佛山市消防维修工程设计服务 消防维修工程招标公告(佛山市顺德区乐从镇宣传文体旅游和教育办公室2026)



工程设计

关于为【乐从镇8所中小学消防维修工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-05-11 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市顺德区乐从镇宣传文体旅游和教育办公室 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

佛山市顺德区乐从镇宣传文体旅游和教育办公室

采购项目名称

乐从镇8所中小学消防维修工程设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4406065608648942605062355

项目规模

投资额(¥1,800,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

乐从镇 8 所中小学消防维修工程设计服务(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

需具备消防设施工程设计专项乙级或以上资质

其他要求说明:



服务时限说明

10个工作日内出设计成果

服务金额

¥55,080.00元至¥41,310.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-05-09 17:30

选取中介时间

2026-05-11 09:00

业主单位咨询电话

佛山市顺德区乐从镇宣传文体旅游和教育办公室 (登录后查看)

采购需求书下载

项目业主采购需求书(8所中小学消防维修工程设计服务采购).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市顺德区公共资源交易中心 2026-05-07

项目业主采购需求书说明:1.本文件仅供参考。项目业主应根据法律法规的规定、中介服务的行业管理规定和项目实际情况拟定采购需求。2.项目业主应详细列出采购需求的各项内容,使中介服务机构全面、准确理解采购需求、计算投报价格和提出响应方案。3.本文件仅适用于广东省网上中介服务超市“方案择优选取”方式。序号类别建议1名称乐从镇8所中小学消防维修工程设计服务采购需求书-2项目业主情况业主名称:佛山市顺德区乐从镇宣传文体旅游和教育办公室联系电话:邓工13715443770联系地址:乐从镇新马路乐从人民政府二楼203办公室3中介服务名称乐从镇8所中小学消防维修工程设计服务4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构须具备消防设施工程设计专项乙级资质,符合国家及广东省相关序号类别建议4对中介服务机构的资质要求行业管理规定、资质备案及信用管理要求;2.回避的中介服务机构:无。5服务内容和服务要求包括但不限于:1.项目基本情况:本项目为乐从镇8所中小学消防维修工程设计服务,覆盖沙滘小学、东平小学、乐从第二实验学校、乐从小学、乐从第一实验学校、沙滘初级中学、桂凤初级中学、大墩初级中学共8所学校;项目旨在通过现场全面排查,完成消防维修工程合规设计,出具满足第三方工程造价核算、现场合规施工要求的设计成果,确保设计内容符合现行国家、行业及地方消防工程相关规范标准,满足校园消防安全整改要求。2.服务要求:①完成8所学校消防系统现场全面排查,梳理现存消防隐患及整改需求;②出具完整合规的消防维修工程施工图纸,图纸须具备乙级设计资质有效签章,满足施工图审查、现场施工全流程要求;③同步编制与设计图纸完全匹配的消序号类别建议5服务内容和服务要求防整改工程预算书,满足第三方工程造价核算要求;④配合完成设计交底、施工过程中的设计答疑、变更等相关技术服务。6合同履行地点和方式提供服务的地点:在中介服务机构办公场所提供服务7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为10天,自合同生效之日起开始计算。合同签订后10天内完成工程心设计服务期。9验收1.验收时间:服务完成后验收,即中介服务机构完成全部设计成果交付后5个工作日内完成验收工作;2.验收程序:由项目业主与中选中介服务机构双方共同验收;3.验收标准:设计成果须符合《建筑设计防火规范》等国家现行消防工程相关法序号类别建议9验收律法规、国家标准、行业标准及地方管理规定;图纸须具备乙级设计资质有效签章,满足施工图审查、现场施工、第三方工程造价核算的全部要求;成果内容完整、数据准确,与现场实际情况高度匹配,最终通过业主书面确认。10结算方式乙方将设计成果文件报送甲方,并经甲方确认后,乙方向甲方出具发票15个工作日内结清该项目的造价咨询费,收款单位收取费用时需提供等额有效发票。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计序号类别建议11违约责任算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注