临沂市大气环境立体监测走航系统运维招标公告(临沂市生态环境局2026)
临沂市生态环境局2026年大气环境立体监测走航系统运维项目竞争性磋商公告
项目概况:
临沂市生态环境局2026年大气环境立体监测走航系统运维项目采购项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)获取采购文件,并于2026年05月19日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371300000202602000297项目名称:临沂市生态环境局2026年大气环境立体监测走航系统运维项目 采购方式:竞争性磋商预算金额:49.832万元最高限价:49.832万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
临沂市生态环境局2026年大气环境立体监测走航系统运维项目
1
详见竞争性磋商文件
49.832
合同履行期限:详见磋商文件。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购,允许大型企业投标。鼓励节能政策、环保政策、监狱企业、残疾人福利性单位政策,具体要求详见磋商文件。 3.本项目的特定资格要求:(1)具有合格有效的营业执照,具有履行合同所必需的人员、设备、资金和专业技术能力;(2)供应商在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体等;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(4)竞争性磋商文件及法律法规规定的其它条款。 三、获取采购文件: 1.时间:2026年05月07日08时30分至2026年05月12日17时00分(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)。 3.方式:在获取招标文件时间范围内登录临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)--平台登录--企业用户登录--交易乙方(供应商)身份进入系统选择采购分类下载本项目磋商文件(*.LYZF格式),供应商须在山东省政府采购信息公开平台注册(已注册的无需重复注册),且下载磋商文件时的单位名称必须与网站注册的单位名称保持一致,因自身原因导致未成功下载磋商文件及补充 (答疑、澄清)文件的供应商,后果自负。 4.售价:免费提供。 四、响应文件提交: 1.截止时间:2026年05月19日09时00分(北京时间)2.地点:临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)。3.方式:各供应商须于响应文件递交截止时间之前将加密版投标文件上传至临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)进入系统,选择项目,点击“上传响应文件”按钮完成加密响应文件上传。逾期未上传递交响应文件的,招标人不予受理。五、开启1.开标时间:2026年05月19日09时00分(北京时间)2.开标地点:临沂市公共资源交易中心开标室。本项目采用“不见面开标系统”,供应商通过临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)的“不见面开标”远程参加,无需到现场。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜中标人可按相关规定申请政府采购合同融资,具体规定、操作流程详见中国山东政府采购网投标单位专属融资平台(http://www.ccgp-shandong-rz.cn/)。根据《转发财政部关于做好政府采购信息公开工作的通知》(鲁财采【2015】33号)文件规定,预采购项目有取消和终止采购的可能,其风险由投标人自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:临沂市生态环境局地 址:临沂市北城新区北京路23号联系方式:0539-72062402. 采购代理机构信息名 称:山东元信建设项目管理有限公司 地 址:临沂市北城新区鲁商中心B3座402联系方式:153185656003.项目联系方式项目联系人:张工电 话:0539-8606151、15318565600