驾驶场地整治勘察设计招标公告(2026)
项目所在地:重庆
项目类别:服务
采购方式:询价
我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某部驾驶场地整治勘察设计项目
二、项目编号:2026-JLXLBL-G4006
三、项目概况:
3.1项目名称:某部驾驶场地整治勘察设计项目
3.2项目编号:2026-JLXLBL-G4006
3.3项目地点:重庆市巴南区
3.4项目内容:为防止山体滑坡、落石损坏道路及周边设施,对道路边坡进行地质勘察,为项目设计提供准确的基础资料,并出具勘察报告,以及完成方案设计、施工图设计、施工图预算编制等工作。
3.5项目规模:拟整治边坡有5处,总面积约2900平方米,长度约290米,高度5米至10米不等。所有建设内容,以采购单位要求为准。项目总投资为344.81万元。
3.6投标限价:本项目最高控制价16万元。
3.7计划工期:合同签订之日起20天内完成全部勘察设计工作。
3.8本项目评审方法:经评审的最低价法。
四、投标供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目不接受联合体报价。
(六)本项目要求资质:
1.具备岩土工程勘察专业乙级以上资质或工程勘察综合资质甲级;
2.具备市政行业(道路)设计乙级以上资质或公路行业(公路)专业设计乙级以上资质;
(七)拟担任项目负责人的资格条件:
具备有效的注册土木工程师(岩土)执业资格。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2026年05月06日 至 2026年05月12日 ,每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 14:00 至 17:00 (北京时间,日历日)
(二)申领地址: 重庆 重庆市
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
无
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2026年05月06日 00:00
(二)投标截止时间:2026年05月12日 00:00
(三)投标地点: 重庆 重庆市
(四)提交方式:现场递交
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2026年05月13日 11:00
(二)开标地点: 重庆 重庆市
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
(一)申领时间:2026年5月6日至2026年5月12日(09:00—12:00,14:00—17:00)。
(二)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照副本、有效的资质证书(复印件,加盖单位公章);
2.法定代表人证明、法定代表人授权书和被授权人身份证复印件(格式自拟,加盖单位公章);
3.未被列入本公告第二条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书。
(三)报名方式:线上报名。采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名与主题一致。报名材料审核通过后,采购联系人通过电子邮箱将该项目询价文件电子版发送至报价供应商邮箱(采购人邮箱为:332048957@qq.com),逾期提交的报名资料的报名无效。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
十三、采购单位联系方式
联 系 人:伍先生
联系电话:17623475715
地 址:重庆 重庆市
十四、纪检监督联系方式
联 系 人:张先生
联系电话:13071252277