办公家具生产厂家 屏风卡位 沙发 固定柜 移动柜 操控台 办公椅 茶几 角几 接待沙发 接待茶几 茶水柜 办公桌 方角几招标公告(韶关市方信技能培训有限公司2026)


韶关市方信技能培训有限公司2026年办公家具生产厂家采购项目公开询价公告
1.采购条件
本询价项目韶关市方信技能培训有限公司2026年办公家具生产厂家采购项目(项目名称)GDDSFXPXZHFW20260403(采购编号),项目建设单位为韶关市方信技能培训有限公司,项目资金为自有资金,采购人为韶关市方信技能培训有限公司。项目已具备公开询价条件,现对该项目进行公开询价采购。
2.项目概况
(一)项目概述:韶关市方信技能培训有限公司2026年办公家具生产厂家采购项目
(二)项目估算采购金额:185.00 万元(含税)
(三)项目类别:物资类
项目地点:韶关市武江区
3. 采购范围、标包划分
(一)采购范围:韶关市方信技能培训有限公司2026年办公家具生产厂家采购项目
(二)服务内容:通过公开询价方式选定办公家具生产厂家作为供应商,根据韶关市方信培训有限公司相关业务需求提供办公家具(具体清单、规格型号、技术要求及相关参数详见本项目技术规范书),供应商需提供包括但不限于运输、安装和售后维护等服务。
(三)标包划分:本项目分为:1 个标包。

标包号
√最大中标数量(个)□最大中标比例(%)
标包名称
标包金额(万元)
□最高限价(万元)√最高费率(%)
服务期限
备注

1
1
韶关市方信技能培训有限公司2026年办公家具生产厂家采购项目
185.00
<100
自合同生效之日起至2026年12月31日

(四)采购清单:

序号
名称
单位
数量
上限单价(含税)

1
屏风卡位

1
4828.00

2
沙发

1
1640.50

3
固定柜

1
603.50

4
移动柜

1
323.00

5
操控台

1
4600.00

6
办公椅

1
384.00

7
办公椅

1
633.00

8
沙发

1
2524.50

9
沙发

1
1262.25

10
茶几

1
841.50

11
角几

1
673.20

12
接待沙发

1
2384.00

13
接待茶几

1
2376.00

14
茶水柜

1
1880.00

15
办公椅

1
633.60

16
办公桌

1
2533.00

17
方角几

1
784.00

18
茶水柜

1
2280.00

19
三人位沙发

1
2524.50

20
单人位沙发

1
1262.25

21
茶几

1
731.00

22
三人位沙发

1
2390.00

23
单人位沙发

1
1750.00

24
茶几

1
1560.00

25
大班台

1
2384.00

26
三人位沙发

1
2664.00

27
双人位沙发

1
2124.90

28
单人位沙发

1
1701.00

29
长茶几

1
882.00

30
方茶几

1
562.50

31
茶水柜

1
1332.00

32
桌前椅

1
288.00

33
办公台

1
2129.40

34
班椅

1
764.10

35
二人位沙发

1
2115.00

36
三人位沙发

1
2682.00

37
双人位沙发

1
1988.10

38
单人位沙发

1
1529.10

39
圆茶几

1
1332.00

40
长茶几

1
1485.00

41
会议椅

1
850.50

42
会议台

1
4140.00

43
会议椅

1
297.00

44
货架
立方米
1
882.00

45
大文件柜

1
801.00

46
资料柜

1
805.50

47
沙发

1
2682.00

48
文件柜

1
1030.50

49
条形桌

1
756.00

50
条形桌

1
909.00

51
条形桌

1
702.00

52
会议椅

1
288.00

53
餐桌

1
2070.00

54
餐桌

1
1350.00

55
餐椅

1
315.00

56
餐桌

1
3330.00

57
吧台

1
1665.00

58
吧台

1
1575.00

59
吧椅

1
540.00

60
餐桌

1
882.00

61
卡座餐桌

1
1710.00

62
卡座

1
2340.00

63
电动餐桌

1
20250.00

64
餐椅

1
1962.00

65
茶台(1桌+1主椅+5客椅)

1
12600.00

66
电动餐桌

1
10980.00

67
餐椅

1
468.00

68
茶台

1
9450.00

69
餐椅

1
540.00

70
餐桌

1
6840.00

71
餐椅

1
702.00

72
沙发

1
1350.00

73
方几

1
675.00

74
桌子

1
1350.00

75
椅子

1
1062.00

76
定制卡座

1
2700.00

77
定制桌子

1
3915.00

备注:以上价包含包装、运输、安装等所有费用,含13%税。具体规格以实际订单为准,详见技术规范书。

(五)报价方式及要求
1.报价方式:本项目采用费率报价的形式进行报价,报价费率<100%以下(不含本身)均为有效报价,保留小数点后两位,若报价为整数可省略小数点后两位。投标费率<80%(不含本身)的须在报价文件中附成本分析报告(应包括但不限于图纸设计费用、制作费、材料费、人工费、设备费、运输费、包装费、管理费和利润率等全部含税费用)。未提供成本分析报告或提供的成本分析报告不符合上述要求视为原则性不响应询价文件要求,作否决投标处理。
2.报价要求:报价应为人民币含税价(税率:13%),含运输费、包装费、装卸费、验收费及其他相关费用。
(六)结算方式:
1.按实结算,具体结算金额以双方签证确认的实际工作量计算为准。结算价=上限单价(含税)×成交费率×实际需求量,结算价应四舍五入保留小数点后两位数。
2.本项目单价限价为含税价,结算时供应商需提供13%税率的增值税专用发票进行结算。
3.如成交供应商无法开具13%税率的专票,需按13%的税费相应扣除差额税费进行结算(具体以双方签订的合同为准)。
(七)付款方式:详见合同约定。
(八)服务期限:自合同生效之日起至2026年12月31日。
1.供应商实际采购量达到标包预估金额100%的,按期终止框架协议。
2.供应商实际采购量未达到标包预估金额80%的,延长该供应商的协议有效期限,延长期限为6个月。在延长期内,该框架协议的实际采购量达到标包预估金额80%时立即终止框架协议。延长期满仍未达到标包预估金额80%的,自动终止框架协议。(九)其他:
1.中标单位承包及负责采购文件中对中标单位要求的一切事宜,不得以任何方式转包或分包本项目。
2、采购内容及数量以需求单位实际签收单为准。
3、供货时间:以项目实际需求为准。中标单位须按需求单位要求,在指定时间内进行供货并配送至指定地点。
4.采购方式
本项目采用公开询价方式。
5.供应商资格要求:

通用资格要求

序号
内容

1
供应商必须在电子采购交易平台(ecsg.com.cn)上完整办理完成供应商登记。

2
供应商必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力。具备有效的营业执照。

3
供应商须通过相应的质量管理体系认证,证书在有效期内。

4
存在以下情形的不同供应商,不得同时参加同一标包的投标:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;控股股东、实际控制人、董事、监事或高级管理人员同时在参与投标的其他单位任职的。

5
供应商在上级单位及大舜公司无处于限制(黑名单)供应商资格的处罚。

6
供应商需提供“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中关于本单位营业执照信息、发起人及出资信息、主要人员信息、分支机构信息、变更信息、股东及出资信息、股权变更信息、行政许可信息、行政处罚信息等内容的查询结果(查询结果应为截标前90天内网站自动生成的PDF文件的打印版)。

7
没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。

8
供应商授权代理人须是该企业在职人员,且提供近三个月社保证明。

9
不接受联合体投标。

专用资格要求

序号
内容
关联标的/标包

1
投标人为办公家具生产厂家,且提供相关证明材料并加盖公章。
标包1

2
投标人需提供一个近三年(2023年-2025年)生产或销售办公家具的业绩(需提供相关证明材料,如合同或中标通知书,并提供业绩相关的发票证明)。
标包1

6. 报名及采购文件获取
本项目采购人通过南网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn )实施电子化采购。凡有意参加的供应商,请在2026年5月11日17时00分前下载采购文件,并于2026年5月12日09时00分00秒的截止报价时间前上传报价文件。
重要提醒:
(1)按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成系统登记注册和审核,审核通过后供应商凭申请的账号、密码在采购平台完成报名、文件下载、报价等业务。请有意参加投标的供应商要为注册登记预留足够的时间。供应商注册登记、投标报名、下载招标文件及上传投标文件等操作,详见南网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn )供应商注册的相关规定,并办理供应商数字证书(具体操作请参考附件《投标人CA办理指南:初购、到期更新》(可在南网电子采购交易平台网站服务中心查阅下载)),为避免耽误投标,请提前完成供应商登记,审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登录南网电子采购交易平台进行投标活动,并在投标截止前尽快办理数字证书。
(2)供应商在进行投标活动前需要完成注册登记并审核通过,供应商要为注册登记预留足够的时间,由于供应商自身的原因,未完成注册登记审核造成无法下载招标文件的,后果由投标人承担。
(3)供应商必须在投标截止日期前完成数字证书的办理(加密项目使用),供应商要为数字证书办理预留足够的时间,由于供应商自身原因造成无法投标的,由供应商承担责任。
(4)投标人须使用南网电子采购交易平台投标助手查看招标文件和制作投标文件。具体操作可在平台网站界面“服务中心-下载中心”《电子采购交易平台投标助手安装包及安装使用说明》下载查阅)。
温馨提示:
如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现以下任一情形,将否决报价人响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部报价文件。
(1)与其他报价人下载采购文件的 IP 地址、响应文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同时一致;
(2)与其他报价人上传响应文件的 IP 地址、响应文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同时一致;
(3)与其他报价人的报价文件网卡 MAC 地址一致。
6.报价文件递交
供应商必须在报价截止时间前按采购文件要求的进行编制,并在南网电子采购交易平台上传报价文件和填报价格,采购人发出成交通知书后,成交供应商需将报价文件的原件寄给采购人。未按要求在南网电子采购交易平台上传报价文件造成的一切后果由供应商自行承担。
报价文件澄清截止时间:2026年5月11日17时00分。
报价文件递交截止时间:2026年5月12日09时00分。
开标时间:2026年5月12日09时00分。
开标地点:南网电子采购交易平台。
7.发布公告媒介
公开询价公告在南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/)上发布。
8.联系方式
采购代理机构:韶关市方安电力工程监理有限公司
地址:韶关市武江区韶州大道鸿运商务中心17楼
联系人:温工,电话:13726574855
电子邮箱:fangan0922@163.com
采购人:韶关市方信技能培训有限公司
联系人:吕工,电话:17841834735
9.异议
异议受理机构:韶关市方安电力工程监理有限公司
联系人:温工,电话:13726574855
业务监督及投诉:广东大舜投资管理有限公司运营管理部
电子邮箱:dscg2020@163.com
采购人:韶关市方信技能培训有限公司
采购代理机构:韶关市方安电力工程监理有限公司
2026年5月6日