绍兴市设备改造 中央空调招标公告(绍兴市柯桥区市场监督管理局2026)
柯桥区 |
一、项目信息
项目名称:绍兴市柯桥区市场监督管理局大楼二期设备改造项目
项目编号:62026042376696716项目联系人及联系方式:沈燮辉0575-84126309
报价起止时间:2026-05-06 14:55 -2026-05-09 11:30
采购单位:绍兴市柯桥区市场监督管理局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
中央空调
核心参数要求:商品类目: 中央空调; 名称:全直流变频室外主机;参数:★能效等级:变频一级能效 制冷量:≥68500W 制冷功耗:≤18480W 制热量:≥75000W 制热功耗:≤17570W 外机噪声:≤62dB(A) ★提供节能产品认证证书;次要参数要求:型号:MDV-680(24)W/D2SN1-8V3;
2台
70000.00
美的/Midea格力/gree大金/daikin
中央空调单品
核心参数要求:商品类目: 中央空调单品; 名称:单面出风天花式内机;参数:制冷量:≥5600W 制热量:≥6300W 功耗:≤48W 噪音:≤41dB(A);次要参数要求:型号:MDV-D56Q1/BP3N1-C;
6台
37200.00
美的/Midea格力/gree大金/daikin
中央空调单品
核心参数要求:商品类目: 中央空调单品; 名称:单面出风天花式内机;参数:制冷量:≥7100W 制热量:≥8000W 功耗:≤60W 噪音:≤43dB(A);次要参数要求:型号:MDV-D71Q1/BP3N1-C;
2件
13000.00
美的/Midea格力/gree大金/daikin
中央空调单品
核心参数要求:商品类目: 中央空调单品; 名称:单面出风天花式内机;参数:制冷量:≥4500W 制热量:≥5000W 功耗:≤40W 噪音:≤39dB(A);次要参数要求:型号:MDV-D45Q1/BP3N1-C;
2台
10600.00
美的/midea格力/gree大金/daikin
空调
核心参数要求:商品类目: 空调; 名称:5匹变频立式冷暖空调;参数:★能效等级:变频一级能效 制冷量:≥12000W 制冷功耗:≤4400W 制热量:≥13000W 制热功耗:≤4500W 内机噪音:≤52dB(A) 外机噪声:≤60dB(A) ★提供节能产品认证证书 ;次要参数要求:型号:RFD-120LW/BSDN8Y-PA401(1)A;
8套
71100.00
美的/Midea格力/gree大金/daikin
中央空调套装
核心参数要求:商品类目: 中央空调套装; 名称:3匹变频四面出风天花式空调;次要参数要求:参数:★能效等级:变频一级能效 制冷量:≥7200W 制冷功耗:≤2600W 制热量:≥9000W 制热功耗:≤3000W 内机噪音:≤45dB(A) 外机噪声:≤54dB(A) ★提供节能产品认证证书 ;
4件
30000.00
美的/Midea格力/gree大金/daikin
中央空调
核心参数要求:商品类目: 中央空调; 名称:四面出风天花式室内机;参数:制冷量:≥12500W 制热量:≥14000W 功耗:≤80W 噪音:≤43dB(A);次要参数要求:型号:MDV-D125Q4/BP3N1-EF;
1台
7600.00
美的/Midea格力/gree大金/daikin
中央空调单品
核心参数要求:商品类目: 中央空调单品; 次要参数要求:名称:四面出风天花式内机;参数:制冷量:≥7100W 制热量:≥8000W 功耗:≤39W 噪音:≤37dB(A);
2台
13600.00
美的/Midea格力/gree大金/daikin
中央空调单品
核心参数要求:商品类目: 中央空调单品; 名称:四面出风天花式内机;参数:制冷量:≥14000W 制热量:≥16000W 功耗:≤118W 噪音:≤48dB(A);次要参数要求:型号:MDV-D140Q4/BP3N1-EF;
2件
17000.00
美的/Midea格力/gree大金/daikin
中央空调单品
核心参数要求:商品类目: 中央空调单品; 名称:四面出风天花式内机;参数:制冷量:≥5600W 制热量:≥6300W 功耗:≤36W 噪音:≤33dB(A);次要参数要求:型号:MDV-D56Q4/BP3N1-EF;
5件
29000.00
美的/Midea格力/gree大金/daikin
买家留言:-
附件:市场监督局空调竞价采购需求和商务要求.doc
响应附件要求:根据采购商务及技术要求文件。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 绍兴市 柯桥区 柯桥街道 瓜渚路68号柯桥区市场监督管理局
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
产品要求
★1、投标产品必须为意向品牌之一。竞价人投标提供的设备必须是2025年6月1日以后生产的原厂全新合格产品;数量、质量及性能不低于需求清单提出的要求。为当前市场主流通用机型、标准配置,不得以任何名义的“专用机型”、“特配机型”参加投标,投标产品型号应与市场正常销售保持一致。本项目采购属于办公楼空调改造项目、竞价人需要签署安全协议、安装前提供施工组织方案及图纸,安装完毕后提供施工资料作为结算依据。采购金额包括拟采购货物及安装所需的一切费用,各竞价人应按照采购方的需求,严格按照意向品牌报价,不得弄虚作假,
项目范围
2、竞价人应提前到现场实地踏勘,根据实际情况和空调规范安装要求,自行计算所有室外机与室内机安装所需的辅助材料,室外机与室内机之间冷媒管路、控制管线和附属设施(材料),空调所需电源部分,室外机支架或混凝土基础、相关的冷凝水系统管路和附属设施(材料);原装修装饰部分修复费用;旧中央空调拆除及搬运到指定位置,旧立式空调机移机安装等费用综合提交报价。对于属于整套设备组装和运行所必需的部件、安装材料,如果需求方未单独列出并报价,其材料价格和安装调试费等均认为已包含在空调的综合单价中。在未发生需求方提出变更、设计提出变更以及因需求方的原因导致返工重装的情况下,本次竞价范围内的空调安装、调试过程中涉及的安装材料、人工等均包含竞价人在竞价时填报的综合单价以内,如有超出清单以外部分安装费用,需要由竞价人承担,项目结算金额不超过竞价总报价。
交货期
3、交货期:确定中标后3天内中标单位到使用单位签订合同,同时提交施工组织方案及图纸,签订合同后15天内到货并完成具备安装条件区域的空调安装。
现场踏勘
★4、本项目需要竞价人提前现场踏勘,报价时提交现场踏勘登记表,未提交单位报价无效;根据踏勘情况和采购人实际需求综合提交报价。(联系人:邵师傅 电话:13095663668 )
施工要求
5、施工时间要求:工作日期间(晚上5点至上午8点30分,上班期间不可施工);休息日可全天施工;若遇到临时或紧急事件,与采购人协商,经采购人同意后才可进行施工。空调安装过程中每天需清理作业现场包括开孔墙面后留下的脏污,并将作业垃圾带离现场。不得影响甲方单位第二天正常上班工作。由于空调改造引起的装饰装修破坏部分,需要进行修补和复原。
质量保证
6、竞价中央空调产品提供3年质保期,竞价天花式和立式单元空调提供6年质保期。竞价人按质保期限免费上门服务,24小时响应,全年无休息日上门并修复。中标方在接到电话1小时内及时派技术人员到达现场处理设备质量问题。48小时内不能修复的,则无偿提供备机或备用零件供采购人使用。
服务及人员
★7、为保证所投产品为原厂正品,中标后3个工作日内须提供生产厂家针对本项目的授权书并加盖生产厂家公章。同时为做好本地化售后服务工作,竞价人签订合同时需提供绍兴市域内对应品牌指定售后服务网点证明文件和针对本项目服务承诺书。 服务维修人员需经过良好的工厂技术培训,并有丰富的现场安装维修经验及安全意识。竞价时需上传安装服务人员所持电工证、焊工证和高处作业上岗证及竞价单位为上述人员缴纳的本单位社保证明,未提交单位报价无效。
绍兴市柯桥区市场监督管理局大楼二期设备改造项目技术文件1.采购内容柯桥区市场监督管理局空调改造项目设备清单名称设备型号单位数量意向品牌3匹天花式式空调 一级能效★能效等级:变频一级能效制冷量:≥7200W制冷功耗:≤2600W制热量:≥9500W制热功耗:≤3000W 内机噪音:≤45dB(A)外机噪声:≤54dB(A) ★提供节能产品认证证书套4大金、格力、美的5匹立式空调 一级能效★能效等级:变频一级能效制冷量:≥12000W制冷功耗:≤4400W制热量:≥13000W制热功耗:≤4500W 内机噪音:≤52dB(A)外机噪声:≤60dB(A) ★提供节能产品认证证书 套8大金、格力、美的1.8匹单面出风空调内机制冷量:≥4500W制热量:≥5000W功耗:≤40W 噪音:≤39dB(A)台2大金、格力、美的2.2匹单面出风空调内机制冷量:≥5600W制热量:≥6300W功耗:≤48W 噪音:≤41dB(A)台6大金、格力、美的3匹单面出风空调内机制冷量:≥7100W制热量:≥8000W功耗:≤60W 噪音:≤43dB(A)台2大金、格力、美的2匹四面出风空调内机制冷量:≥5600W制热量:≥6300W功耗:≤36W 噪音:≤33dB(A)台5大金、格力、美的3匹四面出风空调内机制冷量:≥7100W制热量:≥8000W功耗:≤39W 噪音:≤37dB(A)台2大金、格力、美的5匹四面出风空调内机制冷量:≥12500W制热量:≥14000W功耗:≤80W 噪音:≤43dB(A)台1大金、格力、美的6匹四面出风空调内机制冷量:≥14000W制热量:≥16000W功耗:≤118W 噪音:≤48dB(A)台2大金、格力、美的24匹全直流变频室外主机★能效等级:变频一级能效制冷量:≥68500W制冷功耗:≤18480W制热量:≥75000W制热功耗:≤17570W 外机噪声:≤62dB(A) ★提供节能产品认证证书台2大金、格力、美的专用线控器适配竞价产品台20大金、格力、美的中央空调电脑PC端远程控制系统原厂软件项1大金、格力、美的安装人工、材料及附材包括铜管、电线(缆)、冷凝水管、加厚保温管、运费、内外机连接线、打孔等。项1铜管品牌:飞轮、中佳、海亮或同档次以上旧机拆除及搬运移机、拆除及搬运到指定位置。项1定制原装饰墙面及吊顶修复旧机拆除、吊顶修复及整体区域修复后油漆喷涂、刷新等相关费用。项1定制///2.商务响应要求★2.1、投标产品必须为意向品牌之一。竞价人投标提供的设备必须是2025年6月1日以后生产的原厂全新合格产品;数量、质量及性能不低于需求清单提出的要求。为当前市场主流通用机型、标准配置,不得以任何名义的“专用机型”、“特配机型”参加投标,投标产品型号应与市场正常销售保持一致。本项目采购属于办公楼空调改造项目、竞价人需要签署安全协议、安装前提供施工组织方案及图纸,安装完毕后提供施工资料作为结算依据。采购金额包括拟采购货物及安装所需的一切费用,各竞价人应按照采购方的需求,严格按照意向品牌报价,不得弄虚作假,2.2、竞价人应提前到现场实地踏勘,根据实际情况和空调规范安装要求,自行计算所有室外机与室内机安装所需的辅助材料,室外机与室内机之间冷媒管路、控制管线和附属设施(材料),空调所需电源部分,室外机支架或混凝土基础、相关的冷凝水系统管路和附属设施(材料);原装修装饰部分修复费用;旧中央空调拆除及搬运到指定位置,旧立式空调机移机安装等费用综合提交报价。对于属于整套设备组装和运行所必需的部件、安装材料,如果需求方未单独列出并报价,其材料价格和安装调试费等均认为已包含在空调的综合单价中。在未发生需求方提出变更、设计提出变更以及因需求方的原因导致返工重装的情况下,本次竞价范围内的空调安装、调试过程中涉及的安装材料、人工等均包含竞价人在竞价时填报的综合单价以内,如有超出清单以外部分安装费用,需要由竞价人承担,项目结算金额不超过竞价总报价。2.2、交货期:确定中标后3天内中标单位到使用单位签订合同,同时提交施工组织方案及图纸,签订合同后15天内到货并完成具备安装条件区域的空调安装。★2.3、本项目需要竞价人提前现场踏勘,报价时提交现场踏勘登记表,未提交单位报价无效;根据踏勘情况和采购人实际需求综合提交报价。(联系人:邵师傅电话:13095663668)2.4、施工时间要求:工作日期间(晚上5点至上午8点30分,上班期间不可施工);休息日可全天施工;若遇到临时或紧急事件,与采购人协商,经采购人同意后才可进行施工。空调安装过程中每天需清理作业现场包括开孔墙面后留下的脏污,并将作业垃圾带离现场。不得影响甲方单位第二天正常上班工作。由于空调改造引起的装饰装修破坏部分,需要进行修补和复原。2.5、竞价中央空调产品提供3年质保期,竞价天花式和立式单元空调提供6年质保期。竞价人按质保期限免费上门服务,24小时响应,全年无休息日上门并修复。中标方在接到电话1小时内及时派技术人员到达现场处理设备质量问题。48小时内不能修复的,则无偿提供备机或备用零件供采购人使用。★2.6、为保证所投产品为原厂正品,中标后3个工作日内须提供生产厂家针对本项目的授权书并加盖生产厂家公章。同时为做好本地化售后服务工作,竞价人签订合同时需提供绍兴市域内对应品牌指定售后服务网点证明文件和针对本项目服务承诺书。服务维修人员需经过良好的工厂技术培训,并有丰富的现场安装维修经验及安全意识。竞价时需上传安装服务人员所持电工证、焊工证和高处作业上岗证及竞价单位为上述人员缴纳的本单位社保证明,未提交单位报价无效。现场踏勘登记表下附:附件1现场踏勘登记表1.1.项目基本信息项目名称:________________________项目编号:________________________采购人(使用单位):________________踏勘地点:________________________踏勘日期:______年______月______日1.2.供应商(商家)信息单位名称:________________________(盖章)踏勘人员:________(姓名),职务:___________联系电话:________________________1.3.踏勘情况记录1.现场环境是否满足项目实施(如货物搬运通道、安装空间、水电接口等):-□是,条件具备-□否,存在以下问题:________________2.是否已清晰了解项目需求及现场实际情况:-□是-□否3.现场需特殊说明或需采购人配合的事项:-____________________________________1.4.承诺与确认我方承诺:已按采购文件要求对项目现场进行了实地踏勘,充分了解现场状况及可能影响报价的风险因素。成交后,不以不了解现场情况为由提出额外费用或工期索赔。供应商代表签字:________________日期:________________采购人确认签字:________________日期: