装载机配件招标公告(巴中海螺水泥有限责任公司2026)
招标基础信息
招标号:
RFX2026050600175
招标单位:
巴中海螺水泥有限责任公司
报名起始时间:
2026-05-06 15:30:00
报名截止时间:
2026-05-11 12:00:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2026-05-06 15:30:00
投标截止时间:
2026-05-11 15:00:00
开标时间:
2026-05-11 15:00:00
阶段:
投标中
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
巴中海螺5月装载机配件询价公示
根据生产维修需要,拟采购装载机配件一批,现开展询比价工作。为进一步体现公开、公平、公正、诚实信用的原则,此次询比价在海螺阳光智慧采购平台公开进行。欢迎具备条件的单位参与报价,现将本次询比价相关信息公示如下:
一、项目名称:5月装载机配件;
二、招标人:巴中海螺水泥有限责任有限公司;
三、招标内容:装载机配件。
四、采购(需求)数量或金额:具体数量详见询价清单,以实际需求量为准。
五、合同周期:询价开标价格确认次日-2026年12月31日;
六、交货地点及供货时间:巴中海螺供应仓库、根据需求送货指定地点。
七、投标申请人须具备的条件
1.投标单位的工商营业执照(三证合一)在有效期内,具备配件销售经营许可的生产厂家、代理商或贸易商。
2.投标人必须具备独立法人资格,必须能提供合规、合法、有效增值税专用发票,具备良好的资信状况和财务状况,具备良好社会信誉。
3.未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及招标人列入封存供应商名单的。
4.投标人不得被人民法院列为失信被执行人。
5.不接受联合体投标。
6.投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,视为串通投标。
八、凡有意参加报价者须登陆海螺物资阳光采购平台:https://hlzc.chinaconch.com(建议用户浏览器使用IE7及以上版本浏览器),按照系统提示要求进行账号注册并上传询价要求提供的资质材料。
九、询价时间安排
网上报名时间:2026年5月6日15:30至2026年5月11日12:00;
网上报价时间:2026年5月6日15:30至2026年5月11日15:00;
十、询价人信息:
公司名称:巴中海螺水泥有限责任公司
公司地址:巴中市南江县集州街道海螺社区
联系人及电话:杨女士13440075102
十一、任何投标渠道如对招评标过程及招标结果存在异议的,可致电投诉电话,联系人:尚先生,联系电话:0553-839826。
2026年5月6日