D32铲钻刀片招标公告(中信重工机械股份有限公司2026)
一
招标编号
ZBSQ20260430173522461
二
项目名称
D32铲钻刀片
三
招标人
王克礼
四
招标时间
2026-05-04 14:40:03
五
交货日期
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2026-05-06 08:31:00
八
投标结束时间
2026-05-07 14:30:00
九
结算方式
银行承兑或电汇
十
付款方式
货到验收合格后开具增值税发票,付款90%,质保期到期后付款10%,发票税率:13%
十一
质保期
货到验收合格后12个月
十二
报价有效期
90天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
13523632114
十五
联系人
王克礼
十六
发布日期
2026-05-06 08:31:26
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
开标后资料不齐,评标小组成员保留不予采纳的权利。 国产刀具厂家直供,不接受代理商投标报价。如有未推荐的厂家报名投标,请注明自家品牌、规格型号。 不接受预付款及无质保。 尺寸符合JB/T 13680-2020,材质为含钴高速钢,PVD涂层,要求加工常规材质加工孔数45~55个/片。 1、按名称、型号、数量、需求备注、质量标准及技术要求采购。 2、满足交货期要求,合同签订后45日内。 3、报价单文件名写成:**公司一次报价文件,**公司二次报价。 4、报价时要注意报价截止时间,共两轮报价,一报结束后等待二报通知。保留根据评标小组综合意见,选择投标供应商进一步洽谈的权利。 5、上传报价文件注意事项:盖章版报价单上传到报价文件里。 6、建议用图片JPG、PDF等通用格式文件上传报价文件,便于查看。 7、文件内容要求:与线下报价单要求一样,要明确贵司含税含运单价及总价、开票税率、付款方式、交货日期、质保期,盖上单位的章方为有效报价。 8、一次报价时必须上传响应函、法定代表人身份证明、授权委托书(授权人参与投标时需提供)报价单、商务和技术偏差表等资料在一个文件夹内。 9、供应商在投标文件或报价单中未对采购文件提出偏离或异议的,均视为对全部要求予以响应,相应责任、后果由供应商自行承担。 10、评标方法为经评审的最低有效报价法。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
D46铲钻刀片
LS1071020037
SP-3-M0460-15XH、46.00S2STA、MGVZ46-AM MG1925、MGC46.0
ISO
100
片
中信重工
合同签订后45天内
D26.5铲钻刀片
LS1071020053
SP-2-M0265-15XH、26.5S2STA、MGC26.5、MGVZ26.5-AM MG1925
ISO
300
片
中信重工
合同签订后45天内
D32铲钻刀片
LS1071020055
SP-2-M0320-15XH、32S2STA、MGC32.0、MGVZ32-AM MG1925
ISO
200
片
中信重工
合同签订后45天内
D35铲钻刀片
LS1071020057
SP-2-M0350-15XH、35S2STA、MGC35.0、MGVZ35-AM MG1925
ISO
100
片
中信重工
合同签订后45天内
D43铲钻刀片
LS1071020060
SP-3-M0430-15XH、43S2STA、MGC43.0、MGVZ43-AM MG1925
ISO
300
片
中信重工
合同签订后45天内
D45铲钻刀片
LS1071020061
SP-3-M0450-15XH、45S2STA、MGC45.0、MGVZ45-AM MG1925
ISO
300
片
中信重工
合同签订后45天内
D48铲钻刀片
LS1071020063
SP-3-M0480-15XH、48S2STA、MGC48.0、MGVZ48-AM MG1925
ISO
150
片
中信重工
合同签订后45天内
D28铲钻刀片
LS1071020705
MGC28.0、SP-2-MO280-15XH、28.0S2STA、MGVZ28-AM MG1925
ISO
50
片
中信重工
合同签订后45天内
D34铲钻刀片
LS1071020706
MGC34.0、SP-2-MO340-15XH、34.0S2STA、MGVZ34-AM MG1925
ISO
100
片
中信重工
合同签订后45天内
D67铲钻刀片
LS18SJW2501004
SP-5-M0670-15XH、67S2STA、Z9-67、MGVZ67-AM MG1925
ISO
50
片
中信重工
合同签订后45天内
D54铲钻刀片
LS18SJW2503046
SP-4-M0540-15XH、54S2STA、Z9-54、MGVZ54-AM MG1925
ISO
150
片
中信重工
合同签订后45天内
D56.5铲钻刀片
LS18SJW2503047
SP-4-M0565-15XH、56.5S2STA、Z9-56.5、MGVZ56.5-AM MG1925
ISO
150
片
中信重工
合同签订后45天内
D57铲钻刀片
LS18SJW2503048
SP-4-M0570-15XH、57S2STA、Z9-57、MGVZ57-AM MG1925
ISO
50
片
中信重工
合同签订后45天内
D60.5铲钻刀片
LS18SJW2503050
SP-4-M0605-15XH、60.5S2STA、Z9-60.5、MGVZ60.5-AM MG1925
ISO
100
片
中信重工
合同签订后45天内
D68铲钻刀片
LS18SJW2503051
SP-5-M0680-15XH、68S2STA、Z9-68、MGVZ68-AM MG1925
ISO
50
片
中信重工
合同签订后45天内