成都市招标控制价编制 工程量清单编制招标公告(成都市石笋街小学校2026)



四川澄翰项目管理有限公司受成都市石笋街小学校委托就2026年石笋街小学运动场、总平综合排危改造工程量清单及招标控制价编制服务组织比选活动,以在四川招采交易信息网发布公告的形式,邀请不少于3家符合条件的申请人参与本项目的比选。
一、项目名称:2026年石笋街小学运动场、总平综合排危改造工程量清单及招标控制价编制服务
二、采购项目预算:《四川省物价局、四川省建设厅关于〈工程造价咨询服务收费标准〉的通知》(川价发〔2008〕141号)收费标准作为最高限价,按照下浮率报价。根据项目实际工程费及上级部门拨付金额进行最终结算。
三、比选申请人参加本次比选活动应具备下列条件
(一)具有独立承担民事责任能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守相关的法律和法规;
(六)符合法律、行政法规规定的其他条件;
(七)根据采购项目提出的特殊条件:本项目参加比选采购活动的申请人单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
(八)本项目不接受联合体参与比选;
(九)其他类似效力要求:
1.授权参加本次比选活动的申请人代表证明材料。
四、比选文件获取时间、地点、方式:
4.1 自2026年05月07日09:00至2026年05月09日 17:00(北京时间,法定节假日除外)远程获取。
4.2 本项目比选文件有偿获取,比选文件售价:人民币300元/份,请将报名资料电子版传至1357306829@qq.com,联系电话:028-87305051。(比选文件售出后费用不退,报名资格不能转让)
4.3 获取比选文件必须携带下列有效证明文件
提供单位介绍信原件及经办人身份证复印件(加盖公章)及《申请人报名登记表》,身份证原件备查;
可以提前填写《申请人报名登记表》(详见附件1),在获取比选文件时交于报名处。
五、递交比选申请文件截止时间和开标时间:2026年05月13日10时00分(北京时间)。
请在规定的时间内递交至成都市金牛区蜀西路盛大国际1栋1单元601,逾期送达或不符合比选文件相关规定的申请文件恕不接受。本次比选不接受邮寄的申请文件。
六、履约保证金
本项目不收取履约保证金
七、公告方式:本次比选邀请在四川招采交易信息网上以公告形式发布。
八、联系人及联系电话
采购人:成都市石笋街小学校
通讯地址:成都市金牛区茶店子街道蜀兴北街与蜀兴西街交汇处锦城庭院南侧
联系人:许老师
电  话:028-87768143
采购代理机构:四川澄翰项目管理有限公司
地  址:成都金牛高新技术产业园区金周路595号4栋12楼03号
联系人:黄先生
电  话:028-87305051

附件下载

申请人报名登记表项目名称(必填)单位名称(必填) (加盖公章)单位地址(必填)购买文件时间(必填)联系人(必填)单位固定电话经办人移动电话(必填)单位传真电子邮箱(必填)备 注注:采用邮购联系方式的申请人请将报名资料电子版传至1357306829@qq.com,联系电话:028-87305051。