芜湖市困难重度残疾人家庭无障碍改造招标公告(芜湖市镜湖区残疾人联合会2026)
项目概况
2026年镜湖区困难重度残疾人家庭无障碍改造的潜在供应商应在代理机构处获取采购文件,并于2026年05月17日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:MYZB2026FW0429
项目名称:2026年镜湖区困难重度残疾人家庭无障碍改造
采购方式:竞争性磋商
预算金额:45000元
最高限价:45000元
采购需求:对具有镜湖区户籍的困难重度残疾人家庭开展的一项民生实事,2026年计划改造15户,每户计划按户均3000元左右的标准实施改造,上门为符合改造条件的困难重度残疾人家庭进行改造服务。具体详见竞争性磋商文件。
合同履行期限:15个日历天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
三、获取采购文件
时间:2026年05月07日至2026年05月12日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
方式:凡有意参加响应者,请于获取时间内将报名资料扫描件发送至邮箱483126036@qq.com(备注联系人及联系方式)并电话联系17755320598确认报名情况。
报名资料:(1)法定代表人资格证明原件(法人报名)或法定代表人授权委托书原件(授权委托人报名),均须附身份证复印件;(2)营业执照副本复印件。
注:复印件均须加盖单位公章,原件备查。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月17日10点00分(北京时间)
地点:芜湖市镜湖区绿地新都会A座1813
五、开启
时间:2026年05月17日10点00分(北京时间)
地点:芜湖市镜湖区绿地新都会A座1813
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
1.资金来源:财政资金
2.本项目免收磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:芜湖市镜湖区残疾人联合会
地址:芜湖市镜湖区长江中路 51 号
联系方式:0553-3864092
2.采购代理机构信息
名称:浙江明业项目管理有限公司
地址:芜湖市弋江区花津中路金玺商务写字楼7楼
联系方式:17755320598
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:17755320598