河北应急救援中心建设 白灰招标公告(河北建设集团股份有限公司建筑安装分公司2026)



廊坊应急救援中心项目白灰采购

编号

MB20260506001

公告日期

2026-05-06

截止时间

2026-05-08 11:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2026-05-08 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

电汇,材料按批次到场经验收合格后,90日内付至当批次结算价款的100%。

公告正文

白灰招标公告

招标主体

单位名称:河北建设集团股份有限公司建筑安装分公司
项目名称:项目
物资类别:白灰
二、招标物资及质量要求
1、招标内容:白灰采购。
2、白灰质量要求:
2.1、白灰标准要求:符合国家验收合格标准及行业最新标准。
三、交货时间、地点及方式
1、交货日期:30日。
2、交货地点:霸州市霸州镇前卜庄村。
3、交货方式:现场交货。
4、与货物相关的单证:无。
四、货物验收、结算及支付。
1、货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
4、支付方式:电汇
5、支付时间:1.材料按批次到场经验收合格后,90日内付至当批次结算价款的100%。
五、投标要求。
1、报价要求:无。
2、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
3、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
4、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
5、投标人资格要求
(1)入围《集采供应商名录》;
(2)投标人为白灰生产厂商或供应商;
(3)具备合法有效的营业执照;
(4)经销商应能及时提供有效增值税专用发票;
(5)本项目不接受联合体投标。
6、材料明细表:(见附件)
六、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价法 。
七、投标截止时间及要求
1、供应商报名截止时间: 2026年 05月 07日 16时 00分
2、投标截止时间: 2026年05月08日 11时00分。
3、开标时间: 2026年 05月 08日 13时 00分。
八、定标及签订采购合同
投标人中标后,河北建设集团股份有限公司建筑安装分公司项目部同中标供应商签订采购合同。
九、本次招标采用“施工云采网”线上招标。请投标人在递交截止时间之前在“施工云采网”进行报价。

材料明细表
项目名称:项目
投标单位(公章):
投标单位联系人及联系方式:

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
含税单价(元)
含税总价(元)
税率
备注

1
白灰
/

1000

2

3

合 计

注:此数量为项目暂估数量,实际采购量以项目提料单为准。

工期要求符合业主要求
安全文明施工要求遵守国家和工程所在地有关安全生产的要求
质量要求合格
技术要求合格

白灰招标公告模板.docx(22KB)

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

白灰
/

1,000.00
2026-05-31

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。

提示: 您还不是材料供应商!

采购方

河北省环首都(廊坊)区域应急救援中心建设项目施工

单位类型

施工单位项目部

所在地区

河北省 廊坊市

联系人

联系电话

白灰招标公告1、招标主体单位名称:河北建设集团股份有限公司建筑安装分公司项目名称:廊坊应急救援中心项目白灰采购项目物资类别:白灰二、招标物资及质量要求1、招标内容:白灰采购。2、白灰质量要求:2.1、白灰标准要求:符合国家验收合格标准及行业最新标准。三、交货时间、地点及方式1、交货日期:30日。2、交货地点:霸州市霸州镇前卜庄村。3、交货方式:现场交货。4、与货物相关的单证:无。四、货物验收、结算及支付。1、货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。4、支付方式:电汇5、支付时间:1.材料按批次到场经验收合格后,90日内付至当批次结算价款的100%。五、投标要求。1、报价要求:无。2、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/3、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。4、有下列情况者,做废标处理:(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;(3)投标人恶意串通投标情形的;(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。5、投标人资格要求(1)入围《集采供应商名录》;(2)投标人为白灰生产厂商或供应商;(3)具备合法有效的营业执照;(4)经销商应能及时提供有效增值税专用发票;(5)本项目不接受联合体投标。6、材料明细表:(见附件)六、评标方法本次招标采用的评标方法为合理最低价法。七、投标截止时间及要求1、供应商报名截止时间:2026年05月07日16时00分2、投标截止时间:2026年05月08日11时00分。3、开标时间:2026年05月08日13时00分。八、定标及签订采购合同投标人中标后,河北建设集团股份有限公司建筑安装分公司项目部同中标供应商签订采购合同。九、本次招标采用“施工云采网”线上招标。请投标人在递交截止时间之前在“施工云采网”进行报价。材料明细表项目名称:廊坊应急救援中心项目白灰采购项目投标单位(公章):投标单位联系人及联系方式:序号材料名称规格型号单位数量含税单价(元)含税总价(元)税率备注1白灰/吨100023合 计注:此数量为项目暂估数量,实际采购量以项目提料单为准。