职业工作服装 粘纤 衬衫 羽绒服 丝巾招标公告(上杭县中医院2026)

上杭县中医院职业工作服装院内招标公告我院近期拟采购一批职业工作服(服务中心及财务收费窗口人员使用),请有意向参与并符合条件的厂家或经销商在规定时间内将投标资料送至我院。
一、项目概况

项目名称:上杭县中医院职业工作服采购项目
招标编号:HZ-HWZB202604001
采购类容:见《招标项目清单》
采购数量及预算:按需采购。
交货地点:上杭县临江镇解放路641号,上杭县中医院后勤保障科(后勤楼4楼)

一、招标项目清单

项目名称

单位

颜色

款式

材质要求

采购数量

预算单价(元)

西服(女)



定制

定制

聚酯纤维80/

粘纤20

按需

750

马甲(女)



定制

定制

聚酯纤维80/

粘纤20

按需

180

西裙(冬)



定制

定制

聚酯纤维80/

粘纤20

按需

180

西裙(夏)



定制

定制

聚酯纤维80/

粘纤20

按需

180

衬衫

(长袖女)



定制

定制

60棉/40涤纶

按需

150

衬衫

(短袖女)



定制

定制

60棉/40涤纶

按需

150

羽绒服

(长款女)



定制

定制

鸭绒/鹅绒

按需

700

丝巾



定制

定制

100%桑蚤丝

按需

75

二、投标要求

具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照(三证合一)复印件加盖公章(经营范围需包含本项目)。
需具备服装生产企业资质,提供有效期内的《排污许可证》(若涉及染整工艺)或环保备案证明复印件加盖公章。
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
具有履行合同所必需的专业技术能力和生产 / 供货能力。
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
参加本次采购活动前 3 年内,在经营活动中没有重大违法记录。

投标产品符合 GB 18401-2010 B 类、GB/T 18885-2020 生态标准,并提供相关检测报告。

投标产品的品牌、规格、成分、生产工艺、质量标准需与检测报告、布料样品一致。

本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。
三、投标方需提交的材料

营业执照(三证合一)复印件加盖公章(生产商及供应商分别提供对应资质,供应商需额外提供生产商资质)。
生产商《排污许可证》(或环保备案证明)、近 3 年环保合规证明(或自查承诺书),复印件加盖公章。
法人参与投标的,需提供企业法人身份证复印件;委托代理人参与投标的,需提供法人授权委托书、企业法人身份证复印件、被授权人身份证复印件。
依法缴纳税收和社会保障资金承诺函、财务状况合规承诺函、无重大违法记录声明(参照政府采购格式)。
所有投标产品的布料样品各一块,服装版式彩色图册。
检测报告:由 CMA+CNAS 双认证机构出具,检测日期为投标截止日前 12 个月内;检测样品与投标产品为同一规格、同一批次,需包含必检项目(甲醛、pH、可分解致癌芳香胺、异味、色牢度、重金属、纤维成分、APEO、PCP、邻苯二甲酸酯、荧光增白剂等),明确标注 “合格”“未检出” 或具体检测数值(数值需在合格范围内),检测报告需符合 GB 18401-2010 B 类、GB/T 18885-2020 等生态标准,多品类服装需分别提供各品类检测报告,不可合并。
若涉及专利面料 / 设计,需提供知识产权授权证明复印件加盖公章。
与招标服装品类匹配的生产设备清单(如打版、裁剪、缝纫、印染等设备)及产能证明(近 1 年同类医院 / 企事业单位职业工作服供货合同复印件,加盖公章)。
售后服务承诺函:发现质量问题,免费退换货等。
报价单:报价定制、生产、运输装卸、安装、税费、保险等所有费用,总价为固定总价(无额外增项),加盖公章。(报价单格式自拟,需注明产品名称、规格、数量、单价、总价、生产厂商、报价公司、联系方式等关键信息)。

以上材料需清晰可见,并加盖公章,胶装成册,材料模糊或未胶装者投标无效。
三、投标资料接收

现场接收:上杭县临江镇解放路641号,上杭县中医院后勤保障科(后勤楼4楼)。
邮寄接收:上杭县临江镇解放路641号,上杭县中医院后勤保障科(后勤楼4楼)。联系人:郭女士,联系电话:15759010393。

五、公示时间
2026年5月6日 - 2026年5月10日17:00;
六、注意事项

请在公示时间内提交投标资料,逾期不予受理,邮寄材料以寄出时间为准。
投标材料需清晰可见,加盖公章,胶装成册,并于封面注明投标目、投标公司及联系方式,盖公章。
投标人需遵守招标文件和相关法律法规的规定,如在投标中发现有提交虚假资料等行为,将取消投标资格,并承担全部相关责任。

七、确标方式

院内将组织专家进行评审,在满足招标条件的前提下,综合报价最低者确定为中标单位。中标单位需提供最近6个月的社保缴纳证明及完税证明。
中标方需及时上门量身定制,正式供货前,需先提供一套打版样品。

八、供货周期
本次招标供货周期为3年。双方签订供货合同,供货周期内补货产品需与原批次产品保持一致(面料、色彩、工艺),若因原料更新需调整,需提前 30 日书面告知招标方并提供新批次检测报告,经我方确认后方可供货。
九、付款方式

根据定制服装的数量,按中标价格据实结算。
经验收合格后,3个月内支付结算款100%。

十、联系方式
联系地址:上杭县临江镇解放路641号,上杭县中医院后勤保障科(后勤楼4楼)。联系人:郭女士,联系电话:15759010393。

编辑:郭祯
审核:朱洪平、杨标文
监制:郭琪斌