羽毛球场、匹克球场设施 羽毛球场地胶招标公告(广州华南商贸职业学院2026)
广州华南商贸职业学院羽毛球场、匹克球场设施购置项目邀标通知
各投标人:
广州华南商贸职业学院诚邀有资质和能力的公司参加其羽毛球场、匹克球场设施购置项目的竞标,现将邀标事宜通知如下:
一、项目基本情况
项目名称:广州华南商贸职业学院羽毛球场、匹克球场设施购置项目;
项目编号:NB-Y-2026038(HM009);
项目需求:铺设1000平方米羽毛球场地;采购160个多功能折叠围挡、180个室内场地围挡(详见附件1);
交付期限:5月30日前完工并交付使用;
付款方式:项目完工并验收合格后,支付总价款的95%;剩余5%作为质保金,在1年后且无质量问题时支付。
二、投标人的资格要求
1.投标人须为在中国境内注册登记的独立法人,具有独立订立合同的主体资格,具有承担民事责任的能力。
2.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(包括但不限于因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。
3.未被列入“信用中国”网站“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;无行政处罚记录。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。
5.本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。
三、获取招标文件的时间及方式
(一)时间:2026年5月6日至2026年5月11日,每天上午8:30-12:00,下午2:30-5:30。
(二)获取方式为网上获取,具体操作指引如下:
1.提交资料:意向投标人将以下资料形成《供应商资质预审文件》(格式参考附件3)发送至指定邮箱(cgzx3@nanbotouzi.com)。要求:供应商资质预审文件内容务必完整,将盖章版、可编辑版同时发送,邮件主题按照“投标单位名称+项目名称”命名,否则我司将不予审核。
a.营业执照、法定代表人身份证明;
b.授权委托书及受托人工作证明、身份证复印件;
c.承担本项目所需的相关资质证明;
d.不少于3个同类案例的商务合同;
e.廉洁投标承诺书(详见附件2)。
2.资质审查:采购单位在收到投标人资料后一个工作日内完成资质审查并反馈审查结果。
四、勘察现场时间、地点及流程
1.勘察现场时间:2026年5月12日上午9:30准时开始;地点:广州市白云区钟落潭镇长腰岭长学路300号;联系人:何君怡,13144403007(进校务必准时到达,至少提前1天报备)。
2.勘察现场流程:先由使用单位讲解项目需求,再到现场实地踏勘。
3.投标人应对项目现场和周围环境进行勘察,以获取编制投标文件和签署合同所需的资料,投标人因自身原因未到现场实地踏勘的,在中标后签订合同时和履约过程中,不得以不完全了解现场情况为由,提出任何形式的增加工程造价或索赔的要求。
五、投标文件递交时间、开标时间及地点
1.投标文件递交时间:2026年5月14日上午8:30-12:00,下午2:30-5:30。
2.递交文件地点及联系人:广州市白云区钟落潭镇长腰岭长学路300号广州华南商贸职业学院3号楼702采购中心办公室(可快递邮寄),何君怡,13144403007。
3.开标时间:2026年5月15日下午3:00。
4.开标地点:广州华南商贸职业学院S3-702室。
5.评标方法和标准:在满足招标单位招标要求的前提下,依据合理低价原则确定中标单位。
六、投标文件组成
(一)资格标部分
1.营业执照、法定代表人身份证明;
2.授权委托书及受托人工作证明、身份证复印件;
3.承担本项目所需的相关资质证明;
4.不少于3个同类案例的商务合同复印件;
5.廉洁投标承诺书(详见附件2)。
(二)商务标部分
1.投标报价;
2.相关资质证明;
3.其他服务承诺及优惠条件(投标单位从工期、付款方式等方面进行承诺说明)。
七、对本次邀标提出询问,请按以下方式联系
联系人:叶鹏;
电话:18174011797;
邮箱:cgzx3@nanbotouzi.com。
八、其他补充事宜
如意向投标人在邀投标、资质审查、业务接洽、商务谈判等业务往来过程中,发现邀标方相关人员或其亲属存在任何形式的索贿或贿赂行为的,可向南博集团总部举报(举报电话:0769-86211708、86211799,举报邮箱:nblianzheng@163.com,地址:广东省东莞市南城街道西湖路99号行政楼703室)。
附件1:报价清单.xlsx
附件2:廉洁投标承诺书.docx
附件3:供应商资质预审文件.doc
广州华南商贸职业学院
2026年5月6日
广州华南商贸职业学院羽毛球场、匹克球场设施购置报价表
序号
产品名称
品牌
型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
参考样图
1
羽毛球场地胶
双鱼
每片场地按照14.8*6.8m铺设地胶,100平方米/片,10片羽毛球场合计1000平方米;
双鱼经济宝石纹,厚度4.5mm,绿色/蓝色,含安装和配送
1000
平方米
0
2
匹克球场围挡
动联无界
室内外均可用,多功能可折叠互拼围挡150cm*82cm/个,每片场地40个,4片场地合计160个
160
个
0
3
狄柏利
室内用围挡200cm*72cm/个,每片场地30个,6片场地合计180个
180
0
合计(元)
0
报价单位:
联系人及电话:
廉洁投标承诺书致广州华南商贸职业学院:对于广州华南商贸职业学院羽毛球场、匹克球场设施购置项目[项目编号:NB-Y-2026038(HM009)],我方郑重承诺如下:1、严格遵守国家法律法规,恪守商业行为规范,不从事并抵制不廉洁、不诚信行为。2、主动了解贵方招投标相关制度,积极配合贵方执行招投标的有关规定。3、不使用不正当手段妨碍、排挤其他投标单位或串通投标。4、按照招标文件规定的形式投标,不隐瞒本单位投标资质、资信的真实情况。5、不私下接触贵方相关工作人员,不与贵方相关人员在非公开场合洽谈业务。6、不以任何理由邀请贵方工作人员参加宴请(工作餐除外)及娱乐、旅游等高消费活动安排。7、不以任何形式无偿提供或赠送财物或其他利益给贵方相关工作人员及其亲友。8、我方在参与贵方采购活动过程中,如发现贵方工作人员存在违反有关规定、有失公平或以各种形式向我方及我方人员索取各种利益的行为,我方将及时向贵集团总部举报。9、如与贵方签订项目合同,将如约提供相关货物或服务并保证产品或服务质量。10、我方将全力支持、配合贵方对有关不廉洁、不诚信行为的调查。11、若违反上述承诺,我方愿意接受贵方取消投标/中标资格、列入黑名单、终止合作等任何形式的处理。特此承诺。承诺人(盖章):法定代表人:日期: