东莞市装修工程施工图预算审核服务 装修工程招标公告(东莞市道滘镇资产经营管理有限公司2026)



工程造价咨询

关于为【道滘镇镇属企业集团总部装修工程施工图预算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-05-09 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市道滘镇资产经营管理有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

东莞市道滘镇资产经营管理有限公司

采购项目名称

道滘镇镇属企业集团总部装修工程施工图预算审核服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44190012471221658X2605061520

项目规模

投资额(¥4,450.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

道滘镇镇属企业集团总部装修工程施工图预算审核服务。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起5个工作日内签订合同, 自合同签订生效之日起30个工作日内出具成果文件

服务金额

¥4,500.00元至¥4,450.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-05-08 17:30

选取中介时间

2026-05-09 09:00

业主单位咨询电话

东莞市道滘镇资产经营管理有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

项目业主采购需求书(预算审核).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-05-06

项目业主采购需求书类别建议1名称道滘镇镇属企业集团总部装修工程(预算审核)2项目业主情况项目业主:东莞市道滘镇资产经营管理有限公司地址:东莞市道滘镇镇府办公大楼联系人:孙先生,联系电话0769-813327123中介服务名称预算审核4对中介服务机构的资质要求仅承诺服务即可。5服务内容和服务要求包括但不限于:工作流程、人员安排、进度计划、设备安排(若有)、场地安排(若有)交通工具安排(若有)。6合同履行地点和方式1.履行地点:东莞市道滘镇;2.履行方式:按项目业主要求。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:参考《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号)》文件指引计取费用。8服务时间具体按照双方签订合同约定。9验收按照双方签订合同约定。10结算方式按照双方签订合同约定,根据进度分阶段支付。11违约责任按照双方签订合同约定。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,可向项目业主所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”如果监督管理部门未有“合同范本”业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。13备注3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。