河南省铝镁锰板等材料 续建配套与现代化改造 铝镁锰板仿古瓦 氟碳漆 铝镁锰圆脊瓦招标公告(河南省水利第一工程局集团有限公司2026)



铝镁锰板等材料采购项目

项目名称 :

陆浑灌区续建配套与现代化改造2025年度工程施工Ⅰ标

项目地址 :

嵩县

联系人 :

翟先生

联系电话 :

0371-65712698

报名截止时间 :

2026-05-11 11:00:00

投标截止时间 :

2026-05-11 11:00:00

附件 :

公示正文

河南省水利第一工程局集团有限公司
河南省"十四五"陆浑灌区续建配套与现代化改造2025年度工程施工Ⅰ标项目
铝镁锰板等材料采购项目询比公告
一、项目概况:
1.项目名称:河南省水利第一工程局集团有限公司河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造2025年度工程施工Ⅰ标项目铝镁锰板等材料采购项目
2.采购主体:河南省水利第一工程局集团有限公司
3.项目编号:YSYJWZYGXBCG2026035
4.采购限价:26.5万元
5.项目地点:洛阳市嵩县田湖镇项目施工现场。
6.询比范围:

序号
名称
规格
单位
数量
备注

1.
铝镁锰板仿古瓦/氟碳漆
1.2/765型,深灰色

755
含免费安装及其辅料

2.
铝镁锰圆脊瓦
765型深灰色

255

3.
铝镁锰滴水
765型深灰色

281

4.
铝镁锰翘角
/

18

5.
龙骨
40*40*2镀锌方管
平方
600

7.质量要求:符合国家相关验收标准及项目所需验收标准(详见图纸)。
8.保质期:2年
二、供应商资质要求:(缺以下任何一项将导致废标)
* 1、资质要求:
1.1供应商须为独立承担民事责任能力的法人或者其他组织,具备有效的营业执照。
* 2、财务要求
2.1供应商财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供承诺书,并加盖公章)。
* 3、信誉要求:
3.1供应商应没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约等问题(提供承诺书,并加盖公章)。
3.2投标人企业提供承诺函或提供在“信用中国”“中国执行信息公开网”及“中国政府采购”网站企业“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询渠道:“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)”查询:失信被执行人名单;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:重大税收违法失信主体名单、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单)。失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业均拒绝参与本项目招标投标活动。
3.3供应商须自行承诺近三年(2023年1月1日)以来企业、法定代表人无行贿犯罪行为(承诺书,并加盖公章)或提供通过中国裁判文书网()等渠道查询结果。
* 4、其他要求:
4.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同供应商,同一自然人在两个以上供应商任职的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标。供应商需提供承诺或在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询其企业信息、股东或投资人信息的截图。注:非企业性质的供应商无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺并加盖公章。
4.2招采工作廉洁承诺书(提供承诺书,并加盖公章)。
4.3.本项目不接受联合体投标。
4.4.本次询比实行资格后审。
三、响应文件的获取及递交:
1.凡有意参加的供应商,请于2026年5月6日至2026年5月10日23:59前,使用企业账号登录“(平方网平台网址:
2.具体操作:进入“平方网平台网址 https://www.m2.com.cn”供应商登录,投标入口及流程说明: (手机号+密码/验证码)登录→点击首页右上方【进入供应商工作台】→点击【投标管理】→点击【招标采购】版块浏览寻找意向参与招标→线上报名并签收招标文件等→完成投标操作(相关投标文件上传等)。
四、响应文件的评审
1.响应文件的递交截止时间及评审时间:2026年5月11日11:00时(北京时间)。
2.响应文件评审地点:河南省水利第一工程局集团有限公司515室(河南省郑州市管城回族区安平路77号)。
五、发布公告的媒体:
本次询比公告在《河南国企阳光招采服务平台》《广联达平方网 (https://www.m2.com.cn)》上发布。
六、本次询比联系事项:
1.采购经办人:河南省水利第一工程局集团有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区安平路77号
联系人:翟先生
联系电话:0371-65712698
2.项目联系方式
联系人:周先生
联系方式:15638874520
3.平方网技术支持联系方式
联系人:张老师
联系方式:18339925181
4.监督机构信息
监督机构:河南省水利第一工程局集团有限公司纪检监察部
地址:河南省郑州市管城回族区安平路77号
联系方式:0371-66333675