北京工程决算审计服务招标公告(北京公共交通控股(集团)有限公司2026)
北京公共交通控股(集团)有限公司北京公交集团2026年工程决算审计服务采购项目
项目编号:2640STC61489
项目名称:北京公共交通控股(集团)有限公司北京公交集团2026年工程决算审计服务采购项目
项目分类/地区/行业:服务-北京-其他
招标人:北京公共交通控股(集团)有限公司
招标代理机构:中钢招标有限责任公司
北京公共交通控股(集团)有限公司北京公交集团2026年工程决算审计服务采购项目附件下载查看
北京公交集团2026年工程决算审计服务采购项目招标公告中钢招标有限责任公司受北京公共交通控股(集团)有限公司的委托,对下述项目进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来参加。一、项目基本情况1.项目名称:北京公交集团2026年工程决算审计服务采购项目2.项目编号:2640STC614893.项目预算金额:资金性质为自筹资金,预算金额85万元(含税),最高投标限价85万元(含税)。4.招标范围:标的名称数量简要技术需求或服务要求北京公交集团2026年工程决算审计服务采购项目7个工程对北京公交集团7个工程项目决算报告进行复审,并对各项目结算金额的30%工程量(重点关注部分)进行结算抽查复核并出具审计报告。具体内容详见招标文件第四章《招标范围与需求》。5.服务期限/交货期:自合同签订之日起至2026年12月31日。具体要求详见招标文件第四章《招标范围与需求》。6.服务地点/交货地点招标人指定地点,具体要求详见招标文件第四章《招标范围与需求》。二、投标人资格条件(须同时满足)1.在中华人民共和国境内注册并且能够承担民事责任的法人或其他组织;2.遵守国家法律法规,具有良好信誉以及健全的财务会计制度;3.须具有履行合同所必需的设备和专业技术服务能力;4.须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.近三年在采购经营活动中没有重大违法记录;6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标;7.截至投标文件递交截止时间,投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单的供应商,不得参加本次项目的投标;被列入招标人不良行为记录的供应商不得参加本次项目的投标;8.本项目是否接受联合体投标:回是口否。9.其他特定资格要求:投标人具有有效的《会计师事务所执业证书》。为本项目所包含的工程项目提供工程结算、决算服务的供应商,不得再参加本项目投标。三、招标文件获取1.发售时间:2026年5月6日至2026年5月12日,每天上午9:00至12:00;下午12:00至17:00(北京时间)2.发售地点:中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)3.文件售价:每套人民币200元;招标文件售后不退。4.购买方式:①注册登录:请投标人在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)“投标人登录”栏目办理手续。未注册的投标人请先免费注册,电子平台将协助对注册信息进行一致性复核。投标人注册时填写的“申报人姓名、申报人手机号码”,应是本项目的联系人,在需要通知有关项目信息时,招标公司将依据投标人注册时填写的上述联系方式与投标人取得联系。投标人参与不同项目的经办人可在平台注册多个不同账户。②文件获取请投标人凭注册的手机号码、密码登录,获取并下载电子文件。投标人应充分考虑平台注册、资料上传、平台复核、网上支付等流程所需的时间,务必在获取文件截止时间前完成所有手续,否则将无法保证获取招标文件。纸质文件可与本项目联系人确定领取方式。四、投标截止时间及开标时间投标文件递交截止时间、开标时间:2026年5月27日14点00分(北京时间)。逾期送达或不按照招标文件要求密封的投标文件怨不接受。五、投标地点及开标地点1.投标文件递交地点及开标地点丰台区莲花池西里29号公交大厦西侧(马官营场站)三层评标中心评标室。投标人员统一从马官营公交场站南侧口经安检确认后进入,请提前规划好时间以免延误文件递交。六、招标人、代理机构信息1.对本次招标提出询问,请按以下方式与中钢招标有限责任公司招标代理机构联系(技术方面的询问请以书面形式表述)名称:虫钢招标有限责任公司地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层邮编:100080投标人注册、保证金账号获取等系统操作问题联系方式:4009033175获取文件联系人:朱燕华010-62686395采购项目联系人姓名:陶凤仙、邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓联系方式:010-62688246、taofx@sstc20.com(电子邮件)本招标项目的行政监督部门为:2.本项目相关信息公告,同时发布在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、北京公交集团官网(http://www.bjbus.com/home/index.php)及北京公交集团采购及资产管理数字化平台(https://pur.bjbus.com:9553/yonbip-cpu-nod..r/h/GJCG,上。对在其他网站发布的与本项目相关的公告信息,招标人不予负责。一