山东省钢筋招标公告(山东省环科院股份有限公司2026)
山东微山湖某EPC工程总承包项目钢筋询比价采购公告
询比价
标题名称
山东微山湖某EPC工程总承包项目钢筋询比价采购公告
项目编号
20260506107
有效起始日期
2026-05-06
有效截止日期
2026-05-09
一、项目概况
根据项目施工进度计划,现需开展钢筋采购。
二、项目基本情况
1、项目名称:山东微山湖某EPC工程总承包项目钢筋
2、项目类别:货物类
3、采购方式:询比价
4、采购内容:钢筋采购,包含材料供应过程中的供货、运输费、过磅费、产品质量检测费(自检)、管理费、利润、税金、风险费、因付款方式及业主付款不及时产生的相应资金成本等一切费用,货物卸至指定地点。
三、供应商资格条件
(1)供应商具备独立法人资格,具有有效的营业执照,经营范围包含钢筋或建筑材料生产、批发或销售等相关类似内容(至少满足其一),并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;(2)若以分公司作为报价的主体,请出具加盖总公司公章的相应的授权委托书。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2026-05-09 15:00
3、采购文件领取地点:在阳光采购服务平台http://www.ygcgfw.com/线上领取
五、响应文件提交
1、递交方式:发送至邮箱sdshkycgbxj@163.com
2、递交截止时间:2026-05-09 15:00
3、递交地点:发送至邮箱sdshkycgbxj@163.com
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-05-09 15:00:00
2、开标地点:山东省济南市历城区唐冶街道唐冶中路2420号悦唐商务中心8号楼1611
七、发布公告的媒介
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:山东省环科院股份有限公司
地址:山东省济南市历城区唐冶街道唐冶中路2420号悦唐商务中心8号楼1611
联系人:李琰琰
联系电话:15168847877
九、其他说明
供应商需在阳光采购服务平台进行注册,注册后搜索该项目进行报名