创业就业基地建设招标公告(洛浦县杭桂镇人民政府2026)



洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(监理标段)

( 65322426030300390001)

一、招标条件

洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(招标项目编号:65322426030300390001)已经批准,资金来源及出资比例为乡村振兴衔接资金100.0%,招标人为洛浦县杭桂镇人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·和田地区·洛浦县

2.项目规模: 新建创业就业基地4栋,总建筑面积2880平方米,1#建筑面积为:480平方米,地上一层;2#建筑面积为:960平方米,地上二层;3#建筑面积为:960平方米,地上二层;4#建筑面积为:480平方米,地上一层,框架结构,配套水,电,暖,消防等附属设施。

3.招标内容与范围:

本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的

标段1

标段(包)编号:65322426030300390001002

标段(包)名称: 洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(监理标段)

招标范围: 新建创业就业基地4栋,总建筑面积2880平方米,1#建筑面积为:480平方米,地上一层;2#建筑面积为:960平方米,地上二层;3#建筑面积为:960平方米,地上二层;4#建筑面积为:480平方米,地上一层,框架结构,配套水,电,暖,消防等附属设施。全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容。施工阶段及缺陷责任期内的全过程监理。

三、投标人资格要求

1.企业资质要求:[综合资质·综合资质甲级]或者[专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程乙级](含)以上

2.项目负责人资质要求:[注册监理工程师·房屋建筑工程](含)以上

3.投标其他条件:(1) 投标人具备中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业,须满足建设行政主管部门颁发的[综合资质·综合资质甲级]或[专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程乙级](含)以上;并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力。 (2) 投标人拟投入本项目的专业监理工程师和监理员为专职人员,担任本项目的专业监理工程师和监理员时,不得同时在其他项目担任监理职务。 (3)自治区外建筑企业应按照《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建〔2018〕10 号)要求,提供有效的信息报送手续。 (4) 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效; (5)信誉要求:在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)及全国建筑市场监管公共服务平台 (http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)未被列入严重失信企业、失信被执行人或联合惩戒名单,未被限制市场准入及招标投标活动; (6)本项目不接受联合体投标;

四、招标文件的获取

1.获取时间:2026年05月08日到 2026年06月09日

2.获取方式:请到和田公共资源交易网招标文件领取菜单下载招标文件

3.招标文件费用:0.00元

五、投标文件的递交

1.递交截止时间:2026年06月09日 10:30

2.递交方法:投标截止时间前投标企业须在和田公共资源交易网上传加密的投标文件

六、开标时间地点及评标办法

1.开标时间:2026年06月09日 10:30

2.开标方式:电子开标

3.开标地点:和田公共资源交易网

4.评标办法:综合评估法(监理)

七、其他公告内容

7.1、投标单位在和田公共资源交易网上报名并下载招标文件;
7.2、本项目投标保证金采用电汇转账或电子保函的形式交纳(电子保函申请办理流程详见和田地区公共资源交易网《办事指南》栏目处《投标保证金电子保函操作手册》,投标企业自行在和田地区公共资源交易系统生成投标保证金子帐号,并于 2026年06月09日10:30 (北京时间)前从投标人基本账户转入指定帐户(投标人需在和田公共资源交易平台系统完善诚信库基本户信息),不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳。投标人在缴纳投标保证金时,需在进账凭证上明确资金用途、投标项目名称,必须考虑投标保证金到账的时间,未在规定的时间内转入投标保证金的否则否决其投标;
7.3、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交投标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必要对招标文件的修改或澄清将在和田公共资源交易网站及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人;
7.4、本项目总投资:840万元;
7.5、本项目资金来源:2026年中央衔接推进乡村振兴补助资金和自治区衔接推进乡村振兴补助资金;
7.6、本项目工期:150天(以最终合同约定为准);
7.7、本项目采用不见面全流程线上电子开、评标。开标当日投标人无需到达开标现场,需通过登录和田公共资源交易平台不见面开标系统进行签到并参与开标(具体操作内容请登录和田公共资源交易网首页下载中心和田不见面开标大厅培训视频—投标单位和“不见面”交易大厅必备软件;请各投标人自行查看,并在开标前提前调试投标所用的电脑,确保能正常登陆到不见面开标系统中;逾期送达或未通过和田公共资源交易网递交规定格式的电子投标文件,招标人不予受理。

八、监督部门

本招标项目的监督部门:洛浦县住房和城乡建设局

九、联系方式

招 标 人:洛浦县杭桂镇人民政府
招标代理机构:新疆招标有限公司

地 址:洛浦县杭桂镇人民政府
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦

联 系 人:赵阳
联 系 人:张棋皓

电 话:0903-6692500
电 话:0991-4598813

电子邮件:
电子邮件:277915360@qq.com

2026年05月07日

招标人或其招标代理机构: (签章)

招标公告(投标邀请书)备案表.pdf
招标公告.pdf

招标公告(投标邀请书)备案表工程名称项目:洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目标段:洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(监理标段)建设单位洛浦县杭桂镇人民政府建设地点洛浦县杭桂镇建设规模(平方米)计划投资(万元)12.93资金来源乡村振兴衔接资金发报价(万元)(采用经审核合理低价随机抽取法时填写)招标内容工程(√)服务(√)货物()招标范围新建创业就业基地4栋,总建筑面积2880平方米,1#建筑面积为:480平方米,地上一层;2#建筑面积为:960平方米,地上二层;3#建筑面积为:960平方米,地上二层;4#建筑面积为:480平方米,地上一层,框架结构,配套水,电,暖,消防等附属设施。全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容。施工阶段及缺陷责任期内的全过程监理。投标人资格条件企业要求:[综合资质·综合资质甲级]或者[专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程乙级](含)以上负责人要求:[注册监理工程师·房屋建筑工程](含)以上招标公告拟发布媒体(适用于公开招标)和田公共资源交易网评标方法综合评估法(监理)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)备案意见备案人负责人签字:年月日签字:年月日本表由招标单位(人)填写,一式三份,招标办一份,招标人一份,招标代理一份。招标人或其招标代理机构:(签章)2026年05月07日电子邮件:,电子邮件:277915360@qq.com电话:0903­6692500,电话:0991­4598813联系人:赵阳,联系人:张棋皓地址:洛浦县杭桂镇人民政府,地址:乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦招标人:洛浦县杭桂镇人民政府招标代理机构:新疆招标有限公司九、联系方式本招标项目的监督部门洛浦县住房和城乡建设局,:八、监督部门标文件,招标人不予受理。用的电脑,确保能正常登陆到不见面开标系统中;逾期送达或未通过和田公共资源交易网递交规定格式的电子投面开标大厅培训视频投标单位和不见面交易大厅必备软件;请各投标人自行查看,并在开标前提前调试投标所,—,“”交易平台不见面开标系统进行签到并参与开标(具体操作内容请登录和田公共资源交易网首页下载中心和田不见7.7、本项目采用不见面全流程线上电子开、评标。开标当日投标人无需到达开标现场,需通过登录和田公共资源7.6、本项目工期:150天(以最终合同约定为准);7.5、本项目资金来源:2026年中央衔接推进乡村振兴补助资金和自治区衔接推进乡村振兴补助资金;7.4、本项目总投资:840万元;知所有潜在投标人;要对招标文件的修改或澄清将在和田公共资源交易网站及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通投标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必7.3、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交内转入投标保证金的否则否决其投标;标保证金时,需在进账凭证上明确资金用途、投标项目名称,必须考虑投标保证金到账的时间,未在规定的时间公共资源交易平台系统完善诚信库基本户信息),不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳。投标人在缴纳投保证金子帐号,并于2026年06月09日10:30(北京时间)前从投标人基本账户转入指定帐户(投标人需在和田网《办事指南》栏目处《投标保证金电子保函操作手册》,投标企业自行在和田地区公共资源交易系统生成投标7.2、本项目投标保证金采用电汇转账或电子保函的形式交纳(电子保函申请办理流程详见和田地区公共资源交易7.1、投标单位在和田公共资源交易网上报名并下载招标文件;七、其他公告内容4.评标办法:综合评估法(监理)3.开标地点:和田公共资源交易网2.开标方式:电子开标1.开标时间:2026年06月09日10:30六、开标时间地点及评标办法2.递交方法:投标截止时间前投标企业须在和田公共资源交易网上传加密的投标文件1.递交截止时间:2026年06月09日10:30五、投标文件的递交3.招标文件费用:0.00元2.获取方式:请到和田公共资源交易网招标文件领取菜单下载招标文件1.获取时间:2026年05月08日到2026年06月09日四、招标文件的获取洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(监理标段)不接受联合体投标;me)未被列入严重失信企业、失信被执行人或联合惩戒名单,未被限制市场准入及招标投标活动;()本项目( 65322426030300390001)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)及全国建筑市场监管公共服务平台(6http://jzsc.mohurd.gov.cn/ho一、招标条件前两款规定的,相关投标均无效;()信誉要求:在国家企业信用信息公示系统(5http://www.gsxt.gov.cn)、洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(招标项目编号:65322426030300390001)已经批准,资金来同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反源及出资比例为乡村振兴衔接资金100.0%,招标人为洛浦县杭桂镇人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公。()与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为,4开招标。照《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建〔2018〕10号)要求,提供有效的信息报送手续二、项目概况和招标范围,担任本项目的专业监理工程师和监理员时,不得同时在其他项目担任监理职务。()自治区外建筑企业应按,31.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·和田地区·洛浦县、设备、资金等方面具有承担本工程的能力。()投标人拟投入本项目的专业监理工程师和监理员为专职人员,22.项目规模:新建创业就业基地4栋,总建筑面积2880平方米,1#建筑面积为:480平方米,地上一层;2#建政主管部门颁发的综合资质综合资质甲级或专业资质房屋建筑工程房屋建筑工程乙级(含以上;并在人员,[,·,][,·,·,])筑面积为:960平方米,地上二层;3#建筑面积为:960平方米,地上二层;4#建筑面积为:480平方米,地上一层,框3.投标其他条件:()投标人具备中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业,须满足建设行1架结构,配套水,电,暖,消防等附属设施。2.项目负责人资质要求:注册监理工程师房屋建筑工程含以上[·]()3.招标内容与范围:1.企业资质要求:综合资质综合资质甲级或者专业资质房屋建筑工程房屋建筑工程乙级含以上[·][··]()本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的三、投标人资格要求标段1程内容。施工阶段及缺陷责任期内的全过程监理。标段(包)编号:65322426030300390001002地上一层,框架结构,配套水,电,暖,消防等附属设施。全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工标段(包)名称:洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(监理标段)2#建筑面积为:960平方米,地上二层;3#建筑面积为:960平方米,地上二层;4#建筑面积为:480平方米,招标范围:新建创业就业基地4栋,总建筑面积2880平方米,1#建筑面积为:480平方米,地上一层;招标人或其招标代理机构:(签章)2026年05月07日电子邮件:,电子邮件:277915360@qq.com洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(监理标段),0903­6692500,0991­4598813电话:0903­6692500,电话:0991­4598813联系人:赵阳,联系人:张棋皓(65322426030300390001)地址:洛浦县杭桂镇人民政府,地址:乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦一、招标条件招标人:洛浦县杭桂镇人民政府招标代理机构:新疆招标有限公司九、联系方式洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(招标项目编号:65322426030300390001)已经批准,资金来源及出资比例为乡村振兴衔接资金,本招标项目的监督部门:洛浦县住房和城乡建设局,100.0%,招标人为洛浦县杭桂镇人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公八、监督部门开招标。标文件,招标人不予受理。二、项目概况和招标范围用的电脑,确保能正常登陆到不见面开标系统中;逾期送达或未通过和田公共资源交易网递交规定格式的电子投,1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·和田地区·洛浦县面开标大厅培训视频投标单位和不见面交易大厅必备软件;请各投标人自行查看,并在开标前提前调试投标所,2.项目规模:新建创业就业基地4栋,总建筑面积2880平方米,1#建筑面积为:480平方米,地上一层;2#建,—,“”筑面积为:960平方米,地上二层;3#建筑面积为:960平方米,地上二层;4#建筑面积为:480平方米,地上一层,框,交易平台不见面开标系统进行签到并参与开标(具体操作内容请登录和田公共资源交易网首页下载中心和田不见架结构,配套水,电,暖,消防等附属设施。7.7、本项目采用不见面全流程线上电子开、评标。开标当日投标人无需到达开标现场,需通过登录和田公共资源7.6、本项目工期:3.招标内容与范围:150天(以最终合同约定为准);7.5、本项目资金来源:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的2026年中央衔接推进乡村振兴补助资金和自治区衔接推进乡村振兴补助资金;7.4、本项目总投资:840万元;标段1知所有潜在投标人;段(包)编号:65322426030300390001002要对招标文件的修改或澄清将在和田公共资源交易网站及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通,标段(包)名称:洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(监理标段)投标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必,招标范围:新建创业就业基地4栋,总建筑面积2880平方米,1#建筑面积为:480平方米地上一层;7.3、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交2#建筑面积为:960平方米,地上二层;3#建筑面积为:960平方米,地上二层;4#建筑面积为:480平方米,内转入投标保证金的否则否决其投标;地上一层,框架结构,配套水,电,暖,消防等附属设施。全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工标保证金时,需在进账凭证上明确资金用途、投标项目名称,必须考虑投标保证金到账的时间,未在规定的时间,程内容。施工阶段及缺陷责任期内的全过程监理。公共资源交易平台系统完善诚信库基本户信息),不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳。投标人在缴纳投,三、投标人资格要求1.企业资质要求:综合资质综合资质甲级或者专业资质房屋建筑工程房屋建筑工程乙级含以上[·][··]()保证金子帐号,并于2026年06月09日10:30(北京时间)前从投标人基本账户转入指定帐户(投标人需在和田2.项目负责人资质要求:注册监理工程师房屋建筑工程含以上[·]()网《办事指南》栏目处《投标保证金电子保函操作手册》,投标企业自行在和田地区公共资源交易系统生成投标3.投标其他条件:()投标人具备中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业,须满足建设行17.2、本项目投标保证金采用电汇转账或电子保函的形式交纳(电子保函申请办理流程详见和田地区公共资源交易政主管部门颁发的综合资质综合资质甲级或专业资质房屋建筑工程房屋建筑工程乙级(含以上;并在人员,[,·,][,·,·,])7.1、投标单位在和田公共资源交易网上报名并下载招标文件;七、其他公告内容、设备、资金等方面具有承担本工程的能力。()投标人拟投入本项目的专业监理工程师和监理员为专职人员2,担任本项目的专业监理工程师和员时,不得同时在其他项目担任监理职务。()自治区外建筑企业应按,4.评标办法:综合评估法(监理),3照《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建〔,3.开标地点:和田公共资源交易网,2018〕10号)要求,提供有效的信息报送手续。()与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为,2.开标方式:电子开标,4同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反,1.开标时间:2026年06月09日10:30六、开标时间地点及评标办法前两款规定的,相关投均无效;()信誉要求:在国家企业信用信息公示系统(,5,http://www.gsxt.gov.cn)、2.递交方法:投标截止时间前投标企业须在和田公共资源交易网上传加密的投标文件信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)及全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/ho1.递交截止时间:2026年06月09日10:30me)未被列入严重失信企业、失信被执行人或联合惩戒名单,未被限制市场准入及招标投标活动;()本项目6五、投标文件的递交不接受联合体投标;3.招标文件费用:0.00元四、招标文件的获取2.获取方式:请到和田公共资源交易网招标文件领取菜单下载招标文件1.获取时间:2026年05月08日到2026年06月09日洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(监理标段)(65322426030300390001)一、招标条件洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(招标项目编号:65322426030300390001)已经批准,资金来源及出资比例为乡村振兴衔接资金100.0%,招标人为洛浦县杭桂镇人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区和田地区洛浦县,··.项目规模:新建创业就业基地栋,总建筑面积,4,2880平方米,1#建筑面积为:480平方米,地上一层;2#建筑面积为:960平方米,地上二层;3#建筑面积为:960平方米,地上二层;4#建筑面积为:480平方米,地上一层,框架结构,配套水,电,暖,消防等附属设施。3.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,2标段1标段(包)编号:65322426030300390001002标段(包)名称:洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(监理标段)招标范围:新建创业就业基地栋,总建筑面积,4,2880平方米,1#建筑面积为:480平方米,地上一层;2#建筑面积为:960平方米,地上二层;3#建筑面积为:960平方米,地上二层;4#建筑面积为:480平方米,地上一层,框架结构,配套水,电,暖,消防等附属设施。全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容。施工阶段及缺陷责任期内的全过程监理。三、投标人资格要求.企业资质要求:综合资质综合资质甲级或者专业资质房屋建筑工程房屋建筑工程乙级含以上,[,·,][,·,·,]().项目负责人资质要求:注册监理工程师房屋建筑工程含以上,[,·,]()3.投标其他条件:()投标人具备中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业,须满足建设行1政主管部门颁发的综合资质综合资质甲级或专业资质房屋建筑工程房屋建筑工程乙级(含以上;并在人员,[,·,][,·,·,])、设备、资金等方面具有承担本工程的能力。()投标人拟投入本项目的专业监理工程师和监理员为专职人员,2,担任本项目的专业监理工程师和监理员时,不得同时在其他项目担任监理职务。()自治区外建筑企业应按,3照《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建〔2018〕10号)要求,提供有效的信息报送手续。()与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为,4同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效;()信誉要求:在国家企业信用信息公示系统(,5,http://www.gsxt.gov.cn)、信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)及全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)未被列入严重失信企业、失信被执行人或联合惩戒名单,未被限制市场准入及招标投标活动;()本项目6不接受联合体投标;招标人或其招标代理机构:(签章)四、招标文件的获取2026年05月07日1.获取时间:2026年05月08日到2026年06月09日2.获取方式:请到和田公共资源交易网招标文件领取菜单下载招标文件电子邮件:,电子邮件:277915360@qq.com3.招标文件费用:0.00元电话:0903­6692500,电话:0991­4598813五、投标文件的递交联系人:赵阳,联系人:张棋皓.递交截止时间:2026年06月09日10:30地址:洛浦县杭桂镇人民政府,地址:乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦.递交方法:投标截止时间前投标企业须在和田公共资源交易网上传加密的投标文件招标人:洛浦县杭桂镇人民政府招标代理机构:新疆招标有限公司六、开标时间地点及评标办法九、联系方式1.开标时间:2026年06月09日10:30本招标项目的监督部门:洛浦县住房和城乡建设局2.开标方式:电子开标八、监督部门3.开标地点:和田公共资源交易网标文件,招标人不予受理。4.评标办法:综合评估法(监理)用的电脑,确保能正常登陆到不见面开标系统中;逾期送达或未通过和田公共资源交易网递交规定格式的电子投七、其他公告内容面开标大厅培训视频投标单位和不见面交易大厅必备软件;请各投标人自行查看,并在开标前提前调试投标所,—,“”7.1、投标单位在和田公共资源交易网上报名并下载招标文件;交易平台不见面开标系统进行签到并参与开标(具体操作内容请登录和田公共资源交易网首页下载中心和田不见7.2、本项目投标保证金采用电汇转账或电子保函的形式交纳(电子保函申请办理流程详见和田地区公共资源交易7.7、本项目采用不见面全流程线上电子开、评标。开标当日投标人无需到达开标现场,需通过登录和田公共资源网《办事指南》栏目处《投标保证金电子保函操作手册》,投标企业自行在和田地区公共资源交易系统生成投标7.6、本项目工期:150天(以最终合同约定为准);保证金子帐号,并于2026年06月09日10:30(北京时间)前从投标人基本账户转入指定帐户(投标人需在和田7.5、本项目资金来源:2026年中央衔接推进乡村振兴补助资金和自治区衔接推进乡村振兴补助资金;公共资源交易平台系统完善诚信库基本户信息),不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳。投标人在缴纳投7.4、本项目总投资:840万元;标保证金时,需在进账凭证上明确资金用途、投标项目名称,必须考虑投标保证金到账的时间,未在规定的时间知所有潜在投标人;内转入投标保证金的否则否决其投标;要对招标文件的修改或澄清将在和田公共资源交易网站及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通7.3、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交投标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(监理标段)(65322426030300390001)一、招标条件洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(招标项目编号:65322426030300390001)已经批准,资金来源及出资比例为乡村振兴衔接资金100.0%,招标人为洛浦县杭桂镇人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区和田地区洛浦县,··.项目规模:新建创业就业基地栋,总建筑面积,4,2880平方米,1#建筑面积为:480平方米,地上一层;2#建筑面积为:960平方米,地上二层;3#建筑面积为:960平方米,地上二层;4#建筑面积为:480平方米,地上一层,框架结构,配套水,电,暖,消防等附属设施。3.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,2标段1标段(包)编号:65322426030300390001002标段(包)名称:洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(监理标段)招标范围:新建创业就业基地栋,总建筑面积,4,2880平方米,1#建筑面积为:480平方米,地上一层;2#建筑面积为:960平方米,地上二层;3#建筑面积为:960平方米,地上二层;4#建筑面积为:480平方米,地上一层,框架结构,配套水,电,暖,消防等附属设施。全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容。施工阶段及缺陷责任期内的全过程监理。三、投标人资格要求.企业资质要求:综合资质综合资质甲级或者专业资质房屋建筑工程房屋建筑工程乙级含以上,[,·,][,·,·,]().项目负责人资质要求:注册监理工程师房屋建筑工程含以上,[,·,]()3.投标其他条件:()投标人具备中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业,须满足建设行1政主管部门颁发的综合资质综合资质甲级或专业资质房屋建筑工程房屋建筑工程乙级(含以上;并在人员,[,·,][,·,·,])、设备、资金等方面具有承担本工程的能力。()投标人拟投入本项目的专业监理工程师和监理员为专职人员,2,担任本项目的专业监理工程师和监理员时,不得同时在其他项目担任监理职务。()自治区外建筑企业应按,3照《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建〔2018〕10号)要求,提供有效的信息报送手续。()与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为,4同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效;()信誉要求:在国家企业信用信息公示系统(,5,http://www.gsxt.gov.cn)、信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)及全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)未被列入严重失信企业、失信被执行人或联合惩戒名单,未被限制市场准入及招标投标活动;()本项目6不接受联合体投标;四、招标文件的获取.获取时间:2026年05月08日到2026年06月09日.获取方式:请到和田公共资源交易网招标文件领取菜单下载招标文件3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交.递交截止时间:2026年06月09日10:30.递交方法:投标截止时间前投标企业须在和田公共资源交易网上传加密的投标文件六、开标时间地点及评标办法1.开标时间:2026年06月09日10:302.开标方式:电子开标3.开标地点:和田公共资源交易网4.评标办法:综合评估法(监理)七、其他公告内容7.1、投标单位在和田公共资源交易网上报名并下载招标文件;7.2、本项目投标保证金采用电汇转账或电子保函的形式交纳(电子保函申请办理流程详见和田地区公共资源交易网《办事指南》栏目处《投标保证金电子保函操作手册》,投标企业自行在和田地区公共资源交易系统生成投标保证金子帐号,并于2026年06月09日10:30(北京时间)前从投标人基本账户转入指定帐户(投标人需在和田公共资源交易平台系统完善诚信库基本户信息),不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳。投标人在缴纳投标保证金时,需在进账凭证上明确资金用途、投标项目名称,必须考虑投标保证金到账的时间,未在规定的时间内转入投标保证金的否则否决其投标;7.3、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交投标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必要对招标文件的修改或澄清将在和田公共资源交易网站及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人;7.4、本项目总投资:840万元;7.5、本项目资金来源:2026年中央衔接推进乡村振兴补助资金和自治区衔接推进乡村振兴补助资金;7.6、本项目工期:150天(以最终合同约定为准);7.7、本项目采用不见面全流程线上电子开、评标。开标当日投标人无需到达开标现场,需通过登录和田公共资源交易平台不见面开标系统进行签到并参与开标(具体操作内容请登录和田公共资源交易网首页下载中心和田不见面开标大厅培训视频投标单位和不见面交易大厅必备软件;请各投标人自行查看,并在开标前提前调试投标所,—,“”用的电脑,确保能正常登陆到不见面开标系统中;逾期送达或未通过和田公共资源交易网递交规定格式的电子投标文件,招标人不予受理。八、监督部门本招标项目的监督部门:洛浦县住房和城乡建设局九、联系方式招标人:洛浦县杭桂镇人民政府招标代理机构:新疆招标有限公司地址:洛浦县杭桂镇人民政府,地址:乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦联系人:赵阳,联系人:张棋皓招标人或其招标代理机构:(签章)电话:0903­6692500,电话:0991­4598813,2026年05月07日电子邮件:,电子邮件:277915360@qq.com洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(监理标段)(65322426030300390001)一、招标条件洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(招标项目编号:65322426030300390001)已经批准,资金来源及出资比例为乡村振兴衔接资金100.0%,招标人为洛浦县杭桂镇人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区和田地区洛浦县,··.项目规模:新建创业就业基地栋,总建筑面积,4,2880平方米,1#建筑面积为:480平方米,地上一层;2#建筑面积为:960平方米,地上二层;3#建筑面积为:960平方米,地上二层;4#建筑面积为:480平方米,地上一层,框架结构,配套水,电,暖,消防等附属设施。3.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,2标段1标段(包)编号:65322426030300390001002标段(包)名称:洛浦县杭桂镇2026年创业就业基地建设项目(监理标段)招标范围:新建创业就业基地栋,总建筑面积,4,2880平方米,1#建筑面积为:480平方米,地上一层;2#建筑面积为:960平方米,地上二层;3#建筑面积为:960平方米,地上二层;4#建筑面积为:480平方米,地上一层,框架结构,配套水,电,暖,消防等附属设施。全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容。施工阶段及缺陷责任期内的全过程监理。三、投标人资格要求.企业资质要求:综合资质综合资质甲级或者专业资质房屋建筑工程房屋建筑工程乙级含以上,[,·,][,·,·,]().项目负责人资质要求:注册监理工程师房屋建筑工程含以上,[,·,]()3.投标其他条件:()投标人具备中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业,须满足建设行1政主管部门颁发的综合资质综合资质甲级或专业资质房屋建筑工程房屋建筑工程乙级(含以上;并在人员,[,·,][,·,·,])、设备、资金等方面具有承担本工程的能力。()投标人拟投入本项目的专业监理工程师和监理员为专职人员,2,担任本项目的专业监理工程师和监理员时,不得同时在其他项目担任监理职务。()自治区外建筑企业应按,3照《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建〔2018〕10号)要求,提供有效的信息报送手续。()与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为,4同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效;()信誉要求:在国家企业信用信息公示系统(,5,http://www.gsxt.gov.cn)、信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)及全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)未被列入严重失信企业、失信被执行人或联合惩戒名单,未被限制市场准入及招标投标活动;()本项目6不接受联合体投标;四、招标文件的获取.获取时间:2026年05月08日到2026年06月09日.获取方式:请到和田公共资源交易网招标文件领取菜单下载招标文件3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交.递交截止时间:2026年06月09日10:30.递交方法:投标截止时间前投标企业须在和田公共资源交易网上传加密的投标文件六、开标时间地点及评标办法.开标时间:2026年06月09日10:30.开标方式:电子开标3.开标地点:和田公共资源交易网4.评标办法:综合评估法(监理)七、其他公告内容7.1、投标单位在和田公共资源交易网上报名并下载招标文件;7.2、本项目投标保证金采用电汇转账或电子保函的形式交纳(电子保函申请办理流程详见和田地区公共资源交易网《办事指南》栏目处《投标保证金电子保函操作手册》,投标企业自行在和田地区公共资源交易系统生成投标保证金子帐号,并于2026年06月09日10:30(北京时间)前从投标人基本账户转入指定帐户(投标人需在和田公共资源交易平台系统完善诚信库基本户信息),不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳。投标人在缴纳投标保证金时,需在进账凭证上明确资金用途、投标项目名称,必须考虑投标保证金到账的时间,未在规定的时间内转入投标保证金的否则否决其投标;7.3、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交投标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必要对招标文件的修改或澄清将在和田公共资源交易网站及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人;7.4、本项目总投资:840万元;7.5、本项目资金来源:2026年中央衔接推进乡村振兴补助资金和自治区衔接推进乡村振兴补助资金;7.6、本项目工期:150天(以最终合同约定为准);7.7、本项目采用不见面全流程线上电子开、评标。开标当日投标人无需到达开标现场,需通过登录和田公共资源交易平台不见面开标系统进行签到并参与开标(具体操作内容请登录和田公共资源交易网首页下载中心和田不见面开标大厅培训视频投标单位和不见面交易大厅必备软件;请各投标人自行查看,并在开标前提前调试投标所,—,“”用的电脑,确保能正常登陆到不见面开标系统中;逾期送达或未通过和田公共资源交易网递交规定格式的电子投标文件,招标人不予受理。八、监督部门本招标项目的监督部门:洛浦县住房和城乡建设局九、联系方式招标人:洛浦县杭桂镇人民政府招标代理机构:新疆招标有限公司地址:洛浦县杭桂镇人民政府,地址:乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦联系人:赵阳,联系人:张棋皓电话:0903­6692500,电话:0991­4598813电子邮件:,电子邮件:277915360@qq.com2026年05月07日招标人或其招标代理机构:(签章)