垃圾收运处理招标公告(会泽县钱城建设投资集团有限公司2026)
会泽县农村垃圾收运处理项目招标公告
招标概况
招标项目名称:
会泽县农村垃圾收运处理项目
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
1350万元
公共资源交易行业分类:
综合交易
工程类型:
设备
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
会泽县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2026-05-06 09:00
监督部门及联系方式:
会泽县住房和城乡建设局138 871 65 527
备注:
投标人必须先进行网上领取招标文件,步骤:①凭借企业数字证书(CA)登录“云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”进行网上领取招标文件。②获取文件时间:2026年5月6日09时00分至2026年5月11日 17 时00分(北京时间)网上报名起止时间内均可领取文件。登录“云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”,凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件及其他资料;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照“云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”电子认证的要求,办理企业数字证书(CA)。 5.2招标文件(格式为*.BZBJ)供投标人下载使用。 5.3凡有意参加者(以网上公告时间为准),登录“云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其他招标资料;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照“云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在“云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”完成注册通过后,便可获取招标文件,此方法为获取招标文件的唯一途径。
招标人与招标代理
建设单位:
会泽县钱城建设投资集团有限公司
经办人:
段顺淇
办公电话:
15912017784
招标代理机构:
云南欧诺项目管理有限公司
经办人:
梁光伟
办公电话:
19995849196
移动电话:
19995849196
详细公告内容
标段编号:
ZH530300202600017001001
标段名称:
会泽县农村垃圾收运处理项目
招标文件获取截止时间:
2026-05-11 17:00
递交投标文件截止时间:
2026-05-27 09:00
开标地点:
会泽县1号开标厅
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
1350 万元
本次招标内容:
采购移动垃圾转运站15套,3m3勾臂箱1779个,22m3不带压缩垃圾箱1套。
项目现场的具体位置和周边环境:
/
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
具有独立承担民事责任的能力,提供有效营业执照;经营范围包含环卫设备、环保设备、金属制品、垃圾收集容器制造销售、金属工具销售、金属材料销售任意一项即可。
其他:
1、信誉良好:未被责令停业、财产被冻结/查封或处于破产状态;未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信名单;国家企业信用信息公示系统:经营异常、严重违法失信名单。 2、财务状况:提供2022年、2023年、2024年任意一个年度经审计机构审计的审计报告及财务报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表);成立不满三年的企业提供自成立至今任意一年经审计的审计报告及财务报表,成立时间不足1年的企业可提供投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不便提供财务状况信息材料的,须提供相关保密规定证明材料及书面说明。所提供财务报表须真实、完整,并符合《中华人民共和国会计法》相关规定。 3、其他要求: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目招标活动。 (2)出具廉洁自律承诺书。 (3)对所提供的证件、证明材料的真实性、有效性、合法性承担法律责任的承诺。
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
10.8 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2026-05-27 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告发布单.pdf
2026-04-30 15:07:10
2
招标公告.pdf
2026-04-30 15:07:07
招标公告发布单日期:2026年4月3日招标工程概况建设单位(盖章)会泽县钱城建设投资集团有限公司资格审查方式资格后审项目名称会泽县农村垃圾收运处理项目工程规模1350万元立项批文文号会政复[20261457号招标备案编号招字20261-00项目地址会泽县古城街道、金钟街道、以礼街道、娜姑镇、迤车镇、乐业镇、矿山镇、者海镇、大井镇、待补镇、老厂乡、五星乡、大桥乡、纸厂乡、火红乡、新街乡、驾车乡、田坝乡招标方式4公开招标招标人信息项目联系人段顺淇联系电话15912017784工程详细信息采购移动垃圾转运站15套,3m勾臂箱1779个,22m不带压缩垃圾箱1套。报名开始时间2026年月6日报名截止时间2026年月一日信息发布时间2026年4月0日代理机构信息代理机构名称(盖章)云南欧诺项目管理有限公司项目联系人梁光伟联系电话19995849196投标人资质要求1、具有独立承担民事责任的能力,提供有效营业执照:经营范围包含环卫设备、环保设备、金属制品、垃圾收集容器制造销售、金属工具销售、金属材料销售任意一项即可。2、信誉良好:未被责令停业、财产被冻结/查封或处于破产状态:未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信名单:国家企业信用信息公示系统:经营异常、严重违法失信名单。3、财务状况:提供2022年、2023年、2024年任意一个年度经审计机构审计的审计报告及财务报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表):成立不满三年的企业提供自成立至今任意一年经审计的审计报告及财务报表,成立时间不足1年的企业可提供投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明:因国家相关保密规定不便提供财务状况信息材料的,须提供相关保密规定证明材料及书面说明。所提供财务报表须真实、完整,并符合《中华人民共和国会计法》相关规定。4、其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目招标活动(2)出具廉洁自律承诺书。(3)对所提供的证件、证明材料的真实性、有效性、合法性承担法律责任的承诺。资格审查条件或报名条件完成网上报名即可行政监督部门审核意见(盖章)同意发布备注信息招标公告会泽县农村垃圾收运处理项目招标公告1.招标条件会泽县农村垃圾收运处理项且已由会财农(2026)14号、会政复(2026)157号文件批准立项,项目资金来自2026年第一批省级财政衔接推进乡村振兴资金,资金落实情况:已落实,招标人为会泽县钱城建设投资集团有限公司,招标代理机构为云南欧诺项目管理有限公司。项目已具备招标条件,就会泽县农村垃圾收运处理项目进行公开招标.2.项目概况与招标范围2.1项目名称:会泽县农村垃圾收运处理项目2.2项目地点:会泽县古城街道、金钟街道、以礼街道、娜姑镇、迤车镇、乐业镇、矿山镇、者海镇、大井镇、待补镇、老厂乡、五星乡、大桥乡、纸厂乡、火红乡、新街乡、驾车乡、田坝乡。2.3预算金额:(最高限价):13500000元。2.4资金来源:2026年第一批省级财政衔接推进乡村振兴资金2.5主要项目内容:采购移动垃圾转运站15套,3m勾臂箱1779个,22m不带压缩垃圾箱1套。具体内容详见第五章“招标内容”。2.6质量保修期:一年。2.7质量承诺:按国家、行业及地方相关标准及规范要求,一次性验收合格。2.8本次招标不接受联合体投标。3.投标人资格要求3.1具有独立承担民事责任的能力,提供有效营业执照;经营范围包含环卫设备、环保设备、金属制品、垃圾收集容器制造销售、金属工具销售、金属材料销售任意一项即可。3.2信誉良好:未被责令停业、财产被冻结/查封或处于破产状态;未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信名单:国家企业信用信息公示系统:经营异常、严重违法失信名单。3.3财务状况:提供2022年、2023年、2024年任意一个年度经审计机构审计的审计报告及财务报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表);成立不满三年的企业提供自成立至今任意一年经审计的审计报告及财务报表,成立时间不足1年的企业可提供投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明:因国家相关保密规定不便提供财务状况信息材料的,须提供相关保密规定证明材料及书面说明。所提供财务报表须真实、完整,并符合《中华人民共和国会计法》相关规定。3.4其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目招标活动。(2)出具廉洁自律承诺书。(3)对所提供的证件、证明材料的真实性、有效性、合法性承担法律责任的承诺。4.资格审查方法本次招标采用资格后审。5.招标文件获取5.1投标文件获取步骤投标人必须先进行网上领取招标文件,步骤:①凭借企业数字证书(CA)登录“云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”进行网上领取招标文件。②获取文件时间:2026年月6日09时00分至2026年S月日17时00分(北京时间)网上报名起止时间内均可领取文件。登录“云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”,凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件及其他资料;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照“云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”电子认证的要求,办理企业数字证书(CA)。5.2招标文件(格式为*.BZBJ)供投标人下载使用。5.3凡有意参加者(以网上公告时间为准),登录“云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其他招标资料;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照“云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在“云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”完成注册通过后,便可获取招标文件,此方法为获取招标文件的唯一途径。6.投标文件的递交6.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。6.2网上上传:网上上传网址为https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.3其他要求:本项目采用网上智能开标、远程解密。投标人登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)选择“曲靖市”进入公共资源交易平台,按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为30分钟,若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。如投标电请人未在发出第三次即时消息规定时间内进行解密视为自动放弃参与本项目投标。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易中心平台(http://ggzy.yn.goy.cn/#/homePage)上发布,我方对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。8.联系方式招标人:会泽县钱城建设投资集团有限公司地址:云南省曲靖市会泽县金钟街道春晓街中段联系人:段顺淇联系电话:15912017784招标代理机构:云南欧诺项目管理有限公司地址:会泽县古城街道宝靖花园14-8联系人:梁光伟联系电话:19995849196