主副食配送 肉类 禽蛋类 蔬菜招标公告(丹东边境管理支队(丹东市公安局边境管理支队)2026)



丹东边境管理支队振兴边境管理大队六道沟边境派出所主副食配送采购项目比价公告

辽宁顺业工程咨询有限公司受丹东边境管理支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对丹东边境管理支队振兴边境管理大队六道沟边境派出所主副食配送采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:丹东边境管理支队振兴边境管理大队六道沟边境派出所主副食配送采购项目
项目编号:DDZD-ZXDD-LDGS-20260507
项目联系方式:
项目联系人:付警官
项目联系电话:0415-2188911

采购单位联系方式:
采购单位:丹东边境管理支队
采购单位地址:丹东市振兴区中心北路1号
采购单位联系方式:项目联系人:付警官     电 话:0415-2188911

代理机构联系方式:
代理机构:辽宁顺业工程咨询有限公司
代理机构联系人:吴平 0415-2199688
代理机构地址: 丹东市振兴区纤维南路1-2-7号

一、采购项目内容

详见附件

二、开标时间:2026年05月15日 10:00

三、其它补充事宜

(一)、项目基本情况
项目编号:DDZD-ZXDD-LDGS-20260507
项目名称:丹东边境管理支队振兴边境管理大队六道沟边境派出所主副食配送采购项目
采购方式:比价
预算金额:15.00000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.00000 万元(人民币)
采购需求:详见附件。
合同履行期限:自合同签订之日起一年,合同到期后在采购需求具有相对固定性、延续性、价格变化幅度小且年度预算能保障的前提下,最多可续签两年,合同一年一签。
本项目(不接受 )联合体投标。
(二)、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:供应商需具备有效期内的食品经营许可证。
(三)、获取采购文件
时间:2026年05月08日至2026年05月11日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:丹东市振兴区纤维南路1-2-7号
方式:现场领取或邮箱报名
售价:¥0.0 元(人民币)
(四)、响应文件提交
截止时间:2026年05月15日 10点00分(北京时间)
地点:丹东市振兴区山上街99号振兴边境管理大队
(五)、开启
时间:2026年05月15日 10点00分(北京时间)
地点:丹东市振兴区山上街99号振兴边境管理大队
(六)、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
(七)、其他补充事宜
1.本项目非政府采购项目,按采购人内控管理制度执行。
2.监督举报电话:
支队纪检监督电话:0415-4144991转308
总站纪检监督电话:024-86501111转7203、7208
3.领取采购文件方式:
3.1现场领取:提供法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件。
3.2邮箱报名:需在上述期间内将单位信息发送至lnsy9688@163.com。要求如下:(1)邮件主题为所投“项目名称+报名单位”,邮件中提供供应商单位名称、联系人、联系电话。(2)提供法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件。以上报名信息未按上述要求提供或提供不全的,视为报名不成功,采购人有权不接收响应文件。
4.采购代理服务费
本项目收取采购代理服务费
本项目采购代理服务费由 成交供应商向采购代理机构予以支付。
支付标准:200元。
支付形式:现金或电汇。
支付时间:通知领取成交通知书之日起3日内。
其他:交纳招标代理服务费的银行及帐号:
开户行:丹东银行广场支行
账户名称:辽宁顺业工程咨询有限公司
账号:01321500000163
(八)、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:丹东边境管理支队     
地址:丹东市振兴区中心北路1号        
联系方式:付警官
2.项目联系方式
项目联系人:付警官    
电 话:0415-2188911
3.代理机构信息
名称:辽宁顺业工程咨询有限公司
地 址:丹东市振兴区纤维南路1-2-7号
联系方式:吴平
电 话:0415-2199688

四、预算金额:
预算金额:15.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
丹东边境管理支队振兴边境管理大队六道沟边境派出所主副食配送采购项目

品目
服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务

采购单位
丹东边境管理支队

行政区域
丹东市
公告时间
2026年05月07日 15:52

开标时间
2026年05月15日 10:00

预算金额
¥15.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
付警官

项目联系电话
0415-2188911

采购单位
丹东边境管理支队

采购单位地址
丹东市振兴区中心北路1号

采购单位联系方式
项目联系人:付警官     电 话:0415-2188911

代理机构名称
辽宁顺业工程咨询有限公司

代理机构地址
丹东市振兴区纤维南路1-2-7号

代理机构联系方式
吴平 0415-2199688

附件:

附件1
采购需求-六道沟所.docx

采购需求一、项目概述为满足六道沟边境派出所主副食日常需求,拟采购一家主副食配送单位对派出所每日需求的主副食进行配送。配送品类包括但不限于粮油类、蔬菜类、肉类、禽蛋类、水产类、调料类等。二、采购项目预(概)算预算150000.00元最高限价150000.00元三、采购标的需实现的功能或者目标食堂主副食配送,保障派出所日常需求及正常生活。四.采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。1.大米《GB/T1354》、大豆油《GB/T1535》、酱油《GB/T5009.39》等2.对供应商的特殊资质要求:供应商需具备有效期内的食品经营许可证五.采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点1.采购标的名称及数量序号名称数量国产备注1肉类国产2禽蛋类国产3蔬菜类国产4水产类国产5调料类国产6粮油类国产7水果类国产8乳制品类国产9熟食类国产10豆制品类国产11谷物类国产12饮料等饮品类国产13干料类、包装食品类国产2.项目实施的地点:丹东市振兴区青年大街161-2号六道沟边境派出所。3.项目配送时间:供应商按照采购人所需食材于每两日7时至9时配送至采购人指定地点。六.采购标的需满足的技术指标或者服务标准内容1.畜肉类,经定点屠宰,检疫检验合格的鲜猪肉:表皮白净、毛少或无毛:脂肪洁白有光泽,肉呈鲜红色或玫红色:弹性好,按之速度恢复:表面不粘手:有正常的肉味。达到一级鲜度,肌肉有光泽,红色均匀,脂肪洁白,必须经地方正规的检验检疫部门检验,并出具检验合格证明后,方可供货。2.禽肉蛋类:禽肉皮肤有光泽,因品种的不同而呈淡黄、淡红、灰白或灰黑色等;肉尸外表微干或微湿、不沾手,手压肌肉出现的指压痕能迅速恢复;具有新鲜禽肉的正常气味,出具检验合格证明后,方可供货。3.蔬菜类外观要求:成熟度适中,新鲜,色泽良好,形态正常,个体均匀,外观清洁,无腐烂、无霉变、无异味,无影响食用的病虫害及机械损伤。叶菜类:包括白菜类、甘蓝类和绿叶菜类的各种蔬菜。属同一品种规格,肉质鲜嫩,形态好,色泽正常:茎基部削平,无枯黄叶、病叶、泥土、明显机械伤和病虫害伤:无烧心焦边、腐烂等现象,无抽薹(菜心除外):结球的叶菜应结球紧实:菠菜和本地芹菜可带根、花椰菜、青花菜属于同一品种,形状正常,肉质致密、新鲜,不带叶柄,茎基部削平,无腐烂、病虫害、机械伤:花椰菜、花球洁白,无毛花、青花菜无托叶,可带主茎,花球青绿色、无紫花、无枯蕾现象。茄果类:包括番茄、茄子、甜椒、辣椒等。属于同一品种规格,色鲜,果实圆整、光洁,成熟度适中,整齐,无烂果、异味、病虫和明显机械损伤。瓜果类:包括黄瓜、瓠瓜、越瓜、丝瓜、苦瓜、冬瓜、毛节瓜、南瓜、佛手瓜等。属于同一品种规格,形状、色泽一致,瓜条均匀,无疤点,无断裂,不带泥土,无畸形瓜、病虫害瓜、烂瓜,无明显机械伤。根菜类:包括萝卜、胡萝卜、大头菜、芜菁甘蓝等。属于同一品种规格,皮细光滑,色泽良好,大小均匀,肉质脆嫩致密。新鲜,无畸形、裂痕、糖心、病虫害斑,一带泥沙,不带茎叶、须根。薯芋类:包括马铃薯、薯蓣、芋、姜、豆薯等。属同一品种规格,色泽一致,不带泥沙,不带茎叶、须根,无机械和病虫害斑,无腐烂、干瘪。马铃薯皮不能变绿色。葱蒜类:包括大葱、分葱、四季葱等。属同一品种规格,允许葱和大蒜的青葱保留干净须根,去老叶,韭菜去根去老叶,蒜头、洋葱去枯叶:可食部分质地细嫩,不带泥沙杂质,无病虫害斑。豆类:包括豇豆、菜豆、豌豆、蚕豆、刀豆、毛豆、扁豆等。属同一品种规格形态完整,成熟度适中,无病虫害斑。食荚类:豆荚新鲜幼嫩,均匀。食豆仁类:籽粒饱满较均匀,无发芽。不带泥土、杂质。水生类:包括茭白、藕、荸荠、慈菇、菱角等。属于同一品种规格,肉质嫩,成熟度适中,无泥土、杂质、机械伤,不干瘪,不腐烂霉变,茭白不黑心。多年生类:包括竹笋、黄花菜、芦笋等。属同一品种规格,肉嫩,无病虫害斑,无明显机械伤。芽苗类:包括绿豆芽、黄豆芽、豌豆芽、香椿苗等。芽苗幼嫩,不带豆壳杂质,新鲜,不浸水。4.水产类新鲜度:新鲜、肉质有弹性:鱼类鳃淡红色或暗红色,且无腥臭味:眼微凸透明、黑白清晰、且在正常位置:肤色保有鱼体本身特有的色泽、鳞不易脱落:腹内脏完整、腹部坚实:气味略带海藻味、无明显腥味与臭味。体表:鱼体健康,体表无病灶:鱼体呈本品种固有体形鱼体:呈固有体色和光泽:鳞片完整,体形匀称,无畸形,无病灶。鳃:鳃丝清晰,色鲜红或紫红,无黏液或有少量透明黏液,无异味。眼:眼球饱满、微突,角膜透明。气味:具有鲤鱼固有的正常气味,无异味。组织:肌肉结实,有弹性,内脏清晰,色泽正常,无腐败变质。5.调料类:符合采购方指定的品牌、规格要求的产品,采购方在指定品牌、规格时,被指定的产品必须是通过ISO9001国际质量体系认证标准的产品。6.粮油类:食用油,食用油质量等级标准,按精炼程度来划分的:从高到低分别为一级油、二级油、三级油、四级油。采购品按需供应。面粉,特制一等粉(富强粉、精粉)出粉率为60%-70%;特制二等粉(上白粉、特付粉)出粉率在73%-75%;标准粉出粉率82%-85%;次粉(饲料粉)。采购品按需供应。7.水果类:新鲜度:成熟度适中,无腐烂、黑斑、皱皮或萎蔫。叶菜类无黄叶,浆果类无出水、发霉。外观:果实饱满,色泽自然,无畸形、凹陷或机械损伤。表面不得有虫害、虫卵或鸟啄痕迹。口感:具有该品种应有的酸甜度和风味,无异味或发酵味。安全:农药残留须符合GB2763国标。8.乳制品类:产品类型:纯牛奶需为灭菌乳或巴氏杀菌乳,配料仅为生牛乳,禁止使用复原乳或含乳饮料。酸奶需为发酵乳或风味发酵乳。理化指标:纯牛奶蛋白质≥2.9g/100g,酸奶蛋白质≥2.3g/100g(风味发酵乳≥2.3g)。非脂乳固体≥8.1%。安全指标:符合GB19645(巴氏奶)或GB25190(常温奶)国标。三聚氰胺、黄曲霉毒素M1等不得检出,部分特殊生鲜类必须经地方正规的检验检疫部门检验,并出具验收合格证明后,方可供货。9.熟食类:色泽:具有该品种正常的色泽,无焦黑、过深或异常发白发亮。酱卤制品表面光亮,无风干发黑。组织状态:形态完整,无破碎或松散(如整鸡、整鸭)。切片类厚薄均匀,无骨渣、异物。口感与风味:咸淡适中,熟透且软硬适度,无异味、酸败味或生腥味。油炸品外酥里嫩,无哈喇味。熟度:中心温度在加工时需达到≥70℃,无血丝或生肉。微生物限量:应符合GB2726《食品安全国家标准熟肉制品》及GB29921预包装食品中致病菌限量。不得检出沙门氏菌、单核细胞增生李斯特氏菌、金黄色葡萄球菌(部分产品限定量)。添加剂:不得使用非食用物质(如亚硝酸盐残留量需符合GB2760,肉灌肠类亚硝酸盐残留≤30mg/kg)。禁止使用合成色素(如日落黄、胭脂红)于熟肉制品。10.豆制品类,应为新鲜无异味,色泽鲜艳,无腐烂变质,存储时间不超过24小时。11.谷物类,米粒饱满,无虫蛀蚀的颗粒;粒面无病斑的颗粒;无生霉的颗粒。采购品按需供应。12.饮料等饮品类、干料类、包装食品类,符合采购方指定的品牌、规格要求的产品,采购方在指定品牌、规格时,被指定的产品必须是通过ISO9001国际质量体系认证标准的产品。七.采购标的需满足的服务要求1.包装和运输要求由供应商负责运输,配送的全部货物均应按标准保护措施进行包装。这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定交货地点。2.售后服务标准要求供应商负责每日统计汇总采购人需求,配合采购人进行验收。协助采购人对辽宁省发展和改革委员会官网价格监测模块丹东市农副产品公开专栏以外的农副产品开展市场询价工作(询价供应商不少于3家)并制作询价单,便于采购人月末报销。3.保险要求无。4.价格结算要求供应商按照成交折扣比例进行结算。价格基数参照辽宁省发展和改革改委员会网站信息公开专栏价格监测模块发布的丹东地区农副产品价格,乘以折扣百分比。(实际中,如发生信息公开专栏未发布价格的农副产品,需结合电商平台(三家及以上)的平均价格或者当地大型综合市场(三家及以上)平均价格作为基数,乘以供应商所成交的折扣百分比结算)例:六月丹东地区信息公开专栏猪肉价格为30元/斤,供应商响应总价折扣为九折,则供应商应向采购人提供的猪肉价格应该为30*90%=27元/斤。5.质量保证期要求按照国家、行业或生产厂商对质保期规定的最长时限执行,没有规定的质保期不少于12个月。蔬菜类、水产类等即食类货物必须保证质量新鲜。供应商提供食材出现假冒或者严重质量、安全问题,采购人有权单方通知解除合同。造成实际损失的,采购人有权要求供应商承担当次货品的双倍赔偿,同时有权禁止供应商及其关联方与采购人进行合作。供应商提供食材与采购人要求不符,必须免费提供包换、包退服务。供应商响应时间不高于1小时,退还货时间不高于2小时,在2小时内予以替换,逾期未替换或替换后仍无法通过采购人验货的,采购人有权单方通知服务商解除本合同并追究相损失。6.应急服务响应因采购人单位性质要求,供应商需具备足够的应急相响应能力,如接到采购人临时或应急需求后,须在2个小时内完成临时需求货物的配送工作,供应商未能按采购人要求时间交货,每延迟1小时按照当笔订单总金额的百分之五支付违约金,同时采购人视为违约,有权解除合同。7.配送人员及车辆要求供应商需保证供货的人员及车辆能够达到采购人所需食材配送的基本要求,不得随意更换或转包配送人员及车辆,如需变更,需经采购人另行审批,若出现未经批准擅自变更或借用外单位人员及车辆配送等行为,采购人视为违约,有权解除合同。