月日附:被授权委托人(代理人)身份证复印件。注:如法定代表人/负责人直接参加投标开标、评标(含评标委员会询标)、合同谈判过程中签署文件等事务,只需提供法定代表人/负责人身份证明及其身份证复印件,否则应同时提供法定代表人/负责人身份证明和授权委托书。29地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件资格后审资料营业执照复印件、投标单位认为需要的其他文件和说明等资料并加盖投标单位公章。30地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件技术资信文件封面格式技术资信文件项目名称:项目编号:投标人名称:(盖章)投标人地址:年月日31地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件技术资信文件目录(1)投标单位基本情况表;(2)拟投入项目实施人员一览表;(3)响应时间承诺函;(4)评分索引表;(5)招标文件要求的其它资料(格式自拟)。未尽事宜请各投标人按所投标项对应的评分细则制作此部分。32地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件投标单位基本情况表1企业名称:2总部地址:3当地代表处地址:4电话:联系人:5传真电子信箱:6注册地:注册年份:7公司的资质等级(请附上有关证书的复印件)8公司(是否通过,何种)质量保证体系认证(如通过请附相关证书复印件,提供认证机构年审监督报告)9其他需要说明的情况法定代表人/负责人或被授权委托人(签字或签章):投标人(公章):年月日33地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件拟投入项目实施人员一览表序号项目组所任职务姓名职称专业技术资格专业技术资格证书编号从事本工作时间典型业务与技术专长1项目负责人2345·..法定代表人/负责人或其授权代表(签字或签章):投标人公章:日期:年月日34地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件响应时间承诺函致:嘉兴市测绘科学技术有限公司本单位:(投标人全称)郑重承诺,我单位在接到招标人服务需求,(此处填时间)响应。特此承诺!法定代表人/负责人或其授权代表(签字或签章):投标人公章:日期:年月日35地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件评分索引表对应第四章评分办法及评分标准(请按评审内容顺序依次填写)序号评审内容标准分自评分自评依据在响应文件中所对应的页码123456789注:投标人应认真填写相关内容在投标文件中所对应的页码,否则有可能影响相应得分。法定代表人/负责人或被授权人(签字或签章):投标人盖章:日期:36地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件报价文件封面格式报价文件项目名称:项目编号:投标人名称:(盖章)投标人地址:年月日37地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件报价文件目录(1)投标报价函;(2)投标人须提供的其他材料(格式自拟)。38地下管线可视化验证设备租赁服务项目·招标文件投标报价函致:嘉兴市测绘科学技术有限公司我方仔细研究了上述项目的投标人须知、合同条款、招标需求以及招标补充文件(如有)后,我方愿以最终投标报价:地下管线可视化验证设备租赁(单价)元/天/套(保留一位小数),大写。项目负责人,服务期限按招标文件的要求,承担上述项目的全部服务工作。我方已完全明白招标文件的所有条款要求,兹宣布同意如下:1.根据招标文件的规定,承诺按标书和合同的规定执行责任和义务。2.我单位经研究本项目招标文件、招标文件补充、修改通知、投标答疑纪要等所有内容后,决定参加本项目投标。3.我方已详细审核全部招标文件,包括修改文件(如有)及有关附件,我方完全知道必须放弃提出含糊不清或误解而对招标文件提出质疑的权力。4.如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标的,同意投标保证金不予退还(如有);5.同意向招标人提供可能另外要求的与投标有关的任何数据或资料;6.我单位保证所供服务质量达到招标文件规定的基本要求:7.本投标自开标之日(投标截止之日)起90天内有效,如中标,有效期将延至合同终止日为止。地址:邮政编码:电话:传真:开户银行:账号:法定代表人(负责人)或其授权代表(签字或签章):投标人(盖章)::日期:年月日注:未按照本投标函要求填报的将被视为非实质性响应投标,从而可能导致该投标被拒绝。39