公用草场鼠害治理、草籽补播及围栏维修招标公告(甘南藏族自治州河曲马场2026)
'
河曲马场公用草场鼠害治理、草籽补播及围栏维修项目公告
交易编号:HQMC-YGZB-2026001
公告基本信息
采购单位
甘南藏族自治州河曲马场
采购方式
邀请招标
项目类型
服务类
联系人
杨永明
联系电话
13893985770
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
河曲马场公用草场鼠害治理、草籽补播及围栏维修项目-001标段
001
服务
149000.00(元)
公告内容
河曲马场公用草场鼠害治理、草籽补播及围栏维修项目采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对河曲马场公用草场鼠害治理、草籽补播及围栏维修项目发布采购公告。
一、采购单位:甘南藏族自治州河曲马场
二、项目编号:HQMC-YGZB-2026001
三、项目名称:河曲马场公用草场鼠害治理、草籽补播及围栏维修项目
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:
1. 001标段最高限价:149000.00 元。
六、对投标单位资格要求:
1. 001标段:具有授权委托书,须提供统一社会信用代码的营业执照复印件加盖鲜章,须提供公司基本账户开户许可证或基本存款账户信息复印件加盖鲜章,须提供法定代表人身份证复印件加盖鲜章、授权委托书及授权人身份证复印件加盖鲜章,投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、行政处罚及政府采购严重违法失信行为”记录名单,投标登记成功后在网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,须提供显示网站时间的截图和完整的企业信用报告,2024年或2025年度有效的《财务审计报告》(成立未满一年企业可提供企业财务报表)或2026年4月及以后开户行资信良好证明复印件加盖鲜章,依法纳税:提供近半年内任意一项税(须是增值税或企业所得税)的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件(复印件加盖公章),社会保障资金缴纳:须提供近半年内任意一个月缴纳社会保障资金的缴纳据凭(证),若为新成立的公司,只需提供社保缴纳办理起的即可(复印件加盖公章),非联合体投标声明,所有材料均与原件一致的承诺书,参与采购活动前三年内在经营中没有重大违法记录的书面声明,投标人必须提供“中国裁判文书网”法人及授权人行贿犯罪档案查询结果告知单,并说明未发生行贿犯罪行为。供应商需提供相关证明资料,须提供显示网站时间的截图),投标人须提供针对本项目的售后服务承诺等的企业。
七、采购需求:
1. 001标段:生态修复1200亩(鼠害治理、草籽补播及围栏维修300米)。
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2026年5月6日 12:00:00至2026年5月9日 12:00:00。
资质/响应文件审核时间:2026年5月6日 12:00:00至2026年5月9日 12:00:00。
竞价时间:2026年5月9日 12:00:00至2026年5月10日 12:00:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录甘南州政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联系人:杨永明
联系电话:13893985770
采购单位名称:甘南藏族自治州河曲马场
2026年5月6日
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价'