力矩电机招标公告(中国北方车辆研究所2026)



基本信息

发布单位:中国北方车辆研究所
最终单位:中国北方车辆研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:500.0元
联系人:陈光辉
联系方式:13810957240
20260416-陈光辉-力矩电机询价要求.doc

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
力矩电机
其他
2.0台
1.0台

可报价时间

开始时间 2026-05-06 13:01:00
结束时间 2026-05-09 13:01:00

力矩电机询价要求一、报价要求:1.报价人须仔细阅读询价文件的全部条款,并做出明确响应。2.询价文件本部分中带有“*”号的条款为关键项,为报价方必须满足项,若有一项不满足将导致废标,报价时应提供充分的材料证据以证明其技术满足性,必要时可进行现场演示;其它非“*”号项为非关键项。3.询价报价:3.1对设备进行报价填写《询价单》;3.2询价报价应包含设备到询价方价格(应含运保费、调试、测试、服务、培训及税费等);3.3询价报价为人民币报价。4.资质要求*4.1提供企业工商注册相关资质证明,授权委托人授权证明(需写明联系人及联系方式),以上证明需加盖单位公章。*4.2具有质量管理体系认证证书。4.3具有武器装备科研生产许可证、装备承制单位资格证书、保密资格证书等相关资质。4.4提供类似产品的相关业绩资料。4.5供货企业需满足售后服务的相关条款。5.其他说明所有报价资料的电子材料需上传至中国兵器工业集团采购电子商务平台。注:报价单格式参考附件,必须具备以下要素:联系人及电话、报价时间、报价有效时间(≥3个月)、单位公章。(上述材料涉及的时间必须在集采询价期间)在满足资质和技术要求的前提下,可与采购方开展线下对接。二、询价货物名称及数量:1.设备名称:力矩电机2.设备数量:方位向和高低向各1台。三、技术规格及主要参数*1.总体要求所使用的器材及元器件必须为全国产化状态,可开具出自主可控报告,在项目需要进行元器件自主可控相关审查时,可以提供所使用的元器件清单及元器件本身的自主可控证明材料。a)设备必须是全新产品,必须满足本技术要求所规定的所有指标。b)连续工作时间不小于6小时。*2.环境适应性要求a)工作温度:(-45~85)℃b)贮存温度:(-55~105)℃c)振动:实验室试验,振动方向沿三个轴向,按照GJB150.16A-2009中图C4及表D.12的相关规定试验,每个轴向扫描95分钟(按5个阶段执行)。d)冲击:实验室试验按GJB150.18A中后峰锯齿波,冲击量值(75g、6ms),沿三个轴六向各冲击3次;后峰锯齿波,冲击量值(40g、11ms),沿三个轴六向各冲击3次。*3主要规格和技术参数表1方位向力矩电机技术指标要求参数单位指标力矩电机峰值堵转力矩Nm≥24工作电压V48V峰值堵转电流A≤6.5转速rpm>120时间常数ms≤2结构外形重量Kg≤4.5外形尺寸mm≤φ175×50安装基准面平面度mm0.02表2高低向力矩电机技术指标要求参数单位指标力矩电机峰值堵转力矩Nm≥12工作电压V48V峰值堵转电流A≤5转速rpm>120时间常数ms≤1.5结构外形重量Kg≤2.8外形尺寸mm≤φ174×35安装基准面平面度mm0.02四、技术资料1.产品出厂检测报告;2.产品合格证;五、付款方式付款方式:支票或汇款。卖方按照合同约定交期交付所有产品和资料,买方收货验收合格后卖方为买方开具全额发票,买方在三个月内采用电汇方式结清货款。六、产品验收1.验收地点:在买方试验室现场进行。2.产品验收的依据:产品技术资料。3.验收的主要内容和程序:3.1产品及其配件的完整性,文件资料的完整性。3.2考核产品是否能完成技术要求的指标,判断其是否能达到设计要求。七、交货期及交货地点1.交货期:合同生效后2个月内。2.交货地点:中国北方车辆研究所。附件1:物资采购/委外加工产品报价表单位产品名称产品报价联系人联系电话报价时间报价有效期材料费材料名称单位消耗定额单价金额材料费合计直接人工制造费用专项费用管理费用其他成本费用成本合计利润税金(税率)价格工时 人* 天* 小时= 工时小时费用率备注