农村道路安全生命防护工程施工 地方道路养护管理站招标公告(东乡族自治县地方道路养护管理站2026)
[限额以下工程建设] 东乡县2026年农村道路安全生命防护工程施工招标代理(二次)招标公告
东乡县2026年农村道路安全生命防护工程施工招标代理(二次)招标公告
交易编号:DXXYHZ2026-034
公告基本信息
项目名称
东乡县2026年农村道路安全生命防护工程施工招标代理(二次)
采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2026-05-06 10:00:00
竞价结束时间
2026-05-08 10:00:00
采购单位
东乡族自治县地方道路养护管理站
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
东乡县2026年农村道路安全生命防护工程施工招标代理(二次)
001
服务-勘察
30000.0(元)
公告内容
东乡县2026年农村道路安全生命防护工程施工招标代理(二次)招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对东乡县2026年农村道路安全生命防护工程施工招标代理(二次)进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:东乡族自治县地方道路养护管理站 二、交易编号: DXXYHZ2026-034 三、项目名称:东乡县2026年农村道路安全生命防护工程施工招标代理 四、控制预算价:30000.00元(最高限价)超过此价视为废标。 五、工程地点:东乡县 六、服务期:招标代理工作结束 七、项目概况:对路侧多为深谷、深沟路线线型较差,急弯、陡坡、视距不良的32公里农村道路隐患进行处置。 八、招标范围:该项目施工招标代理服务。 九、投标企业资质范围和要求: 1.具有独立的法人资格,并具有有效的营业执照,经营范围中须包含招标代理; 2.投标供应商须不在“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单中,且不处于“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录名单中。 十、招标报名、资质审核及竞价时间: 被邀请投标单位请于2026年5月6日10:00至2026年5月8日10:00在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名,报名时需上传企业法人营业执照及授权委托书。 十一、联系方式: 联系人:马春芳 联系电话:0930-7121209 东乡族自治县地方道路养护管理站 2026年5月6日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价