车辆配件 玻璃 化油器清洗剂 停车挡车器 自喷漆招标公告(莱钢泰东公司2026)
2026.05.06车辆配件招标采购-莱钢泰东公司
2026年山东实业有限公司
山东实业有限公司供应销售部中心进行,现邀请合格投标人进行网上招投标。
一、内容
1、物资名称及数量:请点击下方物资明细表下载。
2、交货地点和时间:方指定地点
二、投标人资格要求:
1、注册资金在100万元(含)以上;并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。
2、具有行业主管部门认定的制造商资格或相关经营资格。
3、投标人具有一般纳税人资格(具备出具13%的商业增值税发票能力)。
4、投标方所投货物应有经质量监督检验所检测合格的质检报告书。投标全部货物必须通过质量管理体系认证和具有合格的合格证书。
5、具有生产经营相关良好的经验,在相关货物使用过程中未发现重大的质量问题或已有有效的改进措施。
三、投标人须登录网站(http://www.lgtdsy.com/)进行投标活动。
四、网上投标方法:
编制好投标书后,通过投标人电子邮箱直接将投标书及相关文件上传到莱钢集团泰东实业有限公司供应销售部电子邮箱,请在邮件标题标注投标公司名称及投标项目、邮件或标书内标注联系人及联系方式、不得随意增减选项,否则作废标处理。(邮箱地址:zhaobiao@lgtdsy.com)。
投标报价时请一并附带投标公司有效的营业执照复印件、质量环境管理体系认证证书、相关行业生产经营许可证等资质材料,危化品等特殊行业的物资计划投标需要提供相关许可及备案信息及其他要求的证书等资质。大宗原材料等重要物资以生产厂家为优选对象。
投标截止时间2026年05月07日(星期四)14:00。所有为含税(增值税13%)到厂价,运费由供方承担。
投标人在编制物资投标价格表时请按要求如实填写,不得随意增减选项,否则作废标处理。
初次参与本公司或有意向与本公司建立业务关系的客户请提前携带贵公司资质资料与公司供应销售部联系登记。
标书下载
2026.05.06车辆配件.xlsx
供应部物资计划标书
2026-05-06 00:00:00
标书编号
B26050601
计划类型
计划单号
序号
物资编码
提报单位
物资名称
规格型号
技术要求
技术要求及备注
计量
数量
班组
验货人
报价
供应商
周计划
J260429005
3
120500001
泰隆公司
玻璃
LG6376上挡风玻璃
块
1
维修班
李寿迎
周计划
J260429005
4
120500001
泰隆公司
玻璃
LG6306上挡风玻璃
块
1
维修班
李寿迎
周计划
J260429005
5
1212000353
泰隆公司
化油器清洗剂
500克
30瓶/箱
瓶
30
维修班
李寿迎
周计划
J260429005
10
1199001105
泰隆公司
停车挡车器
橡胶
个
50
运输班
张军
周计划
J260429005
11
1202000252
泰隆公司
自喷漆
450ML
天蓝
瓶
20
运输班
张军
周计划
J260429005
12
1202000252
泰隆公司
自喷漆
450ML
白色
瓶
20
运输班
张军
周计划
J260429005
13
1299000074
泰隆公司
铲齿
装
XC958-EV 临工电动装载机
个
20
运输班
张军
周计划
J260429005
14
1299000075
泰隆公司
铲齿销
装
XC958-EV 临工电动装载机
根
20
运输班
张军
周计划
J260429005
15
1201000172
泰隆公司
黄油
2# 18KG 工程机械专用脂 二指缠
桶
30
运输班
张军
周计划
J260429005
16
1299000078
泰隆公司
斗齿
400
钻石
个
100
运输班
张军
周计划
J260429005
17
1299000079
泰隆公司
斗齿销
400
钻石
根
100
运输班
张军
周计划
J260429005
18
1199000669
泰隆公司
气鼓自动伸缩卷管器
20米
气管内径14MM
个
1
运输班
张军
周计划
J260429005
19
1201000205
泰隆公司
冷媒
300克/瓶
HFC-134a 宝驰 发日照
瓶
60
日照运输
张宝达
周计划
J260429005
20
1201000209
泰隆公司
机油
18L
龙工376专用 发日照
桶
10
日照运输
张宝达
周计划
J260429005
27
1299001272
泰隆公司
冷补胶贴
100片/盒
50MM 100片/盒 发日照
盒
1
日照运输
张宝达
周计划
J260429005
28
1299000072
泰隆公司
尿素
10kg/桶
国六 豪沃专用 发日照
桶
20
日照运输
张宝达
周计划
J260429006
1
1399001906
泰隆公司
自动收缩卷管器
PV官25米
气管10mm
个
2
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
2
1301000724
泰隆公司
门锁
叉车
三吨杭叉
套
2
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
3
1301000953
泰隆公司
叉车后视镜
3T
三吨杭叉
个
4
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
4
130100212
泰隆公司
内扣手
右侧 福田奥铃
个
1
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
5
1301001382
泰隆公司
大灯
LeD
5寸方灯
个
40
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
6
1301000087
泰隆公司
灯泡
单尾、双尾
转向灯专用21W灯泡 单尾
个
20
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
7
1301000087
泰隆公司
灯泡
单尾、双尾
5W单尾灯泡
个
20
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
8
1301000086
泰隆公司
大灯泡
H1
个
20
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
9
1301001712
泰隆公司
灯泡
led
10W前小灯插泡T10
个
40
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
10
1301000083
泰隆公司
后尾灯
豪沃
左右各3个 豪沃T7H
个
6
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
11
1301001371
泰隆公司
边灯
半挂
个
40
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
12
1301000052
泰隆公司
保险片
汽车
小号 5A
盒
2
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
13
1301000052
泰隆公司
保险片
汽车
小号 10A
盒
2
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
14
1301000052
泰隆公司
保险片
汽车
小号 15A
盒
2
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
15
1301000052
泰隆公司
保险片
汽车
小号 20A
盒
2
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
16
1301000262
泰隆公司
电瓶线
电瓶
米
50
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
17
1301000213
泰隆公司
电瓶线卡子
电瓶用
个
20
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
18
1301000186
泰隆公司
倒车喇叭
统用
24V
个
10
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
19
1301003010
泰隆公司
底盘线
挂车
0.75mm²*2
米
100
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
20
1301000065
泰隆公司
继电器
24V
4插
个
10
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
21
1301003415
泰隆公司
空调滤芯
空调滤芯(内外) XC958-EV原厂
套
3
运输班
张军
周计划
J260429006
22
1301000063
泰隆公司
引导轮
LG6376
原厂 发日照
个
1
日照运输
张宝达
周计划
J260429006
23
1301000085
泰隆公司
大灯泡
H4
北奔电车专用 发日照
个
30
日照运输
张宝达
周计划
J260429006
24
1399003064
泰隆公司
传感器
空气流量传感器 龙工376原厂 发日照
个
2
日照运输
张宝达
周计划
J260429006
25
1301000187
泰隆公司
电喇叭
统用
北奔电车专用 发日照
个
5
日照运输
张宝达
周计划
J260429006
26
1301000685
泰隆公司
空调开关
空调配件
风机调速开关 北奔电车专用 发日照
个
3
日照运输
张宝达
周计划
J260429006
27
1301002914
泰隆公司
燃油水分离器
龙工PL420
614200060 原厂 发日照
个
2
日照运输
张宝达
周计划
J260429006
28
1310011002
泰隆公司
变径接头
风炮变径 26MM变20MM 世达 发日照
个
2
日照运输
张宝达
周计划
J260429006
29
1312000504
泰隆公司
调压阀
豪沃
件
1
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
30
1301000319
泰隆公司
轮胎螺丝
徐工
LW300FV
根
2
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
31
1301002638
泰隆公司
螺丝垫
轮胎螺丝垫 LW300FV
件
48
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
32
1301000157
泰隆公司
同步器总成
汽车
华菱电车
个
1
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
33
1301003403
泰隆公司
齿圈
同步器齿圈 华菱电车
个
1
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
34
1301003403
泰隆公司
齿圈
四档齿圈 华菱电车
个
1
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
35
1301003403
泰隆公司
齿圈
五档齿圈 华菱电车
个
1
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
36
1301000252
泰隆公司
摆块
汽车
华菱电车
个
2
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
37
130100185
泰隆公司
传动轴螺丝
16
华菱电车
个
4
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
38
1301000122
泰隆公司
液压油管
32*4*2.8m
根
3
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
39
1301000122
泰隆公司
液压油管
32*4*1.2m
根
1
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
40
1301002057
泰隆公司
蒸发箱
新豪沃
蒸发箱总成
个
1
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
41
1301000449
泰隆公司
冷凝器
豪沃
个
1
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
42
1301000781
泰隆公司
举升泵
豪沃
驾驶室举升泵
个
1
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
43
1301000437
泰隆公司
大灯总成
豪沃
右侧 带灯架
个
1
维修班
李寿迎
周计划
J260429006
44
1399003064
泰隆公司
传感器
温度传感器 龙工原厂 发日照
个
1
日照运输
张宝达