洛阳市办公设备维修服务配件招标公告(中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司2026)
本询比采购项目为2026年洛阳联通办公设备维修服务配件采购项目(采购项目编号:SS37102604001740),采购人为中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司,地址为:河南省洛阳市开元大道与永泰街交叉口联通公司,采购代理机构为河南省信息咨询设计研究有限公司。项目资金来源已落实,具备询比采购条件,现进行询比采购,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)(电子形式)应答。 1. 项目概况与采购内容 1.1 项目概况 采购内容:2026年洛阳联通办公设备维修服务配件采购项目。本项目采购预算为80万元(不含税)。 采购有效期:2年或实际执行金额合计达到框架协议总金额时为止(以上述先到达者为准)。 服务标准及要求:详见技术规范书。 1.2 采购内容 本次询比为货物采购; 采购内容:2026年洛阳联通办公设备维修服务配件采购项目。 1.3 本项目拟中选3家供应商,第一名份额50%;第二名份额30%,第三名份额20%。 1.4本项目设置最高限价:最高应答限价详见采购文件,应答人应答报价超出最高应答限价的,其应答将被否决。 2. 应答人资格要求 2.1应答人为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,须出具合法有效的企业法人营业执照、或事业单位法人证书、或登记证、或组织机构代码证等相关证明,提供相关证明的扫描件/复印件; 2.2应答人必须能够提供增值税专用发票; 2.3应答人须提供2023年1月1日至本项目公告发布之前一日签订的办公设备维修或办公设备采购业绩合同;注:(1)以上业绩均须提供合同(或框架协议)关键页,包括但不限于合同(或框架协议)首页、合同标的页、金额页、签字盖章页等。(2)时间认定以单项合同正文(或框架协议正文)中的签订时间为准。(3)业绩均以合同(或框架协议)中体现的金额为准,如未体现则以订单或发票金额为准。(4)每份合同(或框架协议)需提供至少一张结算发票,所附发票扫描件/复印件需提供至少一张国家税务总局全国增值税发票查验平台https://inv-veri.chinatax.gov.cn/发票真假验证查询截图。(5)上述证明材料不清晰或无法确定的,业绩不予认定。 2.4应答人须为本项目提供至少2名巡检维修人员,需提供拟派人员身份证以及应答人为其缴纳的2026年1月份以来任意连续3个月的社保缴纳证明文件(社保证明需显示以上人员名单,并显著标明)。 2.5应答人须承诺所提供维修配件均为正品配件; 2.6本次不接受联合体应答,中选后不得转包,不得违法分包; 2.7对在“国家企业信用信息公示系统”中被列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”的限制其应答,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“失信被执行人”(如“信用中国”网站无法查询,可在中国执行信息公开网查询 https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的应答人,拒绝其参与本项目应答活动,提供上述截图,或现场查询未列入。 2.8应答人不得存在下列情形之一(提供承诺): (1)应答人被责令停业或破产状态的; (2)应答人被暂停或取消投标资格的; (3)应答人财产被接管、查封、扣押或冻结的; (4)应答人被列入中国联通或中国联通河南省分公司供应商黑名单且在禁入期的; (5)应答人近一年(2025年5月1日至本项目评审之日),在河南联通组织的采购活动中,被认定存在串标、围标、骗标等行为的(具体判定以河南联通下发的最新《河南省联通公司围标、串标、骗标供应商汇总表》为准)。 3. 资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。 4. 询比采购文件获取 本项目为电子采购,不提供纸质询比采购文件。 4.1 询比采购文件获取时间:2026年5月7日至2026年5月8日。 4.2 询比采购文件获取地点:请有意向的潜在应答人进入网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn),登录后点击“电子招标投标-询比采购管理--寻找商机--我要参与”购买询比采购文件。 4.3 询比采购文件获取方式: (1)应答人须在中国联通合作方门户平台注册成为“中国联通供应商”,并拥有“沃支付”付款后且下载询比采购文件才可参与应答。 (2)下载的询比采购文件为“megp”格式,须使用客户端工具“投标文件制作系统”打开。客户端工具在“我的工作台-共享文档”中可以下载。 (3)应答人所需的系统操作手册均可在中国联通合作方自服务门户智慧供应链招标采购中心“我的工作台-共享文档”中下载。如在操作中遇到任何问题请及时联系相关网站技术支持电话。 (4)凡符合资格要求且有意参选者,请派人员向采购代理机构了解有关信息并购买询比采购文件。 4.4 询比采购文件每套售价人民币300元整,售后不退。 5. 应答文件的递交 5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2026年5月14日14时30分。 5.2 应答文件递交地点:数据电文应答文件通过“联通智慧供应链平台招标采购中心”(网址:https://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml) 递交。 5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构(发邮件至:wulp@hnti.cn),超时确认将视为确认唱价结果。 5.4 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件: 5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的; 5.4.2 未按询比采购文件在电子平台加密上传的; 5.4.3 未按照本公告要求获得本项目询比采购文件的。 6. 样品的递交 6.1 样品递交的时间、地点: / 6.2 检测相关费用: / 7. 发布公告的媒介 本询比采购公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。 8. 联系方式 采购人:中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司 地址:洛阳市开元大道与永泰街交叉口联通公司 联系人:高老师 电话:0379-63229909 电子邮件:gaoli2@chinaunicom.cn 采购代理机构:河南省信息咨询设计研究有限公司 地址:河南省郑州市金水路229号河南联通信息广场B座704室 邮编:450000 项目联系人: 武莉萍、杨蕊奎、张乐、刘荷卿、李雅茹、黄榕、周海文、贾旭、*** 联系电话: 18639001908、15514352716 发票联系人:*** 电话:18639551092 电子邮件:zhangguohua@hnti.cn 网址:www.hnti.cn 受理异议的联系人及电话:武莉萍(18639001908) 受理异议的邮箱:wulp@hnti.cn 监督部门:河南省通信管理局。 采购人:中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司 采购代理机构:河南省信息咨询设计研究有限公司 2026年5月6日