福州市路灯增亮建设工程招标公告(福州市鼓楼区市政维护管理所2026)
鼓楼区已入住小区周边道路配套路灯增亮建设工程项目
项目编号:TC269A026
项目名称:鼓楼区已入住小区周边道路配套路灯增亮建设工程项目
项目分类/地区/行业:工程-福建-市政
招标人:福州市鼓楼区市政维护管理所
招标代理机构:中招国际招标有限公司
鼓楼区已入住小区周边道路配套路灯增亮建设工程项目附件下载查看
鼓楼区已入住小区周边道路配套路灯增亮建设工程项目竞争性谈判公告福州市鼓楼区市政维护管理所已按照政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织鼓楼区已入住小区周边道路配套路灯增亮建设工程项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托中招国际招标有限公司开展竞争性谈判活动。1.项目名称:鼓楼区已入住小区周边道路配套路灯增亮建设工程项目2.项目编号:TC269A0263.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):993300.00采购包最高限价(元):993300.00采购包保证金金额(元):0000.00序号采购标的数量最高限价(元)计量单位所属行业是否允许进口1鼓楼区已入住小区周边道路配套路灯增亮建设工程项目1993300.00批建筑业否4.采购项目需要落实的采购政策:进口产品:不适用。节能产品:适用于本项目采购包1,按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行,属于《节能产品政府采购品目清单》的节能产品,依据国家确定的认证机构出具的、在评标时处于有效期之内的节能产品认证证书。环境标志产品:适用于本项目采购包1,按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号执行,属于《环境标志产品政府采购品目清单》的环境标志产品,依据国家确定的认证机构出具的、在评标时处于有效期之内的环境标志产品认证证书。促进中小企业发展的相关政策:采购包1:设置专门采购包面向的企业规模:中小企业预留形式:设置专门采购包预留比例:100%5.供应商的资格要求:5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。5.2特定条件:采购包1:资格审查要求概况评审点具体描述施工资质供应商须具备有效的不低于市政公用工程施工总承包三级资质,须提供有效的证书复印件。资格承诺函①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。本采购包属于专门面向中小企业采购。本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。5.3是否接受联合体形式的响应:不接受。※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。6.竞争性谈判文件获取期限:发售时间:2026年05月06日至2026年05月11日止,每日上午9:00-11:00,下午14:00-17:00(北京时间,节假日除外)发售地点:中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)7.获取采购文件时间、地点、方式:7.1申领方式:请登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)下载电子招标文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。具体流程如下所示:线上报名方式,具体流程如下所示:(1)网上登录/免费注册:凡有意在线参加本项目的潜在投标供应商,请务必在本项目标书发售截止时间前,在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)的【供应商入口】进行登录/免费注册。(2)标书购买:潜在投标供应商凭账号及口令验证身份登录中招联合招标采购平台,在【寻找招标项目】功能中通过“项目名称”或“项目编号”检索到需要参与的项目,潜在投标供应商选中需要投标的标段加入购物车进行标书费用支付。(3)本项目现场递交纸版投标文件,无需办理CA。(4)平台问题可拨打“中招联合招标采购平台”统一服务热线:010-86397110、010-62108037获取支持,热线服务时间为工作日上午9点30分到12点,下午1点30分到17点。(5)标书费发票由招标代理机构开具电子普票发送至供应商在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)上的预留邮箱,平台服务费发票由平台公司出具,联系平台公司领取。7.2如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长获取期限,则首次响应文件提交截止时间以更正公告中的约定为准;竞争性谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。8.采购文件售价:谈判文件售价100元人民币,售后不退。9.首次响应文件递交截止时间及地点:提交时间:2026年05月12日09:00(北京时间)。截止时间:2026年05月12日09:30(北京时间)。地点:中招国际招标有限公司福建分公司(福州市晋安区岳峰镇东二环泰禾SOHOC3座2601室)。在以上截止时间后送达到指定地点的响应文件为无效文件,该文件将被拒收。10.谈判保证金提交的方式:线上缴纳;具体流程如下所示:(a)供应商登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn),通过【我参与的项目】找到本项目标包,点击【缴纳保证金】按钮,选择“电汇”,点“下一步”按钮获取保证金虚拟账户信息;(b)供应商根据自动生成的唯一虚拟账户信息,按谈判文件要求电汇谈判保证金;(c)供应商可在中招联合招标采购平台查看保证金缴纳情况及退还情况。(d)供应商每个项目的谈判保证金虚拟账户均是唯一的,即同一个项目的不同供应商虚拟账户信息不一样;同一供应商不同项目的虚拟账户信息也不一样,请勿泄露虚拟账户信息(特别提示:同一虚拟账户出现不同供应商汇款,即视为围标、串标,请妥善保管虚拟账户信息)。11.竞争性谈判公告期限:自采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。采购人:福州市鼓楼区市政维护管理所地址:福州市鼓楼区肃威路11号4层联系人:陈维仁联系方法:18805911587代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)联系人:黄妃联系方法:18065091050