海口市总工会与普惠活动招标公告(海口市龙华区总工会2026)
2026年海口市龙华区总工会“1元观影”与“端午送粽子”普惠活动竞争性磋商公告
项目概况
2026年海口市龙华区总工会“1元观影”与“端午送粽子”普惠活动
的潜在供应商应在
海南省海口市美兰区蓝天路
35号名门广场北区B1座25A05
获取
采购文件,并于
202
6
年
05
月
18
日
09
时
30
分
(北京时间)
前提交响应文件。
一、项目基本情况
1
、项目编号:
HNZB20260417
2
、项目名称:
2026年海口市龙华区总工会“1元观影”与“端午送粽子”普惠活动
3
、采购方式:竞争性磋商
4
、预算金额
:
560000
.00元(
其中:
A包,
2026年海口市龙华区总工会“1元观影”普惠活动
:预算金额
280000.00元
;
B包,
2026年海口市龙华区总工会
“端午送粽子”
普惠活动(
标段
1:1750盒
):
预算金额
140000.00
元;
C
包,
2026年海口市龙华区总工会
“端午送粽子”
普惠活动(
标段
2:1750盒
):
预算金额
140000.00
元;
5、最高限价:560000.00元(其中:A包,2026年海口市龙华区总工会“1元观影”普惠活动:最高限价280000.00元;B包,2026年海口市龙华区总工会“端午送粽子”普惠活动(标段1:1750盒):最高限价140000.00元;C包,2026年海口市龙华区总工会“端午送粽子”普惠活动(标段2:1750盒):最高限价140000.00元;超出最高限价报价无效。
6
、采购需求:
A包,2026年海口市龙华区总工会“1元观影”普惠活动;B包,2026年海口市龙华区总工会“端午送粽子”普惠活动(标段1:1750盒);C包,2026年海口市龙华区总工会“端午送粽子”普惠活动(标段2:1750盒)
;
具体要求
详见
“竞争性磋商文件第三章采购需求
”
。
7、合同履行期限:
A包,2026年海口市龙华区总工会“1元观影”普惠活动
;合同履行期限:自合同签订生效之日起至活动材料归档完毕;
B包,2026年海口市龙华区总工会“端午送粽子”普惠活动(标段1:1750盒);合同履行期限:自合同签订生效之日起至活动材料归档完毕;
C
包,
2026年海口市龙华区总工会
“端午送粽子”
普惠活动(
标段
2:1750盒
)
;合同履行期限:自合同签订生效之日起至活动材料归档完毕;
8
、本项目不接受联合体投标
9
、投标有效期:
60日历天
10
、服务地点:
采购人指定地点
1
1
、资金来源:
工会经费
二、申请人的资格要求
1.
参考
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二
条规定
;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:
3
.1 在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人企业并具有相关
经营范围,需提供营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证复印件(若为三证
合一的单位,只需提供营业执照副本复印件并加盖单位公章
);
3
.2 有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(提供承诺函加盖公章)
;
3
.3 具有履行合同必需的设备和专业技术能力
(
提供承诺函加盖公章
)
;
3
.4
具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(提供承诺函加盖公章)
;
3
.5 供应商需提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺(成立不足三年的从成立之日起算)
(提供承诺函加盖公章)
;
3.6
参与
B包,2026年海口市龙华区总工会“端午送粽子”普惠活动(标段1:1750盒);C包,2026年海口市龙华区总工会“端午送粽子”普惠活动(标段2:1750盒);
须
具备《食品生产许可证》或《食品经营许可证》
(提供证书复印件并加盖公章)
;
3.7 供应商未在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)中未被列为失信被执行人、信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列为重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)中未被列为政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(提供承诺函或网页截图证明加盖公章);
3.8 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理
关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动(提供承诺函并加盖公章);
3.
9
本项目不接受联合体投标(提供承诺函并加盖单位公章,
格式自拟
);
3
.
10
符合法律、行政法规规定的其他条件
(提供承诺函加盖公章)
。
三、获取磋商文件
1
、时间:
2026
年
05
月
07
日
至
2026
年
05
月
12
日
(磋商文
件的发售期
限自开始之日起不得少于
5 个工作日
),
请于每天上
午
9:00
至
12:00
,下午
14:30
至
17:
3
0
(北京时间,法定节假日除外)。
2
、地点:
海南省海口市美兰区蓝天路
35号名门广场北区B1座25A05
3
、方式:现场购买;供应商需须提交营业执照、法人授权委托书、法人代表身份证、被委托人身份证复印件加盖公章
;
4
、竞争性磋商文件售价
300.00
元
/
包
(售后不退
),
四、响应文件提交
1
、截止时间:
2026
年
05
月
18
日
09
时
30
分(北京时间)
2
、地点:
海南省海口市美兰区蓝天路
15号4栋中坚招投标交易中心三楼
开标室
1
(海南省招标投标协会)(如有变动另行通知)
五、开启时间及地点
1
、时间:
2026
年
05
月
18
日
09
时
3
0
分(北京时间)
2
、地点:海南省海口市美兰区蓝天路
15号4栋中坚招投标交易中心三楼
开标室
1
(海南省招标投标协会)(如有变动另行通知)
六、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
七、其他补充事宜
公告
发布媒介:《
海口市公共资源交易中心
》
、《
海口市龙华区总工会微信公众号
》。
八、凡对本次磋商提出询问,请按以下方式联系。
1.采购代理机构信息
名称:
海南省建设工程设备招标中心
地址:
海南省海口市美兰区蓝天路
35号名门广场北区B1座25A05
联系方式:
0898-65325619
2.
采购人信息
名称:
海口市龙华区总工会
地址:
海口市龙华区金园路
2号金园办公区614办公室
联系方式:
范工
0898-66568630
3.项目联系方式
项目联系人:
卢工
电话:
0898-65325619