高空鹰眼补盲招标公告(中国铁塔股份有限公司2026)


中国铁塔某分公司2026年浐灞国际港某单位高空鹰眼补盲项目(第二次)标前评审公告
本项目为中国铁塔某分公司2026年浐灞国际港某单位高空鹰眼补盲项目(第二次),选取人为【中国铁塔股份有限公司某分公司】,现公开邀请有意向的单位参加标前评审采购活动。
一、项目概况
1.需求概况:本项目主要提供10处高点位视频监控数据服务,具体包括监控点位复核、协调、设备调试接入及日常维护等工作,为大型活动、应急抢险与警卫任务提供持续、可靠的数据支持,提升警力部署的科学性与治安管控的动态响应能力。
2.预算金额(含税):192900.00元。

项目
含税总价限价(元)
增值税税率(%)
备注

中国铁塔某分公司2026年浐灞国际港某单位高空鹰眼补盲项目(第二次)
192900.00
6
/

3.标包划分:本项目不划分标包。
4.实施地点:客户指定地点
5.实施周期:自合同签订之日起1年止
6.商务及技术要求:详见商务技术规范书。
7.最高限价:本项目设置最高限价含税192900.00元,应答报价超过含税总价最高限价的,其应答将被否决。
8.合作伙伴候选人数量及推荐原则:评审小组根据综合得分由高到低排名,推荐综合得分排名第一名为合作伙伴候选人。若排名第一的中选候选人若放弃中选、或因不可抗力提出不能履行合同,选取人可以按照评审排名结果依次递补确定中选人,如剩余有效中选候选人数量不够1位时为标前评审失败,否则由选取机构重新组织标前评审。
9.合作伙伴中选人数量及确定原则:中选人1个,合作伙伴候选人公示无异议,选取人确定综合排名第一合作伙伴候选人为该项目标前评审合作伙伴中选人。
10.本项目寻找合作伙伴,如选取人未在前向中标,则本项目不再与合作伙伴签订商务合同。
★二、供应商资格要求:【与第三章评审办法初审表一致】
三、资格审查方法
本项目将先进行资格审查,资格审查标准和内容见“评审办法”,凡未通过资格审查的应答人,其应答将被否决。
四、标前评审文件的获取
4.1标前评审文件获取时间: 2026 年 05月 06 日18 时 00 分至 2026 年 05月09日 18 时 00 分。
4.2标前评审文件获取方式:要求合作伙伴通过中国铁塔生态平台(https://partner.chinatowercom.cn:16203/#/home/cooperation)完成注册报名后。再请登陆中国通服招标系统(https://zb.chinaccsscm.cn/)进行供应商注册及项目报名领取标前评审文件。
4.3中国通服招标系统注册及报名联系人:黄小姐020-83820346/02083800940/83806127,QQ:2959505405,联系邮箱:zhongjbss2@zjscs.com。
4.4标前评审文件费用:0元。
五、应答文件的递交
5.1应答文件的递交截止时间(即应答截止时间): 2026年 05月11日14时 30 分;
5.2应答文件递交方式:文件采用电子文件递交方式进行。
5.3应答文件递交地点:通过中国铁塔生态合作平台(https://partner.chinatowercom.cn:16203/#/home/cooperation)提交。
5.4本项目将于上述同一时间、地点唱价,选取人邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加标前评审会议。供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
5.5出现以下情形时,选取人不予接收应答文件:逾期递交或者未递交到指定地点的。
六、发布公告的媒介
本标前评审公告在中国铁塔生态平台(https://partner.chinatowercom.cn:16203/#/home/cooperation)上发布,其他媒介转载无效。
七、联系方式
选取人:中国铁塔股份有限公司某分公司
地址:某市高新区团结南路32号航天技术应用创新中心大楼14-15层
联系人:安经理
电话:13609129293
电子邮件:nhb@chinatowercom.cn

选取代理机构:中捷通信有限公司
地址:陕西省西安市高新区科技路38号林凯国际大厦1606室
联系人:段博文、黄敏红、康霄霄、黄军林、殷鑫、王婧怡、王敏、杨振燕
电话:18776096299、18202959630
电子邮件:316660944@qq.com

点击查看公告内容:
中国铁塔某分公司2026年浐灞国际港某单位高空鹰眼补盲项目(第二次)标前评审公告.pdf