重庆传声器测量采集系统招标公告(重庆大学2026)



项目名称
传声器测量采集系统
项目编号
JJ20260568

公示开始日期
2026-05-06 14:27:44
公示截止日期
2026-05-09 16:00:00

采购单位
重庆大学
付款方式
货到验收合格付款

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

经办人
王晓军
经办人联系电话
65106232

签约时间要求
成交后3个工作日内
到货时间要求
合同签订3个工作日内

预算
未公布

质保金(元)

发票要求
增值税专用发票

是否外贸

选标方式
综合低价

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

收货地址
重庆市沙坪坝区沙坪坝正街174号重庆大学a区传动实验室

采购清单
1

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

数据采集系统
2

其他电子和通信测量仪器

品牌


规格型号


技术参数
2台 数据采集系统技术参数: 1- 4通道高动态QuantumX 通用放大器; 2- 支持以下传感器技术 (所有4 通道): 3- - 电流压电 (IEPE, CCLD, ICP); 4- - 应变半桥或全桥 (DC 或 载频 4.8 kHz); 5- - 电感全桥或半桥; 6- - 压阻全桥 7- - El. 电压 (10 V); 8- - El. 电流 (0 / 4 ... 20 mA); 9- 每个通道提供: 10- 采样率: 最大 100 kS/s (或 2 x 200 kS/s 采用 2通道 11- - 信号带宽: 38 kHz; 12- - 可调低通滤波 (Bessel, Butterworth); 13- - 模拟输出用于监控: BNC, ±10 V, 16 Bit 14- -可以使用满足以下参数的传声器 15- -TEDS功能,可“即插即用” 16- -频率响应:10Hz~ 8kHz(±1dB) , 10Hz~ 20kHz(±2dB) 17- -传声器套组动态范围:16.5 dB(A) ~ 134dB 18- -★传声器套组工作温度范围:-50 – 125℃ 19- -每只传声器必须带有独立光盘,包含有传声器的自由场和混响场中使用的频响曲线; 20- - 支持 TEDS: 传感器自动识别; 21- - 传感器供电: 5...24 V, 0.7 W (Module: 2 W); 22- - 所有输入电隔离; 23- - 插头: DSubHD 15 pole; 可选附件 24- - AC/DC 电源适配器 24 V / 30 W: 1-NTX001; 25- - 连接应变 1/4 桥: 1-SCM-SG120/350/1000; 26- - 连接300 V CAT II: 1-SCM-HV; 27- 连接10 V 或 IEPE over BNC: 1-SUBHD15-BNC. 28- 出厂校准数据根据 DIN/ISO 10012 的要求存储在设备上(通过软件MX Assistent 生成证书)

售后服务
电话支持:5x8小时;质保期限:1年;响应时间:12小时;销售资质:协议供货商;商品承诺:原厂全新未拆封正品;

重庆大学

2026-05-06 14:27:44